Клиенты Россгосстраха (авто)- загляните, пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

В этой страх.компании сейчас такой типа "выгодный" тариф на Каско - эконом называется.
Так как у меня заканчивается страховка в Экспресс Гаранте, решила с"экономить" и застраховаться в Россгосстрахе.
Но меня смущает только один вопрос.
У них нет своих аварийных комиссаров.
То есть при наступлении страх.случая, звонишь по телефону - и тебе диктуют, что и как надо сделать в зависимости от ситуации.
Пыталась выяснить по этому телефону, что надо будет делать... никто не говорит. Только отвечают, задавайте вопрос своему страховому агенту. А агент говорит, будете звонить по телефону - там вам все скажут. Замкнутый круг, какой-то...
Но я-то понимаю, что вариантов только два, если не приежает комиссар: 1.вызывать гаи или 2. составлять схему самой и ехать в гаи (при незначительном повреждени). И тот и другой вариант меня не устраивают.
Мне очень понравилось, когда приехал комиссар от страх.компании, через 5 минут после вызова, все сам оформил, составил схему, сам отвез в гаи. Мы со вторым участником только подписали и поехали за ним в гаи. То есть ничего от меня не требовалось делать. И гаи на место не вызывали.
Если же вызывать гаишников, то во-первых ждать 2 часа на дороге. Во-вторых, вряд ли они будут также вежливы и обходительны как сотрудники страх.компании..
Вобщем, кто сталкивался = очень надо! Страховка кончается буквально на днях.

Екатеринбург

У нас КАСКО в росгострахе уже 2-ой год. При любой аварии, даже если я сама об забор поцарапалась вызывыем ГАИ.

автор
мама
Екатеринбург

duny
При любой аварии, даже если я сама об забор поцарапалась вызывыем ГАИ.

и как, долго ждете?

Екатеринбург

Армавир
и как, долго ждете?

думаю часа 2-3 не меньше... ;)

дедушка
Екатеринбург

Армавир
решила с"экономить"

Скупой платит дважды ;)

автор
мама
Екатеринбург

Лошариk
Скупой платит дважды

Вот этого и боюсь

мама
Екатеринбург

Армавир

настраивайся на безаварийную езду ;) а КАСКО страхуй просто для душевного покоя :)
я в Югории на мужниной машине била 2 раза . первый раз был коммисар, во второй раз уже нет %) фиг знает , может условия поменяли .В ГАИ в любом случае нужно звонить .

мама
Москва

Армавир
У них нет своих аварийных комиссаров.

Не знаю, что за компании платят без документов ГАИ по КАСКО... Я таких не встречала! А то что Вам на любое дтп придется их вызывать. если застрахуетесь в Росгосстахе - факт, ну или ментов, если не дтп, а третьи лица...
так что выбирайте, что вам лучше... а если хотите знать, почему у них нет комиссаров, киньте в личку...

Екатеринбург

Ждать не приходилось, т.к. было всего пару раз. Но оба раза ГАИ не приехали, сказали рисуйте схему и приезжайте сами. При этом поклялись, что "скрылся с места ДТП" нам не предьявят :)

Екатеринбург

На самом деле от услуг аваркомов отказались почти все крупные страховые
т.к смысла в них ноль
начертить 4 полосочки на белом лист бумаги может любой человек, а стоит услуга комиссаров за один выезд от тысячи р и больше
заключения о вине они не дают и по сути только схему рисуют
к тому же если вараинт экономный что мешает за свой счет вызвать свободных комиссаров? эффект тот же..а экономия она всегда экономия и за счет чего то..

автор
мама
Екатеринбург

Зая-я
Не знаю, что за компании платят без документов ГАИ по КАСКО

вы чуть-чуть не внимательно прочитали выше:

Армавир
Мне очень понравилось, когда приехал комиссар от страх.компании, через 5 минут после вызова, все сам оформил, составил схему, сам отвез в гаи. Мы со вторым участником только подписали и поехали за ним в гаи.

Волшебница
тому же если вараинт экономный что мешает за свой счет вызвать свободных комиссаров?

так и придется делать, телефоны есть.

Волшебница
начертить 4 полосочки на белом лист бумаги может любой человек, а стоит услуга комиссаров за один выезд о

В ДТП очень важна психологическая поддержка, уверенность, что кто-то придет и все правильно сделает, успокоит ... за это в общем-то и платишь деньги за страховку. А платить нехилую сумму и потом все самой делать на дороге - кажется странным.

Зая-я
почему у них нет комиссаров, киньте в личку

очень интересно было бы узнать

мама
Екатеринбург

А нам Росгострах денег должен еще со времен дефолта 1998 год. У нас машину угнали, а они видите ли обанкротились(хотя 70-летний юбилей справили - "банкроты"). Ладно еще сумма небольшая 20.000 руб (если не считать, что ВАЗ 2105 новый стоил в то время 27.000 руб). Теперь не доверяю им.

мама
Екатеринбург

Нам тоже денег должен этот Росгосстрах. Экспертизу независимую делали, а они все равно в два раза меньше выплатили %)

просто посетитель
Екатеринбург

Niki
а они все равно в два раза меньше выплатили

идите в суд, кто мешает? а потом с сукдебным решением к ним. у меня муж с ними постоянно судится, не скажу что к ним претензий больше чем к кому то другому, но почему то прям массово сейчас к нему клиенты валят именно из Россгосстраха с невыплатами.

Екатеринбург

Армавир
В ДТП очень важна психологическая поддержка, уверенность, что кто-то придет и все правильно сделает, успокоит ... за это в общем-то и платишь деньги за страховку. А платить нехилую сумму и потом все самой делать на дороге - кажется странным.

Ну вообще то страховка это страхование рисков от угона, ущерба а не психологического состояния. Вы ведь страхуете свой автомобиль от повреждений причем здесь поддержка? %) И платите вы страховой тариф рассчитанный от возможной вероятности наступления страхового события т.е вы вносите свой взнос чтобы потом получить выплату и только.
Аварийные комиссары всего лишь сервисная услуга которая может предоставляться а может и не предоставляться ...И если вы выбираете вариант экономичный о каких сервисных услугах идет речь? покупайте дорогое КАСКО с полным комплексом сервисных услуг к примеру Ренессанс по 3-му пакету и т.д но это будет дорого...Кстати аварийные комиссары никакой поддержки не оказывают они всего лишь чертят схему. Сбор справок есть такая услуга стоит порядка 6 тыс плюсом...Вообщ меня поражает когда люди считают что КАСКО это страховка от всего и страховая им всем обязана. Из-за этого много конфликтных ситуаций в отделе выплат, а чтобы этого не было надо прочитать договор и правила при выборе страховой и убедиться чо нужная вам услуга включена в пакет. Но т.к Цюрих, РОСНО, Ренессанс, РЕСО и все крупные страховые отказались от комиссаров уже давно - стоит особо на это обратить внимание.

Тема закрыта
Причина:
";