усталость за рулём

автор
папа
Москва

кто кк справляется с этой усталостью а то до ДТП недалеко так???? :(

Екатеринбург

saahov
с этой усталостью

когда 18 часов за рулем?
Вот конкретно мой муж - кофием, печеньками и апельсинками. Пробовали краткосрочный сон - не помогает, наоборот, разбивает.Сообщение было изменено пользователем 12-12-2008 в 12:50

Здрасьте

Водки 300 грамм и дальше можно ехать!

просто посетитель
Екатеринбург

только за рулем что ли?
или вообще тонус по жизни слабый. можт витамины.
а то я не представляю, как так, сел за руль и устал быстренько, это надо с утра до вечера и не по разу ездить, чтоб так устать.

мама
Каменск-Уральский

жвачка, энергетики, выйти погулять, размяться. Еще хороший вариант - на обочине остановиться и минут 10-15 подремать, освежает хорошо.

Екатеринбург

Ана
сел за руль и устал быстренько

нет, ну если вот надо встать и поехать, положим, в Тюмень, и выезд в три часа утра, то где-то к Камышлову вполне усталость может навалисться. Из-за смены биоритмов.

Екатеринбург

Le_Soleil
минут 10-15 подремать, освежает хорошо

вот говорю - нифига. Сколько раз пробовали. Видимо, мой муж не Штирлиц. Его такой сон только разбивает и притупляет внимание.

просто посетитель
Екатеринбург

Кока-кола в смеси с кофем...отличное средство :)

all
мама
Екатеринбург

энергетики и семечки

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
вот говорю - нифига. Сколько раз пробовали.

+1000

мама
Санкт-Петербург

Минут 5 побегать на свежем воздухе. Только так и спасаюсь. А ещё, нужно немножко открыть окошко.

папа
Хмельницкий

mtrix
Кока-кола в смеси с кофем...отличное средство

Кока-кола с ментосом - просто изумительное

просто посетитель
Екатеринбург

saahov
усталость за рулём

У меня усталось конкретно за рулем/от руля была только первые 2 недели/месяц в начале водительского стажа.
а сейчас я за рулем только отдыхаю и балдею, еще наслаждаюсь одиночеством, вот.

а если общая усталось и надо за руль, кофе и вперед, и за рулем все равно отдыхаю, ну тоесть пропадает у меня усталось когда я за руль сажусь.

Таких случаем что надо гнать 3000 км и я устала, просто не было у меня.

мама
Екатеринбург

Я обычно делаю температуру в салоне попрохладнее, музыку включаю бодрую, ритмичную и знакомую, чтобы подпевать можно было.. Но я особо экстремально не ездила так, чтобы в ночь долго-долго...

просто посетитель
Екатеринбург

Delicate (ex-Fishka)
Таких случаем что надо гнать 3000 км и я устала, просто не было у меня.

то есть нон-стопом более 24 часов рулили?:)

Екатеринбург

КрОля
Я обычно делаю температуру в салоне попрохладнее, музыку включаю бодрую, ритмичную и знакомую, чтобы подпевать можно было..

не всегда помогает %)
я вот один раз вырубилась за рулем. проснулась от того, что правая сторона по гравию поехала. шар открываю - впереди газель, я с дальником на нее еду, на спидометре 130 км/ч. а пассажир (муж) у меня справа просыпаеццо и грит "а чо ты специально ему дальний включила?" ну в общем газель объехали, дальник выключили, остановились, минут 15 потанцевала вокруг машины и дальше... до ебурга не доехала 70 км по серовскому тракту. в сумме получилось за день 1400. нунах такие подвиги %)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну если вот надо встать и поехать, положим, в Тюмень, и выезд в три часа утра,

А! Ну тогда наверно надо поменять слово надо, на слово хочу.
Короче менять подход.
И ехать и не думать: блин, опять туда надо тащиться,а напротив, о! как хочется погонять под любимую музычку (поставить еллоу или наобор вивальди) - фиг уснешь! )))

ну и лечь на кануне пораньше естесственно.

мама
Екатеринбург

mtrix

ага, тоже слышала

Екатеринбург

Ана
блин, опять туда надо тащиться

хочу - на месте (гонишь-то туда, в общем-то, за своим собственным делом). Лечь пораньше - конечно. Но биоритмы сбиваются все равно... Кофе + апельсинка - и все ОК.

просто посетитель
Екатеринбург

я езжу много.... помогает при усталости открыть окно и умыться минералкой. именно газированной минеральной водой. освежает хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
нон-стопом более 24 часов рулили?

Нет, я и говорю не было таких случаев у меня, не про что мне про такие ситуации говорить.

Но у автора не понятно о чем она, толи долго за рулем, толи вообще устает от руля, толи устала а потом за руль.

просто посетитель
Екатеринбург

Delicate (ex-Fishka)
о чем она

а разве не он? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Злобная Барби
нунах такие подвиги

  • 100

    Ksania
    помогает при усталости открыть окно и умыться минералкой. именно газированной минеральной водой. освежает хорошо

не всегда возможно, мы недавно новое производство открывали - домой только ночевать приезжали на несколько часов и то не каждый день. В таких выматывающих ситуациях мне не помогает ни энергетики, ни прочие едально-питьевые принадлежности.
Использую "китайские причуды" - это растирание ладоней друг о дружку в течении минут двух-трех, дибо растирание ушных раковин - внешнего свода. И там, и там - полно всяких точек - взбадривает главное минимум часа на 3-4.
В кратковременные сны на обочине - верю, если ты находишься не в деловом ритме, т.е. если едешь куда отдыхать, к родственникам, на источники и пр. - да, организм себя просто по другому ведет - там возможен краткий сон, в противном случае - просто в спячку впадешь - ещехуже чустсвовать себя будешь - но это для меня.

Тема закрыта
Причина:
";