Кто начинал ездить во время беременности?

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь садился за руль в положении? Беременность 33-34 недели появилась возможность и необходимость ездить. До этого начинала, но ездила очень мало. Кто начинал ездить во время беременности? Что посоветуете?

Екатеринбург

я. сдала на права, будучи беременной 2-3 дня :D и ездила все время с перерывом на токсикоз. посоветую купить подушку - держатель ремня, чтобы в случае резкого торможения животик не пострадал.

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria
Кто начинал ездить во время беременности? Что посоветуете?

если раньше не ездии, то и не начинайте.
первые дни без опыта вождения на дороге-сплошной стресс. да и опасное время сейчас-скользко.
поберегите ребенка.
чтолько негатива на таком сроке-может перебор случится.

я ездила до последнего дня за рулем. но стаж 10 лет был. и то ездила тиихооонько и по правому ряду..(ну почти :) ).. как школьница :) . реакции замедленные, тело не поворотливое......
не стоит. найнимайте такси.

хочу стать мамой
Екатеринбург

начинать не рекомендую, ибо дело это очень уж нервенное.
А ездила всю беременность. Довольная очень. Стаж вождения три года. ремень безопасности держала обыкновенной скрепкой... не знаю как назвать. ну такой "крокодильчик" для бумаг. большой только. Спец.держалка мне не понравилась. А вот попу своб садила на спец.подушку. Как бублик такая. Набита синтепоном. Кто-то ее геморроидальной называет. Нужна для того, чтобы нагрузки на промежность не было. Вот.

Екатеринбург

Ната стала мамой
попу своб садила на спец.подушку. Как бублик такая. Набита синтепоном. Кто-то ее геморроидальной называет. Нужна для того, чтобы нагрузки на промежность не было.

а я чет не додумалась))) ездила на такой подушке уже после родов. :)

Екатеринбург

Ната стала мамой
ремень безопасности держала обыкновенной скрепкой... не знаю как назвать. ну такой "крокодильчик" для бумаг. большой только.

чет мне кажется, что если не дай Бог что случится, крокодильчик этот не выдержит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лиса-Алиса
чет мне кажется, что если не дай Бог что случится, крокодильчик этот не выдержит.

Это вообще-то самый здоровый крокодил .)))
Думаю выдержит, потому как я его на нижний ремень крепила, который на низ живота. а грудь-то держит. так что все нормуль было.

а с подушкой .))) мне брат подогнал. Почему-то люди надо мной смеялись, когда на парковке видели на чем я езжу.

мама
Екатеринбург

сдавала на права в сроке- около 10 недель. Очень для меня нервно было- но все пережила , ттт. Потом тоже ездила- тренировалась по вечерам , с мужем.).

мама
Екатеринбург

Доказано, что при беременности снижается острота внимания и быстрота реакции, водитель вы неопытный. если вам не жалко себя и ребенка, пожалейте других людей (пешеходов и автомобилистов) с которыми вы можете встертиться на дороге. Не подвергайте риску их жизнь. Считаю, что за руль садится в такой ситуации преступление.

Екатеринбург

Я пошла учится на права, еще не знала что беременна, когда сдавала, было уже 2,5 месяца, после того как сдала через несколько дней увезли на скорой в больницу с угрозой. А потом практически не ездила, несколько раз с мужем и все. Сейчас потихоньку начала одна уже ездить! Успеете еще поездить, после того, как родите!Сообщение было изменено пользователем 20-12-2008 в 11:04

папа

езда в наше время - это сплошной стресс, оно ни Вам не надо, ни маленькому

мама
Екатеринбург

сдала на прошлой неделе на права на сроке 25-26 недель
собираюсь ездить, но не точ тобы часто и много, но потихоньку, когда поменьше машинок, т.к. бывают ситуации, когда муж не может быть рядом, а с маленьким ребёнком понадобится и в больницы и ещё куда то, лучше в машине, чем зимой по холоду на общественном транспорте.
Смотрите, оценивайте своё самочувствие. Я вот себя ощущаю великолепно, абсолютно никакой разницы от обычного положения, только живот немного увеличен!!! :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

vittoria
во время беременности?

всю беременность ездила :)

мама
Екатеринбург

красавица
всю беременность ездила

я тоже:) И в роддом сама себя привезла :D

просто посетитель

красавица
всю беременность ездила

мама
Екатеринбург

Я тоже ездила, но училась будучи небеременной и до беременности ездила. Поэтому как сами чувствуете - попробуйте несколько раз с каким-нибудь опытным водителем, если будете себя чувствовать хорошо и уверенно, то ездите сами не в час-пик. :)

Екатеринбург

vittoria
Что посоветуете?

Посоветую не ездить.

Наташка
Я пошла учиться на права, еще не знала что беременна, когда сдавала, было уже 2,5 месяца

Я трже пошла учиться и забеременела в первый же месяц. Началось вождение и начался токсикоз. Со своей группой экзамен пропустила, т.к. лежала на сохранении уже. Потом пошла на 3-м месяце б-ти. Был декабрь, 7 часов при -10 в Пышме сделали свое дело - не сдала автодром.
В следующий раз пошла сдавать на сроке ровно 38 недель. Пересдала теорию, сдала автодром, завалила город.
В третий раз пошла через 1,5 мес. псле родов. Сдала! Сейчас езжу потихоньку. Однако тоже ооочень напрягает, что в машине почти всегда ребенок, а то и двое. А опыта у меня не так много.

мама
Екатеринбург

Я пошла на курсы в 7 недель, сдавала на права уже на 16-й. Потом год не ездила, муж запрещал. Оно и хорошо зачем лишние нервы и так хватало :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я получила права на 3 месяце. Села за руль ближе к середине, за месяц до родов стало уже некомфортно, а так нормально

Тема закрыта
Причина:
";