Выиграли дело по выезду на встречку

автор
мама
Екатеринбург

Разделите нашу радость - мы сегодня выиграли в суде дело по выезду на встречку(под знак обгон запрещен). Так светило лишение прав на 4 меяца.
Мировой судья разбираться не стал, постановил лишить прав, даже на заседание не пригласил, а районому пришлось разбираться. Представляете гаишники на схеме подделали подпись мужа - совсем офигели уже!
так что судитесь и выигрывайте.
Подробности - желающим.

мама
Екатеринбург

:rose: поздравляю.

просто посетитель
Екатеринбург

ага, гаишники значит офигели!!!! а вы не офигели что по встречке пилите????!!!!!!! Таких как вы прав лишать надо, а то потом бедные гаишники выковыривают искалеченные тела из-за таких вот молодцов!!!!!

Екатеринбург

мт
по выезду на встречку(под знак обгон запрещен). Так светило лишение прав на 4 меяца.

на какой трассе?

автор
мама
Екатеринбург

мт
даже на заседание не пригласил

Да ладно бы не пригласил, еще и написал в решении, что оповестил надлежащим образом. А повестку мы получили на 5 дней позже, чем вынесли решение! Безобразие совсем.

Екатеринбург

мт
Подробности - желающим.

можно мне?

просто посетитель

мт так что судитесь и выигрывайте.

Это хорошо, когда есть кому судиться. А то ведь сам угробится и еще кого за собой прихватит.

автор
мама
Екатеринбург

VaSIlika
на какой трассе?

под Симом, Челябинская обл. Там и так обстановка с точки зрения знаков спорная, так еще и разметки не видно, норма для зимних дорог. Оказывается есть приказ министра внутренних дел о том, что совокупная ситуация знака обгон запещен и отсутствие разметки трактуется в пользу нарушителя. т.е. знак-то мы нарушили(100р), а на встречку не выезжали. Плюс подделка подписи - вообще закрыли дело без штрафа даже.

автор
мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
вы не офигели что по встречке пилите

А кто вам сказал, что мы по встречке пилили? Ели бы пилили - нас бы и лишили прав! В том-то и дело, что обгон под знак - это еще не выезд на встречку!
А если госслужащие начнут документы подделывать и с рук это сходить будет, то кудаж простым смертным тогда деваться?

просто посетитель
Екатеринбург

в любом случае-нарушили!!!!

мама
Екатеринбург

Вы его не выиграли, а его просто закрыли из-за подделки доков. А так-то вы нарушили, а день заседания вам говорят при составлении протокола.

автор
мама
Екатеринбург

За нарушение знака ответим! Я за 6 лет вождения ни одного взысания не имею, между прочим, про аварии на дорогах и говорить не приходиться!
А нарушения не было, просто мы им денег дать не захотели, и вообще поругались с ними, вот и решили ребята отомстить.
Они там моего мужа до сердечного приступа довели своим поведением. И вообще все было странно, какие-то съемки на бытовые камеры, потом этой съемки вдруг в деле не стало, схемы на принтере отпечатанные(посреди леса-то?)...
Они заранее знали, что нарушители будут? И где именно, да? Это к обеспечению безопасности какое отношение имеет?

автор
мама
Екатеринбург

Олья
Вы его не выиграли, а его просто закрыли из-за подделки доков. А так-то вы нарушили, а день заседания вам говорят при составлении протокола.

Нет, не нарушили. В решении сказано - из-за отсутсвия состава.
Протокол составлен в Челябинской области. Не могли они его сказать, документы сюда пересылаются.

Екатеринбург

мт
есть приказ министра внутренних дел о том, что совокупная ситуация знака обгон запещен и отсутствие разметки трактуется в пользу нарушителя

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

вот это? или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Да. Мы на него тоже ссылались.

дедушка
Екатеринбург

Молодцы. Поздравляю. Надо как то начинать бороться за свои права

мама
Екатеринбург

svetikAR
Молодцы. Поздравляю. Надо как то начинать бороться за свои права

+++
а то прифигели вообще - если кто на юг на машинке ездил, знает, сколько там несоответствий знаков и разметок

автор
мама
Екатеринбург

У меня обида на гаишников уже прошла за 3 месяца. Бог им судья.
А порадовало то, что действительно появилась возможность отстаивать свои права. И что суды меняются!
Значит, будем лучше жить! Рада именно за это!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю!

мт
А порадовало то, что действительно появилась возможность отстаивать свои права. И что суды меняются!

+1. Я тоже выиграла при патовой ситуации - я на второстепенной, второй на главной. Все говорили, что даже слушать не будут, эти дела под копирку. Ан нет!

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
Я тоже выиграла при патовой ситуации

И я вас поздравляю!

мама
Екатеринбург

поздравляю, молодцы

мама

мт
А нарушения не было, просто мы им денег дать не захотели

у нас один в один была ситуация. Муж дал 2000 рублей, чтоб отстали, не хотели с ними связываться.

мама
Екатеринбург

Я вот денег не дала сегодня. Теперь светит лето без прав. А было 15 лет безаварийного вождения %) Вас поздравляю. Я то лох полный, подписала все :D

мама
Екатеринбург

мт
Там и так обстановка с точки зрения знаков спорная, так еще и разметки не видно

А если ее нет вообще? Зима, грязь.

Екатеринбург

Smile
А если ее нет вообще?

п. 9.1

Тема закрыта
Причина:
";