Ниссан Микра.Отзывы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами этой машины.

Екатеринбург

почувствуйте себя внутри пудреницы :D
плюсов не вижу совсем (если только игрушечный внешний вид)
минусы: маленькая (=небезопасная) и недешевая.
ну, я, конечно, рассуждаю с позиции девушки ростом 177 и мамы 2х детей...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну да я тоже высокая...

ещё думаю по поводу этой..

мама

Синеглазка
почувствуйте себя внутри пудреницы
плюсов не вижу совсем (если только игрушечный внешний вид)
минусы: маленькая (=небезопасная) и недешевая.
ну, я, конечно, рассуждаю с позиции девушки ростом 177 и мамы 2х детей...

Не согласная абсолютно. У меня рост 180, и я абсолютно свободно себя в ней чувствую. Меня тоже сначала все оборжали, мол, как ты в нее помещаешься. А на самом деле она совсем не маленькая внутри и высокая, у меня над головой еще легко 20 см остается. 4 человека помещаюется легко (особенно 5-дверка). Конечно, в многодневное путешествие в ней не отправишься, но для города и недолгих поездок - вполне. Технических проблем не было, японское качество все-таки :)

мама
Екатеринбург

Синеглазка
почувствуйте себя внутри пудреницы

нунезна.. тоже так думала вначале, а потом подруга нас подвозила от Карнавала , дык в этой пудреннице поместились кроме нее 2 девицы по 175 см росту, один деть в автокресле и 2 детя еще так
так inf я мнение изменииила %)

Такси такси

Нормальная машина,, у меня мама на такой ездт, внутри не кажется что так мало места, как выглядит с наружи..............мне оч нра, мало бенза жрёт, и не дорогая...........сама езжу на Жуке, уже 2 года, ни разу не задумывалась менять на , что то большее

мама

\~Ksu\~
мало бенза жрёт

кстати да, ест она достаточно мало, хотя и не претендует на звание супер-экономичной.
еще она маневренная, руля слушается просто очень четко
ну и погонять можно - я по трассе 150-160 без проблем набираю

мама

Единственный минус для меня - у нее достаточно плохая шумоизоляция....

Екатеринбург

Синеглазка
минусы: маленькая (=небезопасная) и недешевая.

не соглашусь - хорошая тормозная система- это большой плюс микры. У Гетса- неудобный обзор- тоже не безопасно для новичка.
маленкость ощущается, только если нужно перевезти многа народу.
А так - езжу с двумя детьми спокойно беру еще двух человеков.

Екатеринбург

Maialina
кстати да, ест она достаточно мало, хотя и не претендует на звание супер-экономичной.
еще она маневренная, руля слушается просто очень четко
ну и погонять можно - я по трассе 150-160 без проблем набираю

соглашусь

Maialina
Единственный минус для меня - у нее достаточно плохая шумоизоляция....

для меня не важно - даже не знала,что это

Екатеринбург

Mama555
ещё думаю по поводу этой

Класс! Детей в багажник :D :D :D Ну это я конено загнула - блин - почему когда у меня не было детев - не было машины....

Екатеринбург

Mama555
Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами этой машины.

специфическая машинка, на любителя... и смотря для каких целей - если возить только себя и еще кого-нить одного, то мне кажеццо нормуль, багажника нет совсем...

Mama555
Прикрепленные файлы:

pict.jpg (33.5 Kb)

smart родстер? если это он, то разоритесь на сервисе, и ремонте подвески, а если не дай бог жестянку погнете или оптику покоцаете, то все тока под заказ, а это время и деньги :(
из ентого лучше микра имхо
а так альтернатив умотаццо

мама
Екатеринбург

Микра - супер!!!
откатала 3 года - нареканий ноль.
Рост 175. Весьма комфортно)))
Муж с ростом в 189 тоже в ней себя ощущал неплохо.
Сзади помещается 3 человека легко.
С безопасностью - у нее все ок.
Клиренс - выше чем у многих машинок - это плюс.
Свес впереди небоьшой - поэтом ямы и прочую ерунду не цепляет.
Автомат у нее довольно шустрый.
По зиме заводилась отлично)
Минус - маленький багажник.

мама
Екатеринбург

рост дйствительно не проблема, т.к. машинка выше (в смысле крыши) многих седанов и т.п. по вместительности, ясно дело не минивен, но если возить себя, детей и ещё кого=нибудь, то вполне номально. с шумоизоляцией конечно минус, обзорность великолепная, управляемсть тоже, ездовой комфорт в плане проглатывания ям и кочек конечно не супер, но это ведь и не представительскй класс опять же. вобщем неполхая машнка, смотря с чем сравнивать

мама
Екатеринбург

кстати для меня например такой багжник совсем не минус, сумки из магазина привезти достаточно, а так он всё равно пустой как правило)

Екатеринбург

Ola la
Минус - маленький багажник.

не сказала бы - у меня все что надо входит, плюс летом коляски возила, сейчас снегокат+санки всегда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем большое спасибо за отзывы! :rose:

Екатеринбург

Машинка эта - моя голубая мечта, которая так и останется мечтой... Копила денежки, мечтала, в салоне вокруг нее ходила... Короче, не докопила до нужной суммы, купила б.у. машинку полноприводный джипик, правда с правым рулем. Сейчас ни капли не жалею, машина моя просто класс, хотя багажник правда тож маловат. Зимой с полным приводом - СУПЕР!!! Поэтому на 2WD пересаживаться уже не хочу. А на Микру так и смотрю , как н свою несбывшуюся мечту и понимаю, что после джипа я на другую не пересяду, поэтому останется она у меня в мечтах..... Вот такая грустная истрия :)

просто посетитель
Екатеринбург

Облако
не соглашусь - хорошая тормозная система- это большой плюс микры.

при ее габаритах и массе - было бы элементарно инженерной тупостью плохо тормозить

Злобная Барби
специфическая машинка, на любителя... и смотря для каких целей - если возить только себя и еще кого-нить одного, то мне кажеццо нормуль, багажника нет совсем...

согласна, может одному и комфортно, но при росте 175 и больше сиденье водителя отодвинуто почти до упора назад, т.е. на заднем сиденье за водителем может сесть только ребенок и то не очень большой.

Kolibri
рост дйствительно не проблема, т.к. машинка выше (в смысле крыши) многих седанов и т.п.

вы ж не стоя в ней ездить будете

Мама Дани и Темы
Вот такая грустная истрия

и не жалейте. для ее класса - дорогая слишком, еще три рубля добавить и купить альмеру - хоть человечья машина. А так по мне все ниссаны - страшные, именно по внешнему виду. Но, это ИМХО.

Екатеринбург

irina80
, еще три рубля добавить и купить альмеру

кто вместе со мной Альмеру покупал - из сервиса не вылазят - ломаются постоянно - %)

мама
Екатеринбург

Синеглазка
почувствуйте себя внутри пудреницы

где-то близко, хоть у меня рост 1,58, но после моего ситроена С3 - да, мало места.
Я когда машинку выбирала, тоже очень хотела микру.. до автосалона. Потом села и расстроилась. Для меня важно, чтобы было комфортно на водительском сидении, а тут левый локоть упирается практически в дверь, мне неудобно было. Кресло не мое, не комфортно, панель не понра... Багажник мелкий, сзади садишься - как будто головой в крышу упираешься. Вощим, все это ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные :D. Но по всем перечисленным параметрам мне ситроен пришелся по душе гораааздо больше.

Екатеринбург

lyolyka™
тоже очень хотела микру.. до автосалона

Ох, какая знакомая ситуация, только у меня такое случилось ни с микрой, а с пежо 107 - тож такая маленькая "букашечка" :) Короче рассматривала варианты "маленьких" машинок. Она мне прнравилась и нравилась до тех пор, пока в салоне я ни села в нее.. Это конечно лично мое мнение, но такой кошмар! Как будто внутри копейки побывала, конечно, комплектация у нее была минимальная, все "не электро", но все равно, после этого мне она разонравилась. Хотя внешне смотрится красиво %)

Екатеринбург

Мама Дани и Темы
Короче рассматривала варианты "маленьких" машинок. Она мне прнравилась и нравилась до тех пор, пока в салоне я ни села в нее..

фиат 500 ;)

мама
Екатеринбург

Я езжу второй год, довольна. Пересела с короллы. Автомат очень шустрый и бравый. Очень большие окна, у кого-то это минуc, у меня плюс. При росте 167 дискомфорта не чувствую. Никаких проблем с габаритами - все видно глазами. Обычно ездим вдвоем с ребенком - нормально. Удобно, что можно двигать заднее кресло, те увеличивать/уменьшать за счет него багажник. Про то, что шумовата почувствовала только когда в нашей вольве долго поездила. Ну и подвеска жестковата как у всех ниссанов. Вобщем отличная машинка. Фиат 500 тоже было бы интересно потестить, они похожи внешне, а цена я думаю у него даже поболе будет.

Тема закрыта
Причина:
";