поменять права

автор
мама
Екатеринбург

летом вышла замуж, сменила фамилию.а права на вождение до сих пор не поменяла :D вот теперь чего-то вспомнила пр них. собственно вопрос: что нужно, чтобы их поменять???? подскажите, пожалуйста :)

Екатеринбург

1.Свидетельство о браке.

  1. Нотариально заверенное подтверждение свидетелей, присутствующих при ракосочетании.
  2. Паспорт.
  3. Справку о наличии автомобиля.
  4. Справку о благополучии адреса.
    И ещё что- то, не помню, кто знает- дополнит.
мама
Екатеринбург

перец микс

  1. Нотариально заверенное подтверждение свидетелей, присутствующих при ракосочетании.

%O А это что такое и с чем его едят.
ЗЫ. Мониторю, сама 1,5 года права поменять не могу

Екатеринбург

Sumasbrodka

Ой, бракосочетании.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sumasbrodka
А это что такое и с чем его едят.
ЗЫ. Мониторю, сама 1,5 года права поменять не могу

это папа перец прикалывается ;)

мама
Екатеринбург

перец микс
Ой, бракосочетании.

я поняла, так счас вроде свидетелей нет %) Кого вести к нотариусу %)

перец микс

  1. Справку о благополучии адреса.

это что крыс и тараканов нет :DСообщение было изменено пользователем 21-01-2009 в 13:02

мама
Екатеринбург

Я вот 7-ой год с такими езжу и ничего. :) Собралась менять только сейчас Нужно будет: мед. справку, доки о здаче экзаменов, квитанция об уплате за изготовление прав, паспорт, ну и права которые нужно поменять :) . Вроде бы ничего не забыла

мама
Екатеринбург

Откуда вы такой список взяли? В понедельник меняла права (изменилась фамилия + подходит окончание срока) в ГАИ на Чкалова 1 необходимо:

  1. Мед. справка + копия
    2 Паспорт
  2. Свидетельство о браке + (копия)
  3. Старые права
  4. Квитанция на уплату пошлины - 200 р
  5. Свидельство об окончании курсов (если сохранилось)
  6. Карточка автомобилиста (если сохранилась)
    Время занимает - 1 часю
    По теме: с момента брака прошло 7 лет, права не меняла, в этом году решилась, так как заканчиваются, милиционер мягко удивился, что за 7 лет, у меня не было времени сходить поменять, пожурив, добавил, что бы я в следующий раз соблюдала закон :) все эти годы ездила со старыми правами и свидетельством о браке, но лучше конечно поменять
мама
Екатеринбург

Мило4ка
доки о здаче экзаменов

?? разве??? что-то до этого не слышала..

мама
Екатеринбург

доки об экзаменах желательны, если не можете найти, в этой графе пишут - утеряны, так нужно временное удостоверение (если было), но я его потеряла, так и написали - утеряно

мама
Екатеринбург

AnKol
что за 7 лет, у меня не было времени сходить поменять, пожурив, добавил, что бы я в следующий раз соблюдала закон все эти годы ездила со старыми правами и свидетельством о браке, но лучше конечно поменять

Вы бы его пожурили, что он лезет не в свое дело и попросили бы показать закон по которому Вы обязаны сменить права в случае смены фамилии... дебилоиды там сидят... Закон об Имени дает право пользоваться документами на предыдущую фамилию, пока они действительны...
на счет копий - требуют незаконно... нет в перечне документов в законе копий... из доков

AnKol

  1. Мед. справка
    2 Паспорт
  2. Свидетельство о браке
  3. Старые права
  4. Квитанция на уплату пошлины - 200 р
  5. Свидельство об окончании курсов (если сохранилось)
  6. Карточка автомобилиста (если сохранилась)

вот! В случае если доков с автошколы нет, то не надо... сами все найдут...

мама
Екатеринбург

Окунёк
вот! В случае если доков с автошколы нет, то не надо... сами все найдут...

вот тут наверно ждать придется? не один час :D

автор
мама
Екатеринбург

а где брать мед.справку? осмотр проходить?

мама
Екатеринбург

Окунёк
Закон об Имени дает право пользоваться документами на предыдущую фамилию, пока они действительны...

т.е. я могу ездить по старым правам и не париться?

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
.е. я могу ездить по старым правам и не париться?

ну я 6 лет ездила и поменяла только тогда, когда кончился срок действия

мама
Екатеринбург

Ultraмама

нет.. ждать столько же...

Sumasbrodka

можете, пока не придет срок их менять... действительны они 10 лет...

anestez

в поликлиннике, где есть профосмотр на ВУ... знаю есть на Московской, 2 (вроде адрес), в 23 на Эльмаше, в Новой больнице.

мама
Екатеринбург

подниму я старую темку :)

AnKol
В понедельник меняла права

спасибо за подробный список..

  • в какие дни и часы можно обратиться по смене прав?
  • что нужно , что б переписать документы на машину со старой фамилии на новую?
мама
Екатеринбург

Неделю назад сама проходила в ОКБ №1 (Волгоградская - Ясная ) 212 руб. + 2 фото + права старые+паспорт. С понедельника по пятн. с 15 до 15.30. Очень быстро. Телефон не могу найти, посмотрите по инфе

Екатеринбург

AnKol
По теме: с момента брака прошло 7 лет, права не меняла, в этом году решилась, так как заканчиваются, милиционер мягко удивился, что за 7 лет, у меня не было времени сходить поменять, пожурив, добавил, что бы я в следующий раз соблюдала закон все эти годы ездила со старыми правами и свидетельством о браке, но лучше конечно поменять

что ж они мне-то скажут :D у меня уже 2 раз фамилия поменялась :D а права все на девичьей :D

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
что ж они мне-то скажут у меня уже 2 раз фамилия поменялась а права все на девичьей

вот у меня так же, а владелец по документам я со второй фамилией,
права на 14 фамилию
документы на машину и стараховка на 2 машину
паспорт и св-во о браке на 3...
знаете проще поменять, чем все документы показывать гайцам-))

Тема закрыта
Причина:
";