Обмен водительского удостоверения, как долго?

автор
мама
Екатеринбург

Блин, у мужа через 2 недели истекает срок прав, а ему некогда этим заниматься Говорит, что обмен за день можно сделать, пришел, поменял и ушел, это так? Я чет сомневаюсь...Вдруг у ГАИ в этой области тоже ужесточение прошло.

мама
Екатеринбург

Быстро. Справку о здоровье (комиссия), старый экзаменационный лист, госпошлина, паспорт и делают за час при тебе же в Обл ГАИ.

автор
мама
Екатеринбург

ок, спасибо, успокоили:)

мама
Екатеринбург

Я недавно вот поменяла буквально за 30 мин:) Все там же в Обл ГАИ:))

мама
Екатеринбург

а если лист утерян?

мама
Екатеринбург

А в субботу облгаи работает? Если фамилию поменяла какой-нибудь дополнительный документ нужно?

мама
Екатеринбург

свид-во о браке + копия

Екатеринбург

а где справку о здоровье взять? желательно быстро.

ekb
дедушка
Екатеринбург

У меня в мае смена прав. А без понятия, где этот старый экз. лист, че делать?

просто посетитель
Екатеринбург

на прошлой неделе поменяла за полчаса.
Цена вопроса - 210 руб за полароидное удостоверение, 200 руб - пошлина ГАИ, квитки делают напротив облГАИ
ДОки - старые права, временное удост-е, если есть, медсправку и ее копию, св-во о браке и его копию, экз. лист и если осталось - свидетельство об окончании автошколы, паспорт. Заявление заполняется на месте.
Справку делают быстро в больничке на Наб.Раб Молодежи, в поликлинике Академии наук на луначарского-малышева, в ОБластной на Волгоградской и в 23 на эльмаше, также в 1 поликлинике на уралмаше. Средняя цена справки - 200 рублев.
Вроде все. ниче не забыла

мама
Екатеринбург

Я теряла документы из автошколы- сказали ничего страшного.
И вообще все оч.быстро, по сравнению со сдачей других документов- просто песня!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот и пришел тот день, когда незаметно подошли к концу срока действия мои водительские права. Осталось 5 дней и надо что-то делать... Порыскал в инете, узнал какие необходимы документы для безболезненного процесса замены. А именно: Паспорт, старые водительские права, справка с периодом годности по моему не старше 3 лет и её копия, Свидетельство об окончании автошколы и экзаменационная карточка. Вроде всё. Представив себя самым умным я в субботу ломанулся в отделение №1 МОТОТРЭР ГИБДД УВД по адресу: Москва, Большая Косинская улица, д. 1Б. (8(495) 700-52-61). Прибыл я туда в 9-45. График работы 9-17, обед 14-15. Еле нашёл место пристроиться у МРЭО... Везде полно таких же как и я умников :-)) Вокруг огромные лужи, хоть на лодке плыви.. Поднялся на 3й этаж и... Пипец... Народу как на стадионе... Но при дальнейшем рассмотрении обнаружилось, что этот народ мне никак не мешает и я прямиком ввалился в окно №3 (а можно было ещё и в №2. Там есть и ещё окно, №4... Но оно зарезервированоо для VIP ))). Вручив девушке в окне пакет документов с паспортом вынутым из корочек жду. Просмотрев всё это добро мне выдали 2 квитанции для оплаты госпошлины 200 рублей, и за оформление и фотографирование на права 350 руб. Ринулся в ближайший, по моему, Сбербанк на Оранжерейной улице, 10. При подъезде наблюдаю скопление автотранспорта, насторожился. Вхожу со двора в отделение и.. 45 минут чистого времени было спущено коту под хвост... Операционистки весь голос сорвали крича страждущим о том, что ФИО надо писать полностью!!! Если бы все это слышали, слушали и выполняли заранее, то очередь шла бы заметно быстрее... Прилетев обратно в МРЭО и с боями найдя очеродное место парковки я ворвался на 3й этаж. Вывалив добытое в окно №3 и услышав заветное ожидайте, я присоединился к той гуще ожидающих, которые здесь потеют уже достаточно давно... Слышалось упоминание 2х часов. Время шло. В заветный кабинет №38 вызывали с такой осторожностью, что казалось там происходит некое таинство... Народ не выдерживал и забирал документы в надежде прибыть сюда в другое время и день... Компьютеры у работников МРЭО висели безбожно, на что они всем подряд и жаловались... Принимая документы предупреждали, что кто-то может и не дождаться... Прошло 1ч. 50 мин... Слышу, что мою фамилию наконец-таки просят посетить заветнейший кабинет №38. Вхожу сжимая квитанцию об оплате 350 руб и вручаю девушке, которая сидит за столиком прямо при входе в кабинет.. Слышу:-готовьтесь.. Я начинаю судорожно причёсываться около зеркала. Предыдущий клиент освободил дежурную табуретку и уже я водружаюсь на неё. "Внимание, смотрим в объектив и не моргаем.." Тщательно проверив, что мне там понаписали в будущих правах расписываюсь везде, где есть галочки и в правах тоже соответственно.. Вываливаюсь... Начинается очередной этап ожидания.. Но он заканчиается довольно быстро, через 15 мин... Всё..
Итого: 3часа, 550 рублей и новые права у меня в кармане. Привет!!!

мама
Екатеринбург

так это в Москве, а у нас на третьем этаже в пятницу весь день ваще не было народа, ну совсем, так что скорее всего и правда можно за полчаса все сделать :) И пошлины оплатить заранее :)

мама
Екатеринбург

*NIAGARA*
а если лист утерян?

его не обязательно предъявлять

Тема закрыта
Причина:
";