Кресло с изофиксом гремит

NBF
автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, у кого кресло с изофиксом, как вы избавились от шума? когда ребенок не в кресле, оно реально гремит. причем у нас 2 кресла, одно ромер с ногой, второе кэжуалплей с якорем. гремят оба (когда без ребенка). что делать? хелп.

мама
Екатеринбург

NBF
а без изофикса кресла гремят (дребезжат)? те же ромеры? кинг

у нас ромер кинг 9-18кг, с недавнего времени тоже стало дребезжать, если ребенок в нем не сидит :( мы попробывали подкладывать тряпочку в спинку кресла, правда,не всегда помогает и с этой тряпочкой нельзя перевести в спящее положение.

Муж ворчит, лучше б китайское какое-нибудь купили....выбирала кресло я, естесно безопасность была главным критерием ,а оказалось ребенок себя в нем плохо чувствует - слишком объемные ремни и кресло как-будто наклонено назад, т.е. нет прямого положения, поэтому сидеть там не любит. А тут еще эти шумы......

мама
Екатеринбург

Britax First Class без изофикса - не гремит. по крайней мере не замечала такого.

мама
Екатеринбург

NBF
а без изофикса кресла гремят (дребезжат)?

Кресла без крепления типа изофикс не гремят (там просто нечему греметь). Однако, с точки зрения безопасности перевозки ребенка, крепление изофикс в разы лучше крепления штатным ремнем безопасности. Китайские дешевые кресла спасают только от ГАИ. Так, что Вы сделали правильный выбор кресла. :)

мама
Екатеринбург

у нас Ромер дуо плюс изофикс пользуемя уже больше 3-х лет - ничего не гремит , стоит как влитое
проверьте правильность крепления

мама
Екатеринбург

У нас ромер кидфикс с креплением изофикс - ничего не гремит. Правда в морозы поскрипывает когда ребенок в нем сидит...А в целом очень удобное, дочка всегда засыпает если едем больше десяти минут :)

просто посетитель
Екатеринбург

NBF
брякает именно крепление (крючки об петли брякают

а если изолентой обернуть?
и как вариант : притянуть сильней. (я конечно не знаю как именно оно крепится. но из фразы выше следуют мои заключения)

мама
Екатеринбург

у меня в машине Жане с изофиксом, тоже гремит, когда ребенка в нем нет %) Но у меня гремят не крепления, а само сидение... Его положение можно изменять (3 варианта), вот эта система и стучит :( Может и у вас также? Я иногда на кресло просто что-нибудь кладу, чтобы придавливало.

папа
Екатеринбург

Элина
Однако, с точки зрения безопасности перевозки ребенка, крепление изофикс в разы лучше крепления штатным ремнем безопасности. Китайские дешевые кресла спасают только от ГАИ.

Типа если нет бабла на машину с изофикс - детей не заводить ??? :D

мама
Екатеринбург

нет данных
Типа если нет бабла на машину с изофикс - детей не заводить ???

Заводить – заводите, но в машине не возите! :D
А если серьезно, коль скоро в машине есть возможность установить кресло с креплением изофикс, лучше его и ставить.

мама
Екатеринбург

тоже ромер с изофиксом, ничего не гремит %)
может вы его установили не верно?

мама
Екатеринбург

У нас Ромер КидФикс ничо не гремит,отличное кресло

мама
Екатеринбург

NBF
что делать? хелп.

Если сильно побрякивает, может, пока ребенка нет, снять его и в багажник закинуть? :)

мама
Екатеринбург

Vanilla
у меня тоже Жане изофикс-ничего не брякает. оба крестла стят как влитые. Но Жане я пристегиваю ремнем-как в инструкции написано

А какая именно модель? И как-то непонятно зачем кресло с изофиксом пристегивать ремнем.... Просвятите ;)

Екатеринбург

Элина
Однако, с точки зрения безопасности перевозки ребенка, крепление изофикс в разы лучше крепления штатным ремнем безопасности.

У нас Ромер ВИП (до 36 кг, 3 группа). Кресла этой группы крепятся только штатными ремнями безопасности, а впоследствии демонтируются до бустера и опять же, крепятся штатными ремнями.

Тема закрыта
Причина:
";