Механика после АКПП

я
автор

Давно уже не ездила, в последнее время только на автомате,как оно пересаживаться? Совсем трудно? Надо вот машину срочно, а как назло по моим деньгам либо МКПП либо правый руль :( . Пр.руль точно не хочу, а вот стоит ли с мех.коробкой машину брать?

просто посетитель
Екатеринбург

ну заглохнете пару-тройку раз. потом привыкните. :)
человек ко всему привыкнуть может.
механика не самое сложное из этого

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как у вас с механикой дела обстоят?на автомате когда ездят и пересаживаются на механику то машину плохо чувствуют, придётся привыкать не меньше недели, смотря какой у вас опят вождения :)

я
автор

Правам моим уже скоро 10 лет как стукнет. Из которых первый год я довольно таки активно ездила на МКПП, потом пару лет перекур был. Потом из редка выезжала на АКПП. Вот я думаю, ждать мне подходящий вариант с АКПП ( хотя ждать прийдется неизвестно сколько) или вспоминать молодость и учиться ездить по новой на МКПП. Кто реально пересаживался дайте дельный совет.

мама
Екатеринбург

анонимно
либо МКПП либо правый руль

ой, тогда праывый руль! даже не повод для размышлений!
Я летом в отпуске села за механику, так чуть задом с обрыва не навернулась с дитями вместе, все забыла как и чего!
Муж и то после автомата на механике после остановки на светофоре чуть задом не в ДТП! Хотя он то 29 лет за рулем, из низх на автомате-3 последних!
ПРосто мы последнюю машину в прокат брали (дождь так хоть по магазам) все автоматы проспали :D :D :D

папа

анонимно
Кто реально пересаживался дайте дельный совет

Временами с АКПП сажусь на МКПП - никаких заморочек не вижу - рефлексы сохранились, но предпочитаю АКПП, хоть и езжу из 10 лет, только последние 3 на АКПП

папа

а с правым рулем - путать можешь поворотники и стеклоочистители

мама
Екатеринбург

Саш-ок
путать можешь поворотники и стеклоочистители

ну так это фигня, я буквально пару дней путала, это ж не аварийно

мама
Екатеринбург

Только АКПП, забыла, даже как переключаться на механике...муж говорит обленилась И правый руль- это не страшно, я вот наоборот, на леворукой не могу ездить уже...

мама
Екатеринбург

если до автомата с механикой полная "дружба была", то никаких проблем обратно пересесть нет, чисто технических :) сел и поехал
но, блин, так ломает эти скорости туда-сюда перключать :D причем вверх-то при разгоне еще нормально а вниз при торможении иногда забывается %)
и еще привыкаешь на уровне рефлекса, что она назад никогда на горке не скатывается, потом на механике первое время всегда недоумение - куда это она поехала? :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Annet
на механике первое время всегда недоумение - куда это она поехала?

:D

будущая мама
Екатеринбург

вообще с АКПП на механику - дело одного дня - выехала на автодром, покаталась за городом и готово!
вот только даже привыкнув дискомфорт в городе от частых переключений и пробок ни куда не уйдет - выбирай!
на счет косоруких и не думай - зачем постоянные неудобства, подставляться при маневрах и фары светят криво - ну их %)
а ты хочеш новую брать? если да, то обрашайся к специалисту - автоконсультанту, он подберет подходящую и по цене, и по КПП, и др. параметрам.
Мне помогли

Екатеринбург

анонимно
правый руль

Разницы не почувствовала, зато в японские авто влюбилась! Как говорится: дешево и сердито... А дворниками поначалу помахать - совсем не страшно, зато автомат и меньше суеты за рулем, в отличие от механики. Мне нра правый руль ;)

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
как оно пересаживаться? Совсем трудно?

Я за сутки освоилась и без автодрома, причем автомат еще был на криворукой машине. Прошлой зимой приходилось за день ездеть и на той и на другой машине. Оценила автомат в пробке

Саш-ок
а с правым рулем - путать можешь поворотники и стеклоочистители

Сообщение было изменено пользователем 20-12-2008 в 22:53

папа

Svetulia
фары светят криво - ну их

если водитель кривой, то да, а фары переделывают без ущерба ни для авто ни для самих фар

Екатеринбург

Svetulia
фары светят криво

зато как классно светят :D

Екатеринбург

анонимно
Совсем трудно

но

Таганай
человек ко всему привыкнуть может.

мама
Екатеринбург

просто так:
автомат заботится о машине, а механика - о водителе :)
имхА

папа

leffe
а механика - о водителе

гиподинамии в пробке водителю не заработать -механика постарается

мама
Екатеринбург

Саш-ок
гиподинамии

я вообще не замечаю свои телодвижения когда еду в пробке...))))(канешн их-пробок я стараюсь избегать..) и канешн на мех-ке! :)

Тема закрыта
Причина:
";