Какие одноклассники есть у Ford Fusion?

автор
мама
Екатеринбург

Продала я свою ласточку (Лансер). Продали по двум причинам: старенькая (2004 г.) и показались неудобными сиденья, по крайней мере передние. Начали ездить-смотреть машинки разные, и поняли, что как ни крути, а у всех седанчиков такое - сиденья низкие, ноги приходится вытягивать. Безумно хочется какой-нить паркетник, но денек пока много нету. Вот в фьюжине сиденья удобнее, и посадка повыше, и стоит подходяще, но сам по себе форд не нра, и про фьюжн как-то не оч хорошо отзываются. А есть что-нить похожее?

мама
Екатеринбург

В каком-то журнале автомобильном читали года 2 назад. Рассматривали Форд фьюжн, Ниссан нуот и Опель меррива. Ниссан нуот среди этих трех был впереди всех по баллам, фьюжик посерединке

Екатеринбург

http://www.zr.ru/articles/47891/page/1 вот ссылка сравнения форд фьюжен и нисан ноут.

папа
Екатеринбург

У меня те же проблемы на Акценте. Одна нога не очень хорошо сгибается и входить-выходить в низкосидящие иномарки достаточно проблематично.
Рассматривал Hyundai Matrix, Ford Fusion и Nissan Note. В итоге выбрал - Suzuki SX4. Вертикальная высокая посадка. Очень удобный вход-выход. Есть седан и хетчбек. Седан только передний привод, зато с великолепным багажником. Хетчбек есть как с передним приводом, так и полным (с увеличенным клиренсом).

автор
мама
Екатеринбург

Смотрели седня Ниссан Ноут, покаталась на ней. Мне очень понравилась, муж в сомнении. Надо еще что-нить из Опелей и Хюндаев посмотреть. Кто знает, что у них есть из этой же серии?

Екатеринбург

Alba-avis
Смотрели седня Ниссан Ноут, покаталась на ней. Мне очень понравилась, муж в сомнении.

Настя, а в чем муж сомневается, что ему не понра?
Мне вот Ноут сам по себе внутри как-то не понравился, особенно его бортовая панель показалась грубой, но это субъективно конечно :)

мама
Екатеринбург

у меня не совсем одноклассник , чуть похуже классом Фиат Панда . но посадка очень высокая. посмотрите другие модели Фиатов , может ещё что с высокой есть. Ситроены вроде тоже не очень низко сидишь.

у мужа тоже Лансер, на днях буквально ему говорила, неудобно мне в твоей машине ездить, у себя как королева, хоть в юбке, хоть в бруках, а у тебя зю складываться приходится :)

Екатеринбург

Нatttаlya (ex.Natas*ALEX)
Рассматривали Форд фьюжн, Ниссан нуот и Опель меррива

вроде читала такую статью, там по вместительности они в основном сравнивались, и мне Мерива больше понравилась почему-то

мама
Екатеринбург

Не только по вместительности. Еще по дизайну, по ходовым характеристикам (если правильно назвала), по комфортабельности салона.

мама
Екатеринбург

Одноклассники :
Mazda2,
Suzuki Swift 5-door,
Volkswagen Polo 5-door,
Chevrolet Aveo Hatchback,
Mitsubishi Colt,
Skoda Fabia Hatchback,
Nissan Micra 5-door,
Citroen C3,
Opel Corsa 5-door,
Kia Rio Hatchback,
Peugeot 206 5-door,
Seat Ibiza,
Fiat Grande Punto 5d,
Hunday Getz,
Peugeot 207 5-door,
Renault Clio 5d

Екатеринбург

Армавир

странный такой набор %) никогда бы не подумала, что Микра с Фьюжиком может быть одноклассником

Екатеринбург

МегаТанчик
что Микра с Фьюжиком может быть одноклассником

и гетс туда ж :D

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
никогда бы не подумала

а оно так...

мама
Екатеринбург

А тойота Ярис? он тады тоже одноклассник! У него ваще супреская посадка. тоже терпеть не могу вытягивать ноги, а в Ярисе очень удобно, высоко - обзор замечательский. Мне очень нравится, хотя машинку выбирал муж.

Red
мама
Екатеринбург

Alba-avis
Надо еще что-нить из Опелей и Хюндаев посмотреть. Кто знает, что у них есть из этой же серии?

мы в свое время рассматривали как раз фьюжн так же как и другие.
Выбрали Хундай Матрикс. Довольны, аки слоны. Ездим почти 3 года, нареканий никаких. Он по комплектации богаче, места в нем больше, сервис лучше (в Автосане брали, там же и сервисом пользуемся). По внешнему дизайну чуток уступает, на мой взгляд, но не критично.

У опеля главный минус - дилер и сервис.

мама
Екатеринбург

машины делятся по классам А, B,C и так далее .
вполне возможно что

МегаТанчик
что Микра с Фьюжиком может быть одноклассником

машины одного класса. можно ведь в яндексе глянуть ;)

мама
Екатеринбург

Lenka07
машины делятся по классам А, B,C и так далее .
вполне возможно что

МегаТанчик
что Микра с Фьюжиком может быть одноклассником

классы машин, тем более таких пограничных размеров - всегда условность.
Один и тот же машин может попасть в соседние классы
машины одного класса

автор
мама
Екатеринбург

ЧароVница
а в чем муж сомневается, что ему не понра

английская машина

ЧароVница
Ноут сам по себе внутри как-то не понравился

мне наоборот, он внутри очень просторный, еще и фишка эта с ододвиганием задних сидений

Lenka07
зю складываться приходится

точно, потому и продали

МегаТанчик
Мерива больше понравилась

вчера ездила в опель, тест драйв брала, чета кажется очень уж она большая, она уже минивен считается, а ноут - компактвен. я в парковке ваще лох

Армавир

спасибо :love:

Red
Выбрали Хундай Матрикс

вчера были в хюндае, нам показался он очень не качественным (в плане материалов, все хлюпает, дверь с первого раза не закрывается, даже не знаю может раньше он лучше был, вот про мицубиси лансер тоже говорят, что девятый (который мы продали) лучше по материалам, чем сейчас десятый, экономят все что ли из-за кризиса).

Армавир
Один и тот же машин может попасть в соседние классы

про ноут говорят, что он на стыке В и С классов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ноут - клёвый:)
раньше очень недооценивал данный авто, но когда проехался вместе с коллегой, понял, что зря:)
Ноут - это же МИНИМУРАНО:)

МегаТанчик
никогда бы не подумала, что Микра с Фьюжиком может быть одноклассником

Рыся
и гетс туда ж

DNat
мамадети
А тойота Ярис? он тады тоже одноклассник!

Lenka07
машины одного класса. можно ведь в яндексе глянуть

Фьюж - это Фиеста, которой увеличили клиренс и чуточку салон, поэтому он и сидит в одном классе с Гетсом.

мама

Из Хенде - Туссан, тот же Киа Спортридж

Тема закрыта
Причина:
";