кто из женщин способен на минимакльный ремонт машины?

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
на самом деле таких не так и мало

знаю, что есть отважные, но в большинстве случаев ситуация такая

Таганай
новый купить не проще?

нет. он целый, просто у нас там 2 моторчика стоит, а пользуемся пока одним, вот и надо пока второй перекрыть

мама
Екатеринбург

Пионерка
эээ... а может вы ее в морозы заводить не умеете?

Умею. Опыт есть. Особенности марки машины, мастер в сервисе сказал. Да еще форсунка одна требовала чистки, свечу закидывало.

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Да еще форсунка одна требовала чистки, свечу закидывало

надеюсь девушка поймет о чем речь :D

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
надеюсь девушка поймет о чем речь

:D Я больше не буду

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Я больше не буду

я вот помню как я с вокзала на икею без тормозов ехала.... :D

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
так свечи закидывает при запуске машины, если если начинать запускать двигатель при холодном аккуме, т.е. когда много крутит, но еще не схватывает.... так у вас свечи закидает независимо от форсунок

у нас еще один эксперт!

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
щас научусь и не придется потом на дороге стоять помощи ждать

Я вот уверена, чо даже не научившись у меня с этим особых проблемм не будет, да и сколько езжу уже..

vavelka
что фобия по отношению к сервисам у меня на всю жизнь осталась

Видимо мне повезло - уже второй попался порядочный, до сих пор уже не на первой машине туда езжу... правда сейчас вообще редко...

!!!!Ленчик!!!!
вот помню как я с вокзала на икею без тормозов ехала

Честно, не вижу повода для гордости...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Честно, не вижу повода для гордости...

почему, ехать на ручнике, тоже требует определенного умения ;)

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
почему, ехать на ручнике, тоже требует определенного умения

Ну и конечно самое время учится этому на самых оживленных улицах города...

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
ну да, тут не гордость, несколько другое....

а поподробнее? %O

мама
Екатеринбург

Пионерка

Она не заводилась сразу с автозапуска с брелка. Свечу закидывало не в это время, а в процессе эксплуатации. Излагаю вердикт диагноста. Когда машину прогревала вовремя, то и с запуском проблем не было. А как только замерзла, так и не схватилась из-за залитой свечи. Сейчас уже меры приняла. Надеюсь, что больше проблем зимой не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Ну и конечно самое время учится этому на самых оживленных улицах города...

я же неспециально, просто порвался шланг, вот и пришлось :(

мама
Екатеринбург

Это я также дрейфовала без сцепления вечером, зимой, со спящим ребенком на заднем сиденье.

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Это я также дрейфовала без сцепления вечером, зимой, со спящим ребенком на заднем сиденье.

вот именно в таких ситуевинах и приходит опыт

мама
Екатеринбург

Пионерка
А автозапуск начинает сразу крутить, вот свечи и заливает.

Век живи - век учись.

Пионерка
Я в ручную завожу также как Вы описали ниже. До этого машин с автозапуском не было. Вот и думаю, что это лучше чем вручную. Короче, вывод один машину не замораживать. А уж если замерзла, велосипед не изобретать.

автор
мама
Екатеринбург

Indigо
Я на 9-ке порванный шланг стеклоочистителя скотчем чинила... пока новый не купила - так и ездила с замотанным Предохранители меняла, тосол заливала, аккум отключала-подключала... колеса - никогда не меняла... всегда находился помощник... буксировала - стописят раз... и мужа и подруг... и меня таскали, а как без этого А следующие машинки - даже тосол уже не лью... на сервисе всё делают и без меня Щаз даже и не знаю... что бы я могла бы сама починить... ну у меня щаз и муж то ничего сам не чинит... зато с первыми машинками - даааааа.... всё время приходилось что-нибудь делать

вот так вот скоро больше мужиков понимать начнем :D

Екатеринбург

а я на папиной оде ездила.. тот еще агрегат скажу я вам.. и в кюветы зимой улетала, и с брюхом огроменным колеса меняла на раз.. меня папа в детстве часто в гараж таскал.. ну масло проверить, воды там долить, эт воще легко, клеммы снять с аккумулятора, с папиком свечи меняли, учит типа, ток я ужо не помню :D

автор
мама
Екатеринбург

Хрюничка
меня папа в детстве часто в гараж таскал.. ну масло проверить, воды там долить, эт воще легко, клеммы снять с аккумулятора, с папиком свечи меняли, учит типа, ток я ужо не помню

это ведь хорошо, зато ко всему готова будешь

просто посетитель

!!!!Ленчик!!!!
без тормозов ехала....

тоже было на предыдущей машине, еле до сервиса доехала, страшно

Тема закрыта
Причина:
";