Мой ребенок спас меня от 5 суток

автор
мама
Екатеринбург

Короче, останавливают меня ГИБДД (потом я поняла находили все к чему можно придраться).Есть штрафы неоплаченные, а я нет, чьобы сказать нету, говорю да есть один на 100 руб.Говорят. все в машину, сейчас в суд повезем.А ребенка отдала только в детсад. Все говорят типа едем в суд. там с Вами решат, что делать.Ну поехали,а он сразу ..Вы ничего не боитесь... Я говорю-нет. Приехали, а судья говорит. А у Вас штраф-то типа в области выписан и вообще у вас ребенок..Если бы я знала, то сказала бы что как раз городские гаишники ни разу не выписывали мне штраф. Кстати, если попадетесь, говорите, а с ребенком некому сидеть, мне типа забрать его надо из садика.А гаишники (когда мы вышли из суда) говорят: "что не могли сказать, что у Вас мелкий"Ну а я говорю (хотя с ними так нельзя), а что надо было денежку дать - фиг Вам-кризис всех коснулся. Но я все же испугалась, так как знаю, что и из-за штрафа в 100 руб.сидят

Аноним 506

tanya.ru

путанно ... туманно %) сочинение на "троечку"

мать Чемпионов
Екатеринбург

tanya.ru
Кстати, если попадетесь, говорите, а с ребенком некому сидеть, мне типа забрать его надо из садика

есть закон, который ограждает мамочек имеющих несовершеннолетних детей от административного ареста :)

мама
Екатеринбург

меняю имя часто
сочинение на "троечку"

Да уж... Пока поняла 3 раза перечитала ;)

мама
Екатеринбург

ничего не поняла.
а сразу сказать "нет штрафов" что помешало? %) я в жизни не сознаюсь даже , если есть, пусть сначала обьяснят причину остановки

автор
мама
Екатеринбург

Есть люди,которые сразу реагируют, как и где что нужно говорить. Я не из таких. Но жизнь учит. А ВЫ были в такой же примерно ситуации? Но это не сочинение - понятно, а реальность.

мама
Екатеринбург

А я незнала, что девушек тоже сажают.....у меня тоже 700 рублей штраф один, надо бы оплатить

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
я в жизни не сознаюсь даже , если есть, пусть сначала обьяснят причину остановки

+1

мама
Екатеринбург

:D знач можно штрафы не платить до совершеннолетия детей, а там уже и инфляция подгребет - останутся копейки, а не штрафы :)

просто посетитель
Екатеринбург

красавица
есть закон, который ограждает мамочек имеющих несовершеннолетних детей от административного ареста

Интересно... наличие такого ребенка оградит от гибели в ДТП ? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
я в жизни не сознаюсь даже

пробьют по базе - делов на 1 минуту.

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
чокчему

К тому, что мамы, зная что им ничего не будет, будут нарушать

мама
Екатеринбург

Частый гость
К тому, что мамы, зная что им ничего не будет, будут нарушать

ну вы загнули :) не вижу причинно-следственной связи. раньше то не было ареста и ничего, как то все ездили. кстати и штрафов не платили многие

просто посетитель
Екатеринбург

irka
не вижу причинно-следственной связи

Почитай первый топик.

мама
Екатеринбург

irka
раньше то не было ареста и ничего, как то все ездили. кстати и штрафов не платили многие

Раньше и движение другое было. и машины. И автокресел не было ездили же? это не повод. чтоб сейчас без них ездить. Аккуратнее надо, аккуратнее :D а если уж попались, так штрафы платить вовремя, а не прикрываться ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо

Нихрена ты не понимаешь

мама
Екатеринбург

беременных и имеющих малолетних детей не "закроют" даже если у вас куча неоплаченых штрафов. максимум вам могут выписать штраф ( типа пени ) судебный пристав 5000 ( в сумме могу и ошибаться )

мать Чемпионов
Екатеринбург

Частый гость
К тому, что мамы, зная что им ничего не будет, будут нарушать

:D нарушать что, прасцице?

мама
Екатеринбург

Если не ошибаюсь, то штаф надо оплатить в течении месяца. Когда оплачиваю, то ношу с собой где-то пол года. Ладно, что редко такое бывает и бумаг не много.

Екатеринбург

irka
штрафы не платить до совершеннолетия детей

ага остановят в аэропорту, мало не покажется, в суд и то мненьше нервов. В суде спрашивают обязательно, есть ли дети, иначе и ГАЙцам попадет и судью снять могут, если молодую маму под стражу определит. А вообще к женщинамм, имеющим детей, инвалидам, и некоторым другим категориям эта мера не применяется

мама
Екатеринбург

Частый гость
Почитай первый топик

Частый гость
Нихрена ты не понимаешь

чет у вас полный неадекват какой-то

Аноним 647

ЛЮДИ ОБЪ/ЯСНИТЕ НЕУЖЕЛИ ЗА ШТРАФ 100 РУБ РЕАЛЬНО МОГУТ ТАК ВЫДЕРНУТЬ В СУД??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :w_0048: :w_0048: :w_0048: :w_0048:

Тема закрыта
Причина:
";