Штраф в ГИБДД

автор
мама
Екатеринбург

По истечению какого времени штрафы сгорают..и вообще бывает ли такое???

мама
Екатеринбург

шутите... :D

мама
Екатеринбург

Алишуня

имеется ввиду когда их в базе не будет? так если вы их оплатите, то вроде бы как через год их не будет... если не оплатите - будут всегда висеть...

мама
Екатеринбург

Алишуня
и вообще бывает ли такое???

неа :)

дедушка
Екатеринбург

Окунёк
если не оплатите - будут всегда висеть...

Так и есть. По результатам последней проверки нашел у себя два неоплаченных штрафа почти трехлетней давности.

автор
мама
Екатеринбург

Лошариk
Так и есть. По результатам последней проверки нашел у себя два неоплаченных штрафа почти трехлетней давности

А я то губу раскатала , тож уже за 4 года накопилось...

дедушка
Екатеринбург

Алишуня
А я то губу раскатала , тож уже за 4 года накопилось...

Другой вопрос, что по 20.25 за них уже не примут, но могут вспомнить, скажем при прохождении ТО или выезде на отдых за границу ;)

мама
Екатеринбург

Алишуня

ну... вообщем висят и висят.. что с ними будет? важны, те штрафы, которым еще 100 дней не исполнилось... вот эти надо бы оплачивать... иначе есть вероятность по ст. 20.25 залететь...

просто посетитель
Екатеринбург

А правда что с неоплачеными штрафами за границу не пускают?

мама
Екатеринбург

Алишуня
тож уже за 4 года накопилось...

а какой смысл копить?
за квартиру ведь каждый месяц в банк платить ходите, квитанция на руках есть, одной квитаницие больше, одной меньше...какая разница.
Если б ради штрафа надо было куда-то спецом ехать, то еще можно было бы понять нежелание платить, а так.... %)

просто посетитель
Екатеринбург

на штрафах вроде написано оплатить в теч месяца, я всегда так оплачиваю

Лошариk
скажем при прохождении ТО

должно быть все оплачено

мама
Екатеринбург

ТО, наверное, покупается автором

автор
мама
Екатеринбург

Лошариk
при прохождении ТО или выезде на отдых за границу;)

Ну, ТО пошла 2 недели назад :P

мама
Екатеринбург

Алишуня
А я то губу раскатала , тож уже за 4 года накопилось

как так? у меня муж как-то забыл про штраф 100 рэ, так его к приставу вызывали, а штрафу то всего месяца 3 было? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно проходила ТО- совершенно точно есть пара неоплаченых штрафов 100-летней давности.... Ничего не сказали...

мама
Екатеринбург

при ТО по закону не должно вообще идти речи про штрафы... так что тут все окей...
при выезде за границу.. не знаю...

Юлёна
как так? у меня муж как-то забыл про штраф 100 рэ, так его к приставу вызывали, а штрафу то всего месяца 3 было?

так приставам передали уже... все законо... 100 дней не прошло, а штраф был не оплачен в течении 40 дней...

просто посетитель
Екатеринбург

у меня есть пятилетний штраф челябинской области, 50 рэ. Квитанция утеряна. Звонила, писала письма в ГИБДД Чел.обл. пыталась получить копию постановления. Мне пришло письмо , что штраф за мной не числится. Видимо не внесли в базу. Теперь в чел.область езжу с этим письмом, вдруг найдется мой штраф и меня закроют :)

мама
Екатеринбург

*J&G*
друг найдется мой штраф и меня закроют

а на каком основании??? уже не закроют...

*J&G*
пятилетний штраф

все!

дедушка
Екатеринбург

Капучино
Недавно проходила ТО- совершенно точно есть пара неоплаченых штрафов 100-летней давности.... Ничего не сказали...

По-любому понравилась ;)

мама
Екатеринбург

Окунёк
так приставам передали уже... все законо... 100 дней не прошло, а штраф был не оплачен в течении 40 дней...

не, я понимаю, что законно, с этим разобрались
я не понимаю, почему некоторые годами не платят, и им ничего не приходит? без прописки что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Юлёна
без прописки что ли?

С ПРОПИСКОЙ(тьфу-тьфу-тьфу)

мама
Екатеринбург

Юлёна
я не понимаю, почему некоторые годами не платят, и им ничего не приходит? без прописки что ли?

ну просто кому-то везет, кому-то нет... например штрафы в 50 рублей когда были.. часто оставались без внимания,п отому что приставам дороже было найти этого человека... еще многие должностные лица забивают на свои обязанности, почта фигово ходит, да мало ли бывает проблем... кого-то просто в 100 дней не остановили ни разу... и не проверяли на наличие штрафов и т.д....

мама
Екатеринбург

Алишуня
С ПРОПИСКОЙ(тьфу-тьфу-тьфу)

:D

Окунёк
ну просто кому-то везет, кому-то нет...

да, видать мой везунчик :D

Екатеринбург

штрафы ни куда не теряются, они висят себе спокойно в базе, только те которым уже год становятся не активными, тут момент такой предьявит за эти штрафы не могут, т.е. закрыть на 15 сут и т.д., НО недай бог попадете в суд, лишение прав или ДТП, не суть- с вас спросят за все штрафы, кроме того суды таких автоматом приравнивают к злостным нарушителям, и получаете вы по максимуму.

автор
мама
Екатеринбург

а посмотреть свои задолженности где можно , кроме как на Ясной?????????

просто посетитель
Екатеринбург

Юлёна
я не понимаю, почему некоторые годами не платят, и им ничего не приходит? без прописки что ли?

у меня штрафы десятками копятся-копятся-копятся и ни разу ниче не пришло, сестре раз в пятилетку выпишут полтинник - ее уже через неделю приставы заваливают письмами. Тоже не понятно мне это.

Тема закрыта
Причина:
";