Как начать ездить через 6 лет?

Аноним 170
автор

Права получила 6 лет назад и не ездила (не было машины). Теперь вот хочу ездить и не знаю как начать. Может снова в школу или как? Может тут еще есть такие, расскажут как у них было или я одна такая :)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 16:18

просто посетитель
Екатеринбург

С мужем, другом, или инструктора нанять ;)

просто посетитель
Екатеринбург

начала через 8 %O
купила машину, она 2 недели стояла, а я на нее смотрела.
поездила пару раз на свободной площадке и все.
потом в какой-то день вышла пораньше в 7 утра примерно и поехала с Виза на Пионерский на работу, муж меня на своей машине сопровождал, прикрывал, пропускал:)
а обратно я попозднее уже сама.
на второй день уже сама и так уже 2,5 года.
теперь мусор на машине вывожу даже :D , жутко жалко потерянных лет:)

Екатеринбург

SOLO
Теперь вот хочу ездить и не знаю как начать.

в безмашинное место, рядом особь, имеющую практическое представление о водительском процессе и вперед ;) раньше днем в "тупике" на россельбане чайники тренировались :)

мама
Екатеринбург

SOLO

ночью по городу, главное без мужа :D

Екатеринбург

ряженка
ночью по городу, главное без мужа

можно с мужем. тока пьяным

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
можно с мужем. тока пьяным

именно так и начала :D пару выхов откаталась, научилась, а он и не заметил :D

мама
Екатеринбург

Leksa
Я сделала так.
(Правда, до перерыва я отъездила без малого два года

Я с мужем вечерами по нужным мне маршрутам по разику проехала( на это ушло 3 вечера,причем в первый вечер, когда вышла из-за руля даже ноги дрожжали) и все, теперь

Delicate
мусор на машине вывожу даже Сообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 16:42

мама
Екатеринбург

Нет...ночью не интересно....ведь автору нужно научиться ездить в потоке, можно в выходной ездить...Машин мало...можно научиться перестраиваться из ряда в ряд....

мама
Екатеринбург

SH_AL

ночью в выхи, что и днем. машины ездят

мама
Екатеринбург

ряженка
ночью в выхи, что и днем. машины ездят

Но всеравно, не в том количестве, что в выходной день.
Ночью, так езда просто по прямой....

Екатеринбург

SH_AL
автору нужно научиться ездить в потоке

а для начала скорее всего просто ездить ;) трогаться, тормозить, трогаться в горку ;) парковаться, маневрировать, пардон, задом ;) держать свою полосу, вообще машинку почувствовать
без это азбуки делать нечего

SH_AL
в выходной

я вот из-за этого и ненавижу по выходным ездить %) и машин нифига не мало

Аноним 170
автор

А как страх побороть, по городу ну прям очень страшно %)

Аноним 170
автор

Злобная Барби
а для начала скорее всего просто ездить трогаться, тормозить, трогаться в горку парковаться, маневрировать, пардон, задом держать свою полосу, вообще машинку почувствовать
без это азбуки делать нечего

Этому самой учиться или с инструктором?

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
я вот из-за этого и ненавижу по выходным ездить и машин нифига не мало

Почему не навидите, потому что много начинающих??? :)

мама
Екатеринбург

SOLO
Этому самой учиться или с инструктором?

Елки-палки, да вы что и это за шесть лет забыли??? :D
Тогда наверно лучше на автодроме поучиться.

all
мама
Екатеринбург

Злобная Барби
я вот из-за этого и ненавижу по выходным ездить и машин нифига не мало

согласна,тоже не люблю в выхи.Машин меньше,скорость выше,все как угорелые

спросить хочу

у меня та же история. правда, я права без автошколы получила... но ездить умела
после получения прав ездила пару раз по маленькому городу на папиной машине. через пять лет появилась своя. первый раз с мужем кружок сделала по екатеринбургу. так себе получилось :shock:
надо было решать - буду ездить или нет. провернула в голове, кто из знакомых девушек водит машину. оказалось их много. причем большинство на механике (как и у меня). а одна вообще по Москве гоняет.
а я что - хуже, не смогу???
в первый раз, когда поехала одна - с ЖБИ до площади 1905 года - муж сразу сказал, что морально готов к тому, что я вернусь домой на помятой машине ;)
конечно, первая поездка прошла не очень гладко... глохла, меня не пускали в ряд... но в целом - нормально. день за днем получалось все лучше и лучше.
вот уже как 9 месяцев езжу каждый день. одна.
думаю, что главное - настроиться на то, что все получится. и ехать одной!!!!!!
удачи!!!!!!

Аноним 170
автор

Спасибо за позитив.

вот так
думаю, что главное - настроиться на то, что все получится. и ехать одной!!!!!!
удачи!!!!!!

Екатеринбург

SOLO
Этому самой учиться или с инструктором?

кого-нить рядом и безмашинное пространство - пустырь или площадку. я своих подруг так учила ;) сама без всяких инструкторов

SH_AL
Почему не навидите, потому что много начинающих???

ога, водителей "выходного дня" так называемых. мне лично страшно. почему и призываю сначала как минимум

Злобная Барби
трогаться, тормозить, трогаться в горку парковаться, маневрировать, пардон, задом держать свою полосу, вообще машинку почувствовать

и только потом

вот так
настроиться на то, что все получится. и ехать одной!!!!!!

мама
Екатеринбург

а я трусиха еще та
права 9 лет назад получила, причем как выдали, до дома доехала и в шафчик положила, так и лежали, уже замуж вышла, детей родила. А тут муж учудил - машину на 5 лет свадьбы подарил Грит все надоело, не даешь работать своими врачами, магазинами, садиками, выпить нормально в выхи не могу :D - едь давай.
а куда я поеду у меня стажу 6,5 занятий в автошколе и все да синдром повышеной тревожности, боюсь всего.
вощим нашла инструктора (его правам стока же скока моим :D ) обьяснил, поездили, съездили на шувакиш (экстримальное вождение) ну типо почуствовать как машинка себя вести в гололед будет при определенных манипуляциях, потом защитное вождение (предвидеть все аварийные ситуации) Ну например, что когда поворачиваешь на лево и ждешь когда встречные проедут, не надо колеса на лево выворачивать, потому как тебе могут въехать в жопу и ты по инерции вылетишь на встречку, а если колеса прямо, то проедешь вперед. Ну вощим примерно все в таком духе.
ну попарковались немного, поперестраивались.......
Вот, болдю щас за рулем.

Зы: как бы еще летать на самолетах не бояцца :D истеричка я вощим... Сообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 18:16

мама

взять пару уроков с инструктором и все.

автор
мама
Екатеринбург

*Катыся*
а я трусиха еще та
права 9 лет назад получила, причем как выдали, до дома доехала и в шафчик положила, так и лежали, уже замуж вышла, детей родила Все как про меня написано. :D
В силяет надежду, что тоже смогу

*Катыся*
Вот, болдю щас за рулем.

А координаты инструктора можно

мама
Екатеринбург

SOLO
А координаты инструктора можно

щас поищу и в личку скину :)

Екатеринбург

Получила права, откаталась полгода - и 6 лет не подходила к машине. Потом появилась необходимость, купили мне автомобильку праворульную. Я говорю: "Не умею с правым рулем", а мне в ответ:"Через 6 лет ты ни на каком не умеешь, учись." Неделю она стояла. А потом пришлось ехать в Качканар. В 7 утра в субботу выехала, руки - ноги дрожат.... До Качканара 250, обратно, и к машине привыкла, и вспомнила, как руками - ногами шевелить. :) Правда у меня коробка автомат.

Тема закрыта
Причина:
";