FM трансмиттером кто пользовался? Расскажите чайнику))

автор
мама
Екатеринбург

Это такая штука, чтобы на обычной магнитоле в машине слушать мп3 можно было, через usb, как я понимаю.
как в них разобраться? чем они отличаются? на что обращать внимание? %)

Екатеринбург

еси именно FM трансмиттер, то он втыкается в прикуриватель, и вещает на определённой ФМ частоте. Магнитола просто настраивается на эту частоту. Через USB обычная флешка втыкается, или другой носитель..

мама
Екатеринбург

Честно сказать качество звука не очень. Но я покупала года 1,5 назад, может счас что получше стали выпускать, хотя радио оно и есть радио.
Может подскажите тоже получше модель, чтоб качество звука было хотя бы сравнимо как радио, без помех.

мама
Екатеринбург

обратите внимание на то, чтобы можно было видеть на флешке папки и файлы, т.е. на панели радио видно, какая папка, какой файл, можно найти именно то, что надо. не листая. такие трансмиттеры как правило дороже. Подешевле те, которые просто проигрывают подряд все, что на флешке и все. Про качество звука ничего не могу сказать))))

автор
мама
Екатеринбург

о. уже некоторая определенность))

Аз есмь ®

а ну мне и надо в прикуриватель. моя цель - на обычной автомагнитоле воспроизводить звуковые файлы с флэшки. есть альтернативы трансмиттеру?

Mistery
качество звука не очень

это печально. насколько не очень? скажем, аудиосказку можно слушать? или бееее?

Znayka
видеть на флешке папки и файлы

т.е. видно на мониторе магнитолы?
а управление вообще как организовано?

мама
Екатеринбург

Брали у друзей такую штуку,когда надо было далеко ехать. Она временами подпердывает,пошипывает, ну и тихооооонечко играет,может конечно это просто дешевая модель была А управляется кнопочками на самом трансмиттре

папа
Екатеринбург

СМВольная
насколько не очень?

Уши у всех разные. Я, например, слышу, что якобы фирменный диск из магазина - на самом деле перекодировка из MP3. А кто-то то MP3 с битрейтом 96 тащится :)

автор
мама
Екатеринбург

Элизабет
подпердывает,пошипывает, ну и тихооооонечко играет

ой чета вы меня огорчаете))
и придется пойти куданить в магаз проконсультироваться. только подозреваю они мне там не скажут то, что я хочу услышать%)

мама
Екатеринбург

СМВольная
насколько не очень?

ну я вот например сегодня на СД диск песни записывала, чтоб с флэшки не слушать

мама
Екатеринбург

СМВольная
т.е. видно на мониторе магнитолы?
а управление вообще как организовано?

да, видно на мониторе магнитолы
А управляется кнопкаме на самом трансмиттере: там пуск, пауза, стоп, листать. ну обычные самые
Ну вот можете смеяться, но я со своим высшим музыкальным образованием не слышу прям какой-то суперразницы между обычным диском в автомагнитоле и трансмиттером. Думаю ,что от качества конкретного воспроизводящего устройства все это зависит.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2009 в 22:33

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
со своим высшим музыкальным образованием не слышу прям какой-то суперразницы между обычным диском в автомагнитоле и трансмиттером

это отличный аргумент, спасибо)))
правда, муж от этого девайса отказался(( а я еще подуууумаю ;)

Тема закрыта
Причина:
";