Лада Калина

автор
мама
Нижний Тагил

Стоит ли рассматривать как личный автомобиль Ладу Калину? Сейчас реклама по 1 каналу шла какой то банк предлагает 0% кредита, просчитывала Опель Корса но что-то дорого в обслуживании получается, может поддержать отечественного производителя?

мама
Екатеринбург

знаю несколько владельцев -машина сыпется....
по-моему лучше ремонтировать дороже, но реже ,чем дешево, но часто...

будущий папа
Екатеринбург

Ну незнаю, у нас калина уже 2 года тьфу-тьфу
покупал жене, она довольна
Рассматривали бюджетные иномарки. НЕПОНРАВИЛОСЬ

просто посетитель
Екатеринбург

Анюта83
по-моему лучше ремонтировать дороже, но реже ,чем дешево, но часто...

Официальной статистики пока нет. Тот же ЗР дает одну инфу, а кто из друзей ездят - другую.

папа
Екатеринбург

Случайно увидел тезку по аватару.
architektor-у привет :)

автор
мама
Нижний Тагил

дак всё таки по цене вроде приемлемая, я на ней и в автошколе училась, правда подводила она меня в те времена жестко, что делать прям и не знаю...

папа
Екатеринбург

Arletta
подводила она меня в те времена жестко

А теперь времена другие :) ?

автор
мама
Нижний Тагил

minisad

А теперь времена другие
то есть сейчас качественнее выпускают? правда и в автошколах они слишком раздолбанные...

будущий папа
Екатеринбург

Говорят хундай гетцы хорошие

minisad приветСообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 00:59

просто посетитель
Екатеринбург

architektor
Говорят хундай гетцы хорошие

Устаревший пепелац, по всем параметрам. Ресталинг - в корне машину не обновил.

папа
Екатеринбург

Возьмите в салоне иномарку с пробегом за те же деньги.
И будете чувствовать себя хорошо.
По крайней мере , не придется объяснять друзьям и знакомым почему выбрали Калину %)

(Хотя хэтчбек Калиновый очень симпатичный имхо.)

просто посетитель
Екатеринбург

minisad
не придется объяснять друзьям и знакомым почему выбрали Калину %)

Я если и на оке приеду - объяснять ничего не надо. На то они и друзья.

minisad
Хотя хэтчбек Калиновый очень симпатичный имхо.

Да, заманчив.

Вопщем калинку-малинку брать можно если по деньгам. А то что сыпется - кому как. И иномарку можно на рельсах ушатать так что потом в один момент и стойки по кругу менять и еще каско на голову упадет :)

Екатеринбург

mtrix
по всем параметрам. Ресталинг - в корне машину не обновил.

Не согласна! В корне конечно не обновили, но там всё добротно сделано! Машинка резвая, кушает немного, в городе самое то!
Нежно люблю гешиков!

architektor
Говорят хундай гетцы хорошие

папа
Екатеринбург

mtrix
Я если и на оке приеду - объяснять ничего не надо

Кстати, давно есть желание сделать из Оки кабриолет или пикап на пляже девченок катать.

mtrix

На то они и друзья.

Угу.

просто посетитель
Екатеринбург

minisad
Кстати, давно есть желание сделать из Оки кабриолет или пикап на пляже девченок катать.

пардон конечно но у вас пляж рядом? и какие-то детские наклонности, кои оглашают 20-летние шалопаи :) Кабриолет и дефки. Зачод :))))
Ездить можно как на Калине, так и на Оке и на Вольво. Все зависит от размера кошелька, только во всех случаях стоимость километра пробега разная. Понты позволяют и берут верх - бери Лексус в максимальной комплектации и с обвесами, только один пес - в пробках будешь стоять рядом с Окой и Калиной :)

мама
Екатеринбург

пособирайте по-больше мнений...потому как ещё и в водителе дело..., но не копейку ведь 85-го года хотите купить , будете аккуратны в обращении - хорошо послужит...

Arletta
правда и в автошколах они слишком раздолбанные...

-в автошколах любую раздолбают....

папа
Екатеринбург

mtrix
пардон конечно но у вас пляж рядом? и какие-то детские наклонности, кои оглашают 20-летние шалопаи Кабриолет и дефки. Зачод )))

Очень интеллигентно и в яблочко ! Респект .

mtrix
но у вас пляж рядом?

Как сказать - один прямо от порога виллы ( это на Канарах которая)начинается , другой - далековато , до Балтыма километров 20 . :P

Аноним 126

лада калина - купи, лошина! ИМХО машина

Анюта83
сыпется

Екатеринбург

Анюта83
знаю несколько владельцев -машина сыпется....

у моего друга ужеполтора года калина седан - и смотрится нормально и внутри хороша. (уж лучше моей девятки :) ) были бы деньги купила бы форд фьюжн. а теперь уже и о калине подумываю, потому как государство льготные кредиты дает на машины до 350 т.р. (типа процент по кредиту снижет на несколько процентов (8 что ли)) и лада присоединилась - кредиты под ноль дает (не знаю насколько это правда)

мама
Екатеринбург

под ноль вам никто не даст кредит... это наколка, читайте договор внимательнее
Калину бы не купила(((

Екатеринбург

Моя первая машина калина! Мне очень нравилась! Сзади места много! Все удивлялись, говорили, что с виду она меньше кажется! За 3 года ломался только гидроусилитеть и генератор, но сделали все по гарантии! Продали, когда закончился гарантийный срок-через 3 года! Считаю, что хороший вариант женской машины, а также хорошее соотношение цены и качества!

мама
Екатеринбург

Яна Смирнова
За 3 года ломался только гидроусилитеть и генератор,

с нашей недорогой иномаркой были только на ТО в сервисе %)

мама
Екатеринбург

Анюта83
знаю несколько владельцев -машина сыпется....
по-моему лучше ремонтировать дороже, но реже ,чем дешево, но часто...

+100

просто посетитель
Екатеринбург

автор
мама
Нижний Тагил

Спасибо всем за отзывы, приняла решение ещё походить по салонам, приглядеться :)

Екатеринбург

У меня машина 3 -1 год уже..даже масла не подливала
тьфу тьфу..вообще ничего еще не делала, ТО не прохожу..гарантию не сохраняла
отлично эконмичное авто с дешевой безумно эксплуатацией
в сравнение с фордами..вообще не идет в плане дешевости эксплуатации
салон не дребежжит, все тютелька в тютельку, заводится в любой морозо, усилитель есть (что для меня важно) еще у меня анатомический салон как доп.оборудование..тоже хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";