не хотят платить и ремонтировать!!!

автор
мама
Москва

Здравствуйте, 29.12.08 года произошло ДТП с моим участием.
Машина застрахована по КАСКО в Первой страховой компании плюс ко всему она еще и кредитная
Так вот в договоре написано что я могу ремонтировать машину только по направлению в сервис по безналичному расчету. а у моей страховой компании долги и не один сервис не береться ремонтировать машину по безналу, только за наличные деньги. А наличку я не могу получить у страховой так как договор запрещает получать деньги. Какая то возня по кругу.
Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста что делать то!!! Своих денег нет на ремонт да и за страховкуя уже заплатила.

Red
мама
Екатеринбург

судиться.

просто посетитель
Екатеринбург

обратитесь в банк за содействием,обычно помогает. Это их страховая,пусть и разбираются

Екатеринбург

Ksania
обратитесь в банк за содействием

в суд на

Marishel78
Первой страховой компании

и письмо в российский союз автостраховщиков

автор
мама
Москва

Спасибо за ответ.
Вот только в банк я обращалась, мне там дали ответ что если сумма ремонта не более 30000 руб то они дают мне согласие на получение денег от страховых а если больше то мол ремонтируйте за свой счет а потом разбирайтесь со страховой

мама
Улан-Удэ

машина должна ремонтироваться в той компании где ана пакупалась

Екатеринбург

ната-2
машина должна ремонтироваться в той компании где ана пакупалась

в переводе на русский - у официального дилера, а их может быть в городе не один.

автор
мама
Москва

так я ж что и говорю она может быть отремонтирована, но за наличку. А у меня договор по направлению в сервис. А СК должна всем и вся и никто по безналу не работает. Так что официалы здесь не причем

Екатеринбург

ната-2
машина должна ремонтироваться в той компании где ана пакупалась

Машина должна ремонтироваться только в том сервисе с которым заключен договор у СК. У нас договор с 1СК, и она нам денег уже практиЦки не должна. Машина какая у Вас?

автор
мама
Москва

Машина форд фьюжн.

Екатеринбург

Аз есмь ®
Машина должна ремонтироваться только в том сервисе с которым заключен договор у СК

не факт ;) смотря что в договоре КАСКО прописано. у меня ремонт только у официального дилера предусмотрен, причем договор между страховой и дилером при этом не обязателен.

Екатеринбург

Злобная Барби
смотря что в договоре КАСКО прописано. у меня ремонт только у официального дилера предусмотрен, причем договор между страховой и дилером при этом не обязателен.

на практике елси хотите поехать в сервис сразу без получения наличных...то нужен договор это обязательно
если договор не нужен тогда получаете наличные везете их в сервис..разничу потом доплачивает страховая.

Екатеринбург

Волшебница
на практике

Злобная Барби
договор между страховой и дилером при этом не обязателен.

даже при безналичном рассчете :)

Волшебница
разничу потом доплачивает страховая.

вы о чем? речь о КАСКО :)

Екатеринбург

Злобная Барби
не факт

тут речь идёт о конкретной страховой компании.

Екатеринбург

Злобная Барби
вы о чем? речь о КАСКО

ну естественно о КАСКО, и это связано прежде весго с соблюдением СТРАХОВОЙ компанией российского законодательста. Если договора нет между сервисом страховая никак законно перечислить туда деньги не может. Вобще то в стране у нас и не только у нас любые перечисления происходят на основании договора.Поэтому происходит то, что я писала выше. Если у вас в договоре (кстати озвучьте страховую) стоит- направление к диллеру, это совесм не значит что вас туда напрвят. На практике могут направить если етсь договор (но договор вещь переменная в наше время), если договора нет вам конечно оплатят но по фактическим затратам, т.е либо сами все оплачиваете везете заказ-наряд..получаете компенсацию, либо вам вначале сичтают по калькуляции и выдают наличку, то чего не хватило доплчивают в последствии.....Вообще это каждый страховщик знает. Клиент совсем не каждый..т.к это не договаривают в момент страхования.

Екатеринбург

Злобная Барби
даже при безналичном рассчете

чтоб было проще общаться назовите страховую..я наверняка с ней работаю - и скажу вам как по факту происходит.

автор
мама
Москва

Первая страховая компания.

Екатеринбург

Marishel78
Первая страховая компания.

Берите направление к нам в "Форвард"

Тема закрыта
Причина:
";