Как я проходила техосмотр…

автор
мама
Екатеринбург

Впервые пришлось мне ехать на техосмотр, талон был до ноября 2008.
Спросить особо не у кого, ну и потом, что же я, сама не справлюсь? – сказала я себе и полезла на сайт Гаи. Поискать, где в Екб поближе пройти этот ТО. Ага… красота! Прямо рядом, Коммунистическая, 141. И телефон. Звоню. А мне говорят – дамочка ( вот прямо так), мы уже два года не сертифицированы, техосмотры не делаем, вас гаи обманывает…
След пункт – Промышленный проезд, 6.
Ну то, что сначала я попала в сауну, ошибившись в цифре, и попросила у них техосмотр, это фигня…
Короче, пригласили меня туда на субботу. Я как чайник честно спросила, что мне надо? Сказали, права, техпаспорт, чистая машина, я. Приехала в субботу с утра, техник посмотрел машину и написал – неисправна – отсутствует знак «Ш». блин… приезжайте в след раз в течении 20 дней. В тот же день вернуться не смогла, да и ,как выяснилось, смысла не было. Потому что пройти сверку номеров по субботам нельзя. Эх.. значит, в будни надо с работы отпроситься. Купила знак Ш, приезжаю на сверку. Прошла. И теперь мне говорят – давай медсправку… а откуда же она у меня, если пред раз мне сказали там же, что если правам нет года, можно и без справки….
Значит, дубль три. Еду за справкой, возвращаюсь туда. А там уже пересменка, что ли, прошла… другой сидит товарищ. Посмотрел все у меня и говорит: вы знаете, типа человеческий фактор, он везде имеет влияние свое…и зря вы тут трижды нам и себе нервы портили, потому что вы вообще не должны это ТО проходить.
Потому что нет года, как купила машину, и когда я получала в августе номера и документы оформляла на машину, мне по ошибке гаишники старый талон пробили. И мне выдали теперь талон, в котором мне в августе тащиться опять на это ТО. Но самое-то смешное, что передо мной – ИЗВИНИЛСЯ гаишник за всех своих, как он выразился, коллег:)

Я это к чему…знаю, тут есть самомамы, которые будут сами покупать машинку, есть просто новички.
Народ, не попадите как я, спрашивайте у знающих и читайте внимательно форумы, что ли)) и плакаты на станциях ТО, а то я вот поверила словам техника..и трижды ездила туда…

Злая была:)

мама
Екатеринбург

Капец какой-то %) %) %)

Екатеринбург

спасибо большое за информацию
от всей души :heart:
она бесценна...

мама
Екатеринбург

список необходимых документов есть на том же сайте ГАИ. и в на е1 в факю. :) а тк хорошо, что прошли.
про машину правда не поняла

Чужая тетя
Потому что нет года, как купила машину, и когда я получала в августе номера и документы оформляла на машину, мне по ошибке гаишники старый талон пробили

вы купили б/у машину с действуюшим техосмотром?

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07
вы купили б/у машину с действуюшим техосмотром?

да.
Если честьно, я так и не поняла, что там в итге получилось. мне на промышленном сказали, что раз я ее покупала в августе, проходила сверку номеров, мне должны были дать талон, который дйствует до августа след года.

Lenka07
список необходимых документов есть на том же сайте ГАИ

после облома с алреесами пунктов я этому сайту не верю)))
а вот е1 тогда не работал у меня, неделю падал. надо было тут спросить.
зато щас тупить не буду, стреляным воробьем себя чувствую.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
раз я ее покупала в августе, проходила сверку номеров, мне должны были дать талон, который дйствует до августа след года

сверку где проходили? если на Чкалова, то там ТО не делают. только дают новый, если действителен старый. Ну например в августе машину купили ТО на ней до июня 2009. то до июня и дадут. :) я когда Опель покупала ТО не было. пришлось получать номера и отдельно проходить ТО .

Чужая тетя
стреляным воробьем себя чувствую

у ГАИ справку сейчас везде просят и для прав и для ТО :)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07
ГАИ справку сейчас везде просят и для прав и для ТО

вот теперь я буду знать) носиьт ее буду с собой, как паспорт:)

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
носиьт ее буду с собой, как паспорт

у меня она в правах лежит, в книжице :D Тут гаишник от нечего делать как то остановил, просто документы проверить говорит. типа а что у вас медсправка лежит, обычно её не возят :) я ему да на всякий случай вдруг у вас внутреняя иструкция выйдет, а она у меня бац и есть. :D

будущая мама
Екатеринбург

А у нас еще смешнее было... решили первый раз в жизни как ПОРЯДОЧНЫЕ пройти ТО САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! т.е. без знакомых и переплат машина слава богу исправная муж сам в автосервисе работает всю жизнь .выбрали с мужем день - понедельник. подъехали смотрим а там как странно ни одной дорогой машины, нет джипов вообще, только газели да классика (мы так этому удивились думаем все наверно еще спят) приехали в 8.30 (напротив района ботаника) встали в очередь перед нами было 9 машин. я заплатила как положено и квитанцию и штрафы. сидим ждем. час, два, три, потом я в туалет захотела. пошла - туалета нет пришлось на пустырь бежать. так мы простояли до 12.30 а в 13.00 у них перерыв до 14.00. я устала захотела кушать пошла за едой. ждем.....стою ем а водители между собой разговаривают и я тут узнаю почему ТО так медленно делают оказывается есть "очередь по предварительной записи" плюнули мы и поехали. позвонили знакомому и спрашиваем нельзя ли это дело по быстрей и ОФИЦИАЛЬНО как положено где нибудь сделать, а он сразу спросил :"У вас ксенон (фары) - штатные или уже потом ставили?" конечно потом поставили. так он сказал что мы ТО НИКОГДА в жизни сами не пройдем т.к. у ксенона должен быть "автоматически датчик корректировки фар" (который с установкой стоит "полмашины"" ) муж заматерился у меня плюнул. купил как обычно коньяк и ,...... теперь у нас есть ТО. ТО каждый год проходят все водителя а сама процедура никак не отработана странно все это как то.....можно же выписать списо что когда и как нужно. ладно у многих есть деньги и мужья а остальные?

дедушка
Екатеринбург

Чужая тетя
и зря вы тут трижды нам и себе нервы портили, потому что вы вообще не должны это ТО проходить.

[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic_hand.gif[/img]

Чужая тетя
ГАИ справку сейчас везде просят и для прав и для ТО
вот теперь я буду знать) носиьт ее буду с собой, как паспорт

и штрафы ещё оплатить не забудте :D

просто посетитель
Екатеринбург

Жмурик
а сама процедура никак не отработана странно все это как то

все отработано. надо просто знать куда идти.

aricha
ладно у многих есть деньги и мужья а остальные

проходят просто так
тратя час времени и 179ре на инструментальный контроль.
легко и просто :) тем боле если

aricha
машина слава богу исправная

просто посетитель
Екатеринбург

как то процитировалось коряво :(

Тема закрыта
Причина:
";