как перебороть страх?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообщем так, права получила пять лет назад, с тех пор не ездила. Машину хотела давно и вот наконец-то заработала и купила. Начала по-тихоньку ездить, но есть одна проблема- очень боюсь больших машин: грузовиков,фур и прочих. Еду, вижу грузовик, и начинаю паниковать притормаживать, итак нервничаю, а тут еще сигналить начинают. Что делать?

мама
Екатеринбург

не нервничать,притормаживать,пусть сигналят,внимания не обращать!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сложно внимание не обращать, так отматерят потом весь день вспоминаешь %)

просто посетитель
Екатеринбург

на первых порах притормаживайте если думаете что не разъедетесь, на сигналящих не обращайте внимания, таких много еще встретите, просто едьте как ехали и все)удачиии!

просто посетитель
Екатеринбург

Москвичка
отматерят потом весь день вспоминаешь

%O вы слышите как вас матерят???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А то вы наших мужиков не знаете, все же нервные орут, как резанные :D

просто посетитель
Екатеринбург

BiTterSwEet
вы слышите как вас матерят???

:D

Москвичка

вы больше себе придумываете.
страшно-притормозите.
главное- ваша безопасность. ну или ездите по правому ряду ;)
я так начинала. :)

мама
Екатеринбург

забейте на них, почуму-то никто не хочет помнить как сам начинал ездить!
Я сама боюсь, но включаю музыку по громче и еду! :) главное побороть свой страх!

мама
Екатеринбург

страх бороть не нужно - это гарантия Вашей безопасности. В аварии обычно попадают как раз самоуверенные и "бесстрашные"

мама
Екатеринбург

Москвичка
отматерят потом весь день вспоминаешь

я сама их так отматерю, пусть вспоминают :D

просто посетитель
Екатеринбург

МОлькА
не нервничать,притормаживать,пусть сигналят,внимания не обращать!!!

ага, и создавать аварийные ситуации просто так долбя по тормозам только потому что боишься. Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Kiz@
страх бороть не нужно - это гарантия Вашей безопасности

тяжело все время бояться, так психом стать недолго.

Redisson
Я сама боюсь, но включаю музыку по громче и еду!

отличная позиция - боюсь и вдобавок ниче не слышу что вокруг происходит.

Женщины, че сказать.

мама
Екатеринбург

Москвичка

в общем чисто женский способ побороть страх. Я им пока не пользовалась, но зная, что он есть (способ), уже можно быть увереннее. Сама суть: если не знаешь чего делать на дороге

  1. встала
  2. включила аварийку
  3. поревела
  4. все разъехались-путь свободен
просто посетитель
Екатеринбург

Vanilla

  1. встала
  2. включила аварийку
  3. поревела
  4. все разъехались-путь свободен

ну это уже совсем, крайность))) я когда начинала, ездила и тупо не обращала ни на кого внимания, правила не нарушаю и все

просто посетитель
Екатеринбург

Vanilla

  1. встала
  2. включила аварийку
  3. поревела
  4. все разъехались

ага, вот еще объезжать приходится, новичку то как сложно))) лучше уж

  1. Еду
  2. Во двор
  3. Реву
  4. Еду дальше
    :)
хочу стать мамой
Екатеринбург

BiTterSwEet

  1. Еду
  2. Во двор
  3. Реву
  4. Еду дальше

:D

мама
Екатеринбург

Redisson
Я сама боюсь, но включаю музыку по громче и еду!

И навстречу такая же :D Ничего не вижу, ничего не слышу.

Москвичка
очень боюсь больших машин: грузовиков,фур и прочих.

Ездите для начала там, где их нет, не надо сразу на трассу. По дворам, переулочкам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аssiya
очень боюсь больших машин: грузовиков,фур и прочих.

а че их бояться то?я думаю они же видят куда едут?

просто посетитель
Екатеринбург

Настёнчик
я думаю они же видят куда едут?

ага, а если ты едешь на маленькой машинке, то после встречки с фурой такой ветерок уух :D :D :D машинку сносит

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

вот у меня как раз такая маленькая,которую сносит. А насчет пореветь-да ну их!(это я с утра такая боевая?(сама себя не узнаю))
А так девченки спасибо всем за поддержку, да чего же вы все замечательные!

мама
Екатеринбург

наткнулась на ваш ворос. все советы хороши, но я бы посоветовала освежить знание правил дорожного движения. возьмите инструктора и еще 10 занятий откатай. и запомните - если ты права, то даже самая большая фура пусь оббибикается.... все равно пропустит. когда проедешь - пожелай чудаку на фуре хорошего настроения и едь дальше.

Екатеринбург

Москвичка
Еду, вижу грузовик, и начинаю паниковать притормаживать, итак нервничаю, а тут еще сигналить начинают. Что делать?

Делаешь абсолютно всё правильно, сякие камазы, мазы и прочие маны, если едут в соседнем ряду, могут тебя и не видеть, микроба, и при перестроении могут сделать из твоей машинки чёрт знает что, опытные водилы делают то же самое, что и ты, а на всяких пукальщиков сзади забей большой и толстый.

просто посетитель
Екатеринбург

Sanders
ага, и создавать аварийные ситуации просто так долбя по тормозам только потому что боишься

я думаю автор не резко тормозит, уж не до полной остановки, А если соблюдать дистанцию, аварийной ситуации не будет

мама
Екатеринбург

медведкО
если ты права, то даже самая большая фура пусь оббибикается.... все равно пропустит.

пропустит, если заметит :) я не первый день за рулем, но предпочитаю к фурам справа вообще не подъезжать, потому что у них там совсем слепая зона, они переедут и не заметят. главное не торопиться :)

Екатеринбург

Я тоже как и автор боюсь больших машин, тоже также притормаживаю, пропускаю если надо, и равнодушна я ко всяким сигналящих сзади :P
Один раз "бадалась" с автобусом как моська со слоном, больше так делать не буду. :) страаашно

мама
Екатеринбург

\~NTG\~
Один раз "бадалась" с автобусом как моська со слоном, больше так делать не буду.

я один раз видела сумасшедшую бетономешалку, повернувшую с объездной на московскую (налево) из своего собственного ряда (совсем не левого, просто ему надо было) и подрезавшую при этом грузовик, а потом она выехала на встречку, чуть не столкнувшись в лоб с девяткой. с тех пор я еще больше опасаюсь больших машин... мало ли что. моя машина всмятку будет, а он ведро новое повесит и дальше поедет.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 17:24

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нинчик
а потом она выехала на встречку, чуть не столкнувшись в лоб с девяткой

Какие ужасы!

Нинчик
возьмите инструктора и еще 10 занятий откатай.

Идея отличная, думала об этом, но кризис сами понимаете,инструктор удовольствие -не дешевое, так что тока сама-сама

Тема закрыта
Причина:
";