FIAT PANDA или PEUGEOT 107 ?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Кто водит Фиат Панду или Пежо 107 ? Помогите определиться с выбором. Расскажите о плюсах и минусах ваших авто! Буду очень благодарна! :)

мама
Москва

FixXxeR
Пежо !!! а чем панда не угодила? Я сейчас тож маленькую машинку ищу.

мама
Екатеринбург

у меня Панда , всем нравится. Пежо не ездила не скажу. Она для меня внешне низковата, поэтому не рассматривала сразу. Я любитель юбок -платьев Панда машина высокая садишся как королева, а не ныряешь в салон кверху попой :)

мама
Екатеринбург

а так вэлком в
http://www.fiatpandaclub.ru/forum/

там плюсы и минусы Панды на собственном опыте расписаны :)

мама
Москва

Lenka07
у меня Панда , всем нравится. Пежо не ездила не скажу. Она для меня внешне низковата, поэтому не рассматривала сразу. Я любитель юбок -платьев Панда машина высокая садишся как королева, а не ныряешь в салон кверху попой

Как Вы классно написали :) Я тож низкие машинки не очень люблю, а пежо еще и внешне не нравится, как и корса последняя. У меня сейчас два фаворита, ситроен с3 и сузука сх4. Но если грянет кризис, то возьму панду.

мама
Екатеринбург

у меня до Панды просто была Опель Корса в старом кузове. Ох и нарырялась я в неё :) Особенно когда чего нибудь из сумки выронишь и шаришь потом под сиденьем :D видок со стороны тот ещё был наверное.

чтобы во всем форуме вам не копатся нашла тему почему именно Панду купили :)
http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=23

там все свои мнения высказывали :)
у меня полный комплект она робот :)

мама
Екатеринбург

Касик**
ситроен с3

он мне тоже понравился, но у него один минус был в апреле в той комплектации, что взяли Панду стоил на 100шт дороже.

мама
Екатеринбург

FixXxeR

нет, на тест драйвах просто ездили :) обычно ведь когда машину выбираешь смотришь одного класса и ездишь на тесты :) а так нас большинство оказалось пересевших после Опеля Корсы ;)Сообщение было изменено пользователем 03-12-2008 в 16:22

мама
Москва

Посмотрела на Ник. А у Вас эта машинка для личного пользования? С детьми-то туда как? У меня двое, то есть надо 2 кресла ставить. Я со своими 176 наверное на руль лягу... Или поместимся?

мама
Екатеринбург

у нас она вторая машина в семье. езжу одна я и дочь рядом на пассажирском. Задние сидения честно для кресел не проверяла, но 2 ремня есть точно. наверное там все таки тесновато сзади, надо просто как нибудь сесть :)
спереди вам будет нормально. У меня у самой рост 174 :) так то может лучше посмотреть живьем ? :) посидеть. :)
кстати 3 взрослых там точно помещаются, я тут с корпоратива мужа с друзьми везла. ТОчно помню , что свое кресло водителя не двигала. 3 взрослых мужика сзади сели нормально , ногами не пихали :)Сообщение было изменено пользователем 03-12-2008 в 16:40

автор
мама
Екатеринбург

Ага, для личного и детей, конечно, возить. Я сама маленькая 158 см, дети тоже еще малыши - 6 лет и 1год и 5 мес. Думаю, пока поместимся. Сама к Панде склоняюсь, кажется, она побольше Пежо.

мама
Москва

Lenka07
так то может лучше посмотреть живьем ?

не поверите, я ее смотрела живьем! Но у меня от трескотни менеджера из головы все вылетело, я напрочь про заднее сиденье забыла. Спереди-то нормально и ладно :D Матьехидно!
У нас тоже вторая будет, есть башой джип на всю семью.

мама
Екатеринбург

на тест драй скатайтесь :) в принципе раз в семье джип есть к высокой посадке уже привыкшие. Я после мужниного Лансера и своего Опеля сидела в ней как на троне. сейчас привыкла не замечаю :)

я про кресла полностью пас, даже размеры плохо их представляю. Так то оно по идее должно полностью сиденье занимать и спереди для ног расстояние , но оно небольшое , наверное см.30 ,
вы в каком районе живете? если мы рядом может просто подьехать посмотрите в спокойной обстановке ? :)
нареканий у меня на машину пока нет. я с апреля езжу, кроме бензина и незамерзайки ничего не лью. В Казахстан своим ходом на ней летом сьездила. Документы , кроме границы нигде больше ни разу не остановили не проверяли . :) только рассматривали все как инопланетянина :)

мама
Екатеринбург

У меня Пежо 107! Можете спрашивать. Мне ОЧЕНЬ нравится - машина внутри гораааздо просторнее, чем на вид. Я ростом 175 - вмещаюсь спокойно. Муж 195!!! И тоже спокойно помещается и за руль, и как пассажир. Нормально ездили, скажем, вчетвером - я, муж и родители мои, причем папа тоже 190 см ростом! Все, кто у нас в машине сидел, удивляются, сколько внутри места много!!! Заводилась всю прошлую зиму в любой мороз! Очень надежная, легкая в управлении. Я ее нежно-нежно люблю!!!

Jil
мама
Краснодар

а как фиат на трассе себя ведет?

Jil
мама
Краснодар

Lenka07
если мы рядом может просто подьехать посмотрите в спокойной обстановке

я б поглядела))))

Jil
мама
Краснодар

все ничего, только вот моделька старовата. 2004 года все таки.

мама
Екатеринбург

:)

Jil
а как фиат на трассе себя ведет

единственный минус это обгон. Но сдается мне это минус всех автоматов. Думает по мне так долго. особенно после механики.
а едет хорошо, у него же какая то приблуда есть сразу он держит крутые повороты и ещё чего то там как то спецом. Я забыла как она называется :) я просто сама не гонщик, по мне спокойный стиль езды комфортнее :) больше 140 на трассе не разгоняла, пищал компьютер ( у него ограничение на 120 стоит просто :) ) да и самой психологически страшно, я же скорость вижу перед носом панель

автор
мама
Екатеринбург

А у Пежо панель приборов руль загораживает, не видишь с какой скоростью едешь Или ничего?

мама
Екатеринбург

Деми Мур
А у Пежо панель приборов руль загораживает, не видишь с какой скоростью едешь Или ничего?

Абсолютно не мешает! Все вижу, все контролирую.

мама
Екатеринбург

Муж сказал: "Панда практичнее, т.к. больше, выше дорожный просвет и полный привод"

мама
Екатеринбург

Pelena
полный привод

у меня переднеприводная , полный есть , но она дороже по деньгам.

Jil
я б поглядела))))

не проблема,я живу на Ю-З , работаю на АРтинской. можно где-нибудь пересечься , посмотрите. :)

мама
Москва

Lenka07
не проблема,я живу на Ю-З Спасибо большое за предложение, мне детей пока совсем не с кем оставить (не местные мы), Вы мне, если не сложно, подскажите, в каком салоне в Екб покупали, та ссылочка, я так поняла, она общероссийская, но там в основном, москвичи сидят :) Судя по Инкому.

Тема закрыта
Причина:
";