Пара вопросиков

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
сейчас очень интенсивное движение, если бы я сейчас начинала водить, не факт, что вообще села бы за руль.

+1, сегодня с инструктором ездили по Гагарина, Первомайской и т.д. Я чуть не поседела(
Машины, да еще такие дорогущие, лезут из всех щелей. К светофору подъезжаешь - бац! бац! - и перед тобой повылазили 2-3 машины, не мигая поворотниками, внаглую. Едут мимо, чуть не шоркаются об бок нашей машины, хотя я четко еду в своем ряду, никуда не вылажу. А джипы, объезжающие пробки по встречке меня поначалу вообще в ступор вводили. Я ехала нормально, а потом дома полдня отходила.

автор
мама
Екатеринбург

Алишуня
Срашно было когда он из ГАИ сбежал, а ДТП еще не зарегистрировали

А чего страшного-то? В розыск его нельзя было объявить?
На место ГИБДД не вызывали? Схему не составляли?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Машины, да еще такие дорогущие, лезут из всех щелей

\~Лия\~
сегодня с инструктором ездили по Гагарина, Первомайской и т.д. Я чуть не поседела(

нее, это наверное сегодня инструктор нашел у себя новые седые волоски :D

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
На место ГИБДД не вызывали? Схему не составляли?

вызывали, сказали что если нет погибших- не выезжаем!!! Схему составили , мы вдоем со вторым пострадавшим подписали , а он отказался..приехали в ГАИ.., он отлучился в туалет и исчез :(

Екатеринбург

Армавир
новые седые волоски

нее им послдекаждой группы реабилитацию в сосновом бору проплачивают :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Рыся
реабилитацию

какое там....бутылку вечером раздавит - вот и вся реабилитация :D

Екатеринбург

За три года ни одного раза... Если не считать что задом задела торчащую трубу во дворе, которую не видела

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Мой инструктор говорит, что его девушка за первые 3 мес. допустила 4 ДТП мелких

сейчас вспомнила, как училась в автошколе :D
Я задала инструктору вопрос "Были ли за историю а/школы аварии?", он сказал "нет", я пошутила "будут" :D и вот когда он очередной раз пытался загнать меня в непролазное место, а я чуяла что застрянем (до этого он так делал , потом сам выталкивал), он всетаки настоял... мы окакзались на сугробе (вдоль дороги) пузом. В итоге я с перепугу, умудрилась вместо первой включить заднюю скорость, ну и лихо выехав на дорогу слегка зацепила объезжающую нам машину... а так

Аллуся
за первый год ни одного дтп

:D :D

мама
Екатеринбург

\~Лия\~

через год темку почитаете, будет очень забавно вспоминить свои страхи:

\~Лия\~
Едут мимо, чуть не шоркаются об бок

\~Лия\~
светофору подъезжаешь - бац! бац! - и перед тобой повылазили 2-3 машины

\~Лия\~
лезут из всех щелей

просто посетитель

\~Лия\~
Машины, да еще такие дорогущие, лезут из всех щелей

:D

\~Лия\~
К светофору подъезжаешь - бац! бац! - и перед тобой повылазили 2-3 машины, не мигая поворотниками, внаглую. Едут мимо, чуть не шоркаются об бок нашей машины

вам так кажется, вообще Учебные машины объезжаю всегда, не тащиться же за вами 40 км, да и страшно, вдруг педали попутаете? :D

Армавир
через год темку почитаете, будет очень забавно вспоминить свои страхи

++++ ;)

автор
мама
Екатеринбург

Алишуня
Схему составили , мы вдоем со вторым пострадавшим подписали , а он отказался..приехали в ГАИ.., он отлучился в туалет и исчез :(

Подонок какой!

Армавир
какое там....бутылку вечером раздавит - вот и вся реабилитация :D

Ну, похоже все инструкторы нормально закладывают)

Аллуся
и вот когда он очередной раз пытался загнать меня в непролазное место, а я чуяла что застрянем (до этого он так делал , потом сам выталкивал), он всетаки настоял... мы окакзались на сугробе (вдоль дороги) пузом. В итоге я с перепугу, умудрилась вместо первой включить заднюю скорость, ну и лихо выехав на дорогу слегка зацепила объезжающую нам машину... а так
Аллуся
за первый год ни одного дтп

:D :D

%) Вот оно, боевое крещение!) Ремонт машины-то автошкола потом оплачивает?

МTV
вам так кажется, вообще Учебные машины объезжаю всегда, не тащиться же за вами 40 км, да и страшно, вдруг педали попутаете? :D

Ну это да, сама когда с мужем едем, вижу ,как все от учебок шарахаются.) Просто вот реально заметила, что джипы агрессивнее всех ездят. То паркуются где попало в неположенных местах, то всякие рискованные маневры исполняют, то пробки объезжают по встречке, буквально нам в лоб едут

А мне интересно, если вдруг авария на учебной машине, то ремонт оплачивает автошкола? Явно ведь не курсант? А инструктору что за это бывает?

И еще вопрос: при сдаче в ГАИ важно объезжать ямы на дороге? Или это неважно, главное, ехать прямо, соблюдая рядность и нежелательно вилять по дороге?
Меня просто инструктор задолбал: заставляет объезжать ямы, а потом орет, что не смотрю в зеркала. А я вынуждена между этими ямами лавировать ( на встречку не выезжаю).

просто посетитель
Екатеринбург

1) ни одного пока, езжу вполне быстро, на нашем тазике, ессно механика, с паркоффкой проблем не испытываю
2) значит девушка такая способная

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
то ремонт оплачивает автошкола?

ремонт оплачивает страховая компания. Эти машины с ног до головы застрахованы по повышенному тарифу.

\~Лия\~
еще вопрос: при сдаче в ГАИ важно объезжать ямы на дороге? Или это неважно, главное, ехать прямо, соблюдая рядность и нежелательно вилять по дороге?

да причем здесь ГАИ. В жизни то вы как будете ездить? Вилять на дороге, резко менять рядность нельзя, не убедившись, что вы не создаете помех идущим по соседним полосам..
Обычно ямы пропускаешь между колес, не выходя за пределы своего ряда. Если яма большая, и пропустить между колес невозможно, приходится перестраиваться, но естественно показав поворотником ...иногда вообще останавливаешься и пропускаешь всех, а потом перестраиваешься.

\~Лия\~
заставляет объезжать ямы, а потом орет, что не смотрю в зеркала.

Так что ваш инструктор полностью прав: ямы объезжать можно, но в зеркала смотреть надо (потому что преимущество движения у тех, кто едет по своей полосе, не меняя направления).

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Моей подруге инструктор выговор сделал на экзамене:"Все ямы собрала!"

Дак на инструктора-то пофиг, принимает же гаец. Или про внутренний экзамен речь? Но у нас тоже будет директор филиала автошколы принимать.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
А мне интересно, если вдруг авария на учебной машине, то ремонт оплачивает автошкола?

читайте что у вас в договоре написано с автошколой

Армавир
ремонт оплачивает страховая компания.

не всегда

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
ремонт оплачивает страховая компания. Эти машины с ног до головы застрахованы по повышенному тарифу.

Значит, можно инструктора посылать подальше с его запугиваниями, что мол будешь оплачивать из своего кармана?

Армавир
да причем здесь ГАИ. В жизни то вы как будете ездить? Вилять на дороге, резко менять рядность нельзя, не убедившись, что вы не создаете помех идущим по соседним полосам..

В жизни я по таким дурацким дорогам ездить не буду) Или буду ехать в левом ряду ,как все, а не по правому почти по обочине, как заставляют в автошколе)

Армавир
Так что ваш инструктор полностью прав: ямы объезжать можно, но в зеркала смотреть надо (потому что преимущество движения у тех, кто едет по своей полосе, не меняя направления).

Я знаю, но у меня пока мало опыта, чтобы сразу и в зеркала смотреть, поворачивать и прочие необходимые маневры по ходу движения совершать и при этом еще лавировать между ямами.

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Я на экзамене вообще высадила гаишника в глубокую лужу... Он очень ругался - была удивлена , когда оказалось что я все таки сдала...

:) Альтруист попался))

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Вот оно, боевое крещение!) Ремонт машины-то автошкола потом оплачивает?

ремонт был небольшой, у проезжающей машины молдинг оторвался, инструктор ему 100р. отдал (2001год был) на руки и разошлись, а нашей вообще ничего, раеакция все же есть, почти сразу на тормоз нажала :D

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
Альтруист попался))

Не знаю, у меня видимо какая то карма - которая распологает гаишников к добрым делам... ну по-крайней мере по отношению ко мне... (ттт). :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Я знаю, но у меня пока мало опыта, чтобы сразу и в зеркала смотреть, поворачивать и прочие необходимые маневры по ходу движения совершать и при этом еще лавировать между ямами

:D однокласника вспомнила, как он сказал... ничего, через месяц начнешь знаки замечать (помимо светофоров), а потом и ямки в скором времени... :D

мама
Екатеринбург

я сдала 3 апреля, правда со второго раза...
не знаю с чем связано но второй раз чувствовала на много уверенней себя ну или придирались меньше...

Тема закрыта
Причина:
";