Перекресток Комсомольская-Библиотечная

автор
мама
Екатеринбург

Кто на этом перекрестке интересует гаишников?Обязана ли я,стОя в правом на комсомольской (в сторону Калины) повернуть направо?

Екатеринбург

А знаки там какие? На них и ориентируйтесь. Обычно они там ловят умников, которые с левого ряда Библиотечной поворачивают направо к Калине

автор
мама
Екатеринбург

А знак "направление движения по полосам",установленный на комсомольской означает,что из правого я ОБЯЗАНА повернуть на Библиотечную?Если из правого преду прямо на Калину-штраф?

Екатеринбург

Экспрессия
Если из правого преду прямо на Калину-штраф?

ессно. нарушение знака "движение по полосам"...

мама
Екатеринбург

Экспрессия
А знак "направление движения по полосам",установленный на комсомольской означает,что из правого я ОБЯЗАНА повернуть на Библиотечную?Если из правого преду прямо на Калину-штраф?

конечно, обязаны.
часто встречаю на дорогах случаи, когда машины, стоящие на полосах, из которых надо поворачивать только налево или только направо - едут прямо и при этом подрезают соседние машины. Ведь не зря повесили знаки, значит, дорога узкая и за перекрестком меньше полос, чем до перекрестка.
Мне всегда казалось, что те, кто так делаает - злостно нарушают по своей наглости, а оказывается, кто=то плохо правила учил.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
дорога узкая и за перекрестком меньше полос, чем до перекрестка.

как ехали в 2 ряда до перекрестка,так и дальше едут в 2 ряда

мама
Екатеринбург

Экспрессия
как ехали в 2 ряда до перекрестка,так и дальше едут в 2 ряда

не важно. Знак висит - значит надо соблюдать порядок движения по полосам.

5.15.1
5.15.2
"Направление движения по полосам"
Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них. "Направление движения по полосe"
Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

мама
Екатеринбург

текст статьи 12.16 КоАП:
несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф 100 руб.или предупреждение

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
5.15.1
5.15.2

это я просмотрела все,все понятно,НО! все водилы, мне известные сказали,что гаишники на этом перекрестке на это не обращают внимания,ловят только тех,кто с Библиотечной на Калину с левого уходят.Вот и хочу услышать мнений ещё-так ли это?

мама
Екатеринбург

Экспрессия
все водилы, мне известные сказали,что гаишники на этом перекрестке на это не обращают внимания,ловят только тех,кто с Библиотечной на Калину с левого уходят.

да вы что, не поняли, что ваши знакомые водилы вас просто успокаивали (хотя чего переживать из-за 100 руб.штрафа). Не бывает такого в природе - чтобы гаишник видел нарушителя, плывущего прямо в его ручки и "не обратил внимание". С чего бы это? Ну да, они ловят тех, кто из левого ряда поворачивают направо, не хотят стоять в длинной очереди. Но вы тоже нарушили, возмущение бесполезно.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
да вы что, не поняли, что ваши знакомые водилы вас просто успокаивали

я требовала объективности,правды! :D

Армавир
С чего бы это?

Ну могу объяснить только тем,что "с тех,что вместо налево едут направо" можно срубить больше

Армавир
Но вы тоже нарушили, возмущение бесполезно.

безусловно

Екатеринбург

Армавир
да вы что, не поняли, что ваши знакомые водилы вас просто успокаивали (хотя чего переживать из-за 100 руб.штрафа). Не бывает такого в природе - чтобы гаишник видел нарушителя, плывущего прямо в его ручки и "не обратил внимание". С чего бы это? Ну да, они ловят тех, кто из левого ряда поворачивают направо, не хотят стоять в длинной очереди. Но вы тоже нарушили, возмущение бесполезно.

Хорошо сказала

Екатеринбург

Экспрессия
я требовала объективности,правды!

а она одна: не нарушай.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
а она одна: не нарушай

к слову сказать,ненарушающих у нас гораздо больше,чем нарушающих,тк левый ряд по Комсомольской раза в 3 длиннее :)

мама
Екатеринбург

Экспрессия
Обязана ли я,стОя в правом на комсомольской (в сторону Калины) повернуть направо?

Обязаны т.к. за перекрестком только одна полоса для движения прямо, а две в обратную. А нарушают там очень часто.

Екатеринбург

anikka
у нас гораздо больше,чем нарушающих

[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/be5e45b9ee67ed9a18f11d05f64f3ae3/view.pic[/img]

;)

мама
Екатеринбург

Экспрессия
я требовала объективности,правды!

вот она, потрясающая женская логика!
какая вам еще нужна объективность - все же в ПДД написано.
Да, бывают спорные моменты. Но это не ваш случай.
Если надо из правого ряда поворачивать только направо (знак висит) - всегда поворачиваю, даже если мне потом придется круг делать или разворот дальше. Сама виновата.

Екатеринбург

Армавир
вот она, потрясающая женская логика!

типо: почему я должна поворачивать направо, если мне надо прямо... ;)

мама
Екатеринбург

перекресток Ленина-Московская.
Если ехать по Московской со стороны Малышева, то правый ряд должен уходить направо на Ленина по знаку "движение по полосам" и по стрелке еще, кажись..
Там у ТЦМосковского ВСЕГДА стоят гаишники и ловят таких же нарушителей, как автор.
И там за это штрафуют всегда.
Почему за такое же нарушение не должны штрафовать на перекрестке "комсмольская-библиотечная" - не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
ловят таких же нарушителей, как автор.

руки чешутся-почешите ап стенку,как в дет саду.Я нигде не сказала,что нарушала.Я спрашивала и интересовалась,слушала мнения,статистику собирала-все что угодно

мама
Екатеринбург

Экспрессия
статистику собирала-все что угодно

ну вот вам и статистика..
одинаковая ситуация

Тема закрыта
Причина:
";