Появилось много машин с желт. наклейками (! в центре) - закон вступил в силу?

автор
мама
Екатеринбург

Заметила, на дорогах появилось много "жёлтопомеченных"... Интересно, это сознательность автолюбителей, придирки гаишников или все-таки прописали размер штрафов за уклоненение от исполнения закона (который, вроде бы в апреле должен был вступить в силу)?
Кто что слышал?
Знакомые гаишники вообще ни сном ни духом об этом нововведении...Сообщение было изменено пользователем 13-04-2009 в 16:06

мама
Екатеринбург

у гаишников даже акция вроде была, останавливали - проверяли доки - и если начальный стаж вождения - вручали эту самую наклейку)

мама
Екатеринбург

это законопослушные граждане)

мама
Екатеринбург

тоже видела, репортаж был, вроде сами гаишники их раздают, а насчет

Армавир
Интересно, это сознательность автолюбителей, придирки гаишников или все-таки прописали размер штрафов за уклоненение от исполнения закона (который, вроде бы в апреле должен был вступить в силу)?

мне кажется это по желанию автовладельца

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Вроде нет пока штрафов - но закон то есть

пока штрафов нет, гаишники могут только упрашивать :D

Kolibri
это законопослушные граждане)

их много, что не может не радовать :)

мама
Екатеринбург

а что значат желтые наклейки?

мама
Екатеринбург

а о каком законе речь идет? %)

Екатеринбург

что за наклейка, просветите, для меня актуально

автор
мама
Екатеринбург

Водители, чей стаж менее 2 лет - обязаны вешать опознавательный знак на авто. Желтый квадрат с "!" в центре. Закон вроде с начала апреля действует. Но штрафных санкций за отказ "помечаться" не прописано.

просто посетитель
Екатеринбург

Я подумала, что в автошколах при выпуске дарили такие наклейки))))Действительно, очень много последнее время встречается машин с такими наклейками...

мама
Москва

Армавир
Водители, чей стаж менее 2 лет - обязаны вешать опознавательный знак на авто.

По-моему это постановление носит рекомендательный характер.

мама
Екатеринбург

MaIriS
очень много последнее время встречается машин с такими наклейками...

я всего две видела %)

мама
Екатеринбург

Нюшычка
По-моему это постановление носит рекомендательный характер.

Вчера "повеселил" VW тауреговский с такой наклейкой, мчавшийся по пешеходке тратуара

просто посетитель
Екатеринбург

тоже стала часто замечать и вот думаю, надо прицепить тоже или все таки не оштрафуют, стаж только год

мама
Екатеринбург

мне кажется это сами владельцы. :) на днях видела БМВ сзади аж 2 наклейки налеплено. %) подумала ещё , ты б сбоку и спереди ещё нацепил , чтоб виднее было :)
а так она у меня четкую ассоциацию вызывает " внимание радиационный груз " :)

просто посетитель
Екатеринбург

Sлавная
Вчера "повеселил" VW тауреговский с такой наклейкой, мчавшийся по пешеходке тратуара

еще очень на многих хороших дорогих машинах такие наклеечки не к месту :) Ну ладно, пусть учатся!!!

автор
мама
Екатеринбург

"..Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Владимир Путин.

Документом вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет. "

интересно, а из ю-родителей, кто-нить повесил?Сообщение было изменено пользователем 13-04-2009 в 16:27

мама
Екатеринбург

MaIriS
Действительно, очень много последнее время встречается машин с такими наклейками...

ни разу не видела :D

мама
Екатеринбург

Нюшычка

По-моему это постановление носит рекомендательный характер.

тоже такое слышала в новостях

Jil
мама
Краснодар

оспади какое щастье что я уже откатала два года....

автор
мама
Екатеринбург

Юлёна
рекомендательный характер.
тоже такое слышала в новостях

если так, то все дружно забьют через пару месяцев...даже те, кто "как самый честный" повесил уже :D

мама
Екатеринбург

Яправильно поняла, что эта наклейка примерно тоже самое, что буква "У" в треугольничке?

автор
мама
Екатеринбург

Leksa
Тоже не видела. Почему-то

У нас трудно не заметить. Выйдешь во двор - стоят красавцы- все как инкубаторские :D

мама
Екатеринбург

luna1982
Яправильно поняла, что эта наклейка примерно тоже самое, что буква "У" в треугольничке?

Тема закрыта
Причина:
";