В 2010 году в России запретят ввоз праворульных автомобилей

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

В 2010 году в России запретят ввоз праворульных автомобилей

Через два года в России, возможно, начнет действовать запрет на автомобили с правым рулем. Об этом сообщает интернет-издание "Газета.Ру" со ссылкой на заместителя генерального директора по научной работе ФГУП НАМИ Бориса Кисуленко. По его словам, институтом разрабатывается проект технического регламента, в котором будет прописан запрет. Предполагается, что мера коснется только ввоза праворульного транспорта - автомобили, которые уже эксплуатируются на территории РФ, останутся вне запрета.

Напомним, что органы госвласти предпринимают активные попытки запретить в РФ автомобили, предназначенные для левостороннего движения, с 2005 года. Тогда чиновники правительства планировали принять соответствующий запрет, однако от своих намерений отказались после массовой акции протеста автовладельцев, которые окружили Белый дом и блокировали центр столицы. Затем активным лоббистом запрета правого руля стал карельский сенатор Владимир Федоров (экс-начальник ГАИ России), который в данный момент разрабатывает соответствующий законопроект.

В ноябре 2008 года в РФ начали действовать запретительные пошлины на ввоз "конструкторов" - автомобилей, которые ввозятся в Россию в виде набора запчастей, а после пересечения границы собираются и ставятся на учет на документы от другой машины. Такая схема чаще всего использовались в Приморье для ввоза праворульных автомобилей.

pt
хочу стать мамой
Екатеринбург

лучше бы местный автопром запретили, опасны для жизни именно российские авто.Сообщение было изменено пользователем 05-12-2008 в 09:10

мама
Екатеринбург

щас начнется бойня.... :vava:
А по теме: херней занимаются!!! На классике полстраны ездит - и никто не задумывается о их безопасности.
А тут переживают за японские авто %)

мама
Каменск-Уральский

чего вам так праворукие мешают? была бы адекватная цена и качество у отечественных - никто добровольны бы не катался на праворуких да еще и б/у.

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Приора, кстати, по крэш-тестам лучше некоторых иномарок

ну, лучше Ланоса точно! И с японками тягаться все равно не сможет

мама
Каменск-Уральский

FixXxeR
Если отечественного автопрома на дорогах достаточно, то его цена многих устраивает

качество не устраивает

папа
Екатеринбург

FixXxeR
А косоручки... их становится все меньше и меньше.

сомневаюсь.. Наоборот - чот всё больше и больше))))

мама
Каменск-Уральский

вот когда все остальное будет "правильным", тогда и поговорим. :D

папа
Екатеринбург

FixXxeR

А я по своим)) Например у нас во дворе ещё пару лет назал всё сплошь девятки десятки, сейчас праворучки - хонды да тойоты)))
Лан Эт фигня, я противнок правого руля, ещё несколько лет назад сейчас уже всерьёз пасу праворучку, уже знаю у кого и когда буду покупать. Хватило поездить всего пару недель..

папа
Екатеринбург

FixXxeR
Комментарии в студию !!!

Особой разницы в движении не заметил. Да, есть неудобства, но они прошли на второй день. Габариты - это самое непривычное... И ещё)) Всё время искал педаль сцепленния и силой воли удерживал правую руку на руле, ибо дважды саданулся об дверь - искал рычаг переключения передач.))
К концу 2-го дня ломка завершилась и стал получать удовольствие от авто)
Машинка - Калдина. 2 литра, полный привод. Аукционная. Салон, шумоизоляция, посадка.. Всё отлично)
Ну, вобщем - хочу уже и всё)))

мама
Каменск-Уральский

честно? я была яростной противницей правого руля, потом оказалась перед выбором экономичной и безопасной машины. Оказалось что праворукая мне вполне подходит, а езда на ней ничуть от леворульной и не отличается. И все знакомые, кто пересел подтвердили мои ощущения. А "против" те, кто ни разу не ездил.
но если уж совсем честно, то подзаработав пересяду снова на левый руль.

будущая мама
Екатеринбург

Я скажу: мне нравится правый руль :) , я ездила ;) , езжу и буду ездить (с правым рулем лишний раз на обгон не пойдешь, а когда за левым сидела вылетала и тем рисковала ), а сейчас чтобы обогнать надо стока маневров сделать, что лучше буду тащиться

Екатеринбург

...мне как пассажиру ОЧЕНЬ страшно рядом с водителем в праворулке. Особенно ОЧЕНЬ страшно на трассе.

мама
Екатеринбург

FixXxeR
При одной стоимости правого и левого руля одной и той же машины купите правый

где вы такое видели? :D
а вариант "с левым за те же деньги, но с худшими характеристиками" меня не устраивает :)
более того, у нас уже был подобный опыт - хотели взять машинку леворукую (подороже, попрестижнее, но совершенно другого класса и стиля езды) - покатались на ней 2 месяца и отдали обратно %) потому как сравнения с нашей праворукой ласточкой она не выдержала :P

мама
Каменск-Уральский

FixXxeR
При одной стоимости правого и левого руля одной и той же машины купите правый ???

конечно нет. Я тоже за "правильность", просто особой опасности не вижу в правом руле. Другое дело что покупают как правило женщинам как вторую машину или из соображений экономии, а девушки не всегда корректно ездят, да и внимания больше со стороны мужчин-водителей. Отсюда распространенное мнение про "криворучки". А руки-то кривые у водителя! :D

Екатеринбург

Annet
где вы такое видели?

опель вита - корса с японской начинкой и левым рулем. Мы и сами не поверили, когда увидели такое чудо! Но так как на нашем рынке все стояли тогда вместе - праворульные и леворульные - то цену сравнить было легко. И тут же побежали в банк за кредитом :D

Тема закрыта
Причина:
";