Собираюсь в автошколу.Вопросы

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько стоит обучение примерно хотя бы?
Какая недорогая машина на первое время подойдет(естесственно бу)?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорю сразу,я ЧайнеГ

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10064607&iq=0
вот тут какая машина лучше
а про автошколу не знаю - щас вроде правила новые

просто посетитель
Екатеринбург

natatik

там иномарки,я вот о девятке подумываю,какая разница на чем руку набивать?

мама
Екатеринбург

Натальюшка
там иномарки,я вот о девятке подумываю,какая разница на чем руку набивать?

Хотя бы подумайте о гидроусилителе. И не думайте, что берете машину бить - не жалко. Любую жалко...
Я сейчас хожу в автошколу СТК-1, 22 тыс.
Всем очень довольна, особенно инструктором Сообщение было изменено пользователем 06-07-2009 в 03:57

мама
Екатеринбург

Посмотрите как альтернативу Хендай Акцент, в принципе, качество по разумной цене. Но это мое ИМХО. Я себе на первое время взяла праворульку, автомат. Я не могу понять зачем столько телодвижений, лишних :)
Да, и мой женский ум отрицает такого издевательства: ноги две, а педали три.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Натальюшка
Сколько стоит обучение

Автошкола РОСТО (на Малышева, напротив Рубина) - 22 рубля, с апреля там учусь, нравится, единственный минус - автодром на Сортировке, хотя это наверное лучше чем в Пышме :)

мама
Екатеринбург

Натальюшка
там иномарки

оранжевые которые ни разу не иномарки

просто посетитель
Екатеринбург

Натальюшка
там иномарки,я вот о девятке подумываю,какая разница на чем руку набивать?

Большая. После девятки ты сможешь ехать на любой машине ;)

мама
Екатеринбург

Мужык
После девятки ты сможешь ехать на любой машине

+100500

Я начинала ездить на 99.

VELD
22 тыс

Mеrlin
22 рубля

:=-O: Мама дорогая %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Xoz®
Mеrlin
22 рубля
Мама дорогая

Слышал "звон" что скоро вообще 50 будет :=-O:

мама
Екатеринбург

Mеrlin
Слышал "звон" что скоро вообще 50 будет

Фигасе (((( Значит купить дешевле будет поди :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

Xoz®
Фигасе (((( Значит купить дешевле будет поди

Цена на "купить" тоже возрастет

просто посетитель
Екатеринбург

Xoz®
Значит купить дешевле будет поди

ща так и стоит "купить", если не больше, дофига народу по тихому пересажали.

мама
Екатеринбург

Xoz®
Значит купить дешевле будет поди

Вот не понимаю я "купить" %) С благодарностью вспоминаю свою автошколу и инструктора. Часто его (инструктора) слова вспоминала первый год вождения. Думаю надо выбирать школу, которая работает на этом рынке давно и имеет большой опыт. Обе вышеперечисленные кстати к таким и относятся ;) . Я училась в СТК-3 (парковый район). Во многих школах оплата в рассрочку возможна. Мой муж, кстати, парковаться в карман задним ходом стал после того, как я ему показала ;) - хотя ездит уже 20лет . Меня инструктор в одно из занятий гонял задним ходом по мелкому проезду %) . Потом я ему спасибо говорила за этот навык! Права купить можно, знания и умения нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Anna_75
Права купить можно, знания и умения нет.

Многим они не нужны - машину покруче, коробку автомат, тонировку на стекла, очки на поллица, куда хочу - туда еду

просто посетитель
Екатеринбург

Мужык
После девятки ты сможешь ехать на любой машине

собсно,для этого и хотела ее брать

natatik
оранжевые которые ни разу не иномарки

которые большие?

мама
Екатеринбург

Mеrlin
Слышал "звон" что скоро вообще 50 будет ::=-O::

Звон не соответствует, когда-нибудь будет :) Только кто учиться-то пойдет. Сейчас уже напряженка. У меня сестра за 25 отучилась. я там же за 22. Снизили, не идут люди учиться. С Ноября новые правила сдачи автодрома. В прошлый раз мне инструктор сказал, немного по-другому все упражнения на машине будут. Типа заезд в гараж будет производиться по-другому. И по-моему, все фигуры, сейчас три сдают.

Xoz®
Фигасе (((( Значит купить дешевле будет поди

Не прямопропорционально ценам растут и цены за покупку :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

VELD
С Ноября новые правила сдачи автодрома. В прошлый раз мне инструктор сказал, немного по-другому все упражнения на машине будут. Типа заезд в гараж будет производиться по-другому. И по-моему, все фигуры, сейчас три сдают.

надо ещё больше усложнять, и по длительности не полугода курсы должны быть. А то права получили, а ездить не получили :)

мама
Екатеринбург

красавица
надо ещё больше усложнять, и по длительности не полугода курсы должны быть. А то права получили, а ездить не получили

По собственным ощущениям и наблюдениям...
Меня учат, именно учат... В принципе, из полного пешехода (до курсов ни разу за рулем не сидела) превращаюсь в подобие водителя.
Хотя люди разные есть, в том числе и в нашей группе. Женщина одна не может освоить автодром, ни одно упражнение. Кому-то дано водить, кому-то нет. Надеюсь, что у меня все получится.
Практики все равно никто не даст, только собственной шкурой, опытным путем. Если почувствую, что нужны мне доп занятия, буду брать.
Просто законодательство у нас такое... Если почитать хотя бы законы в Белоруссии к только сдавшим на права... У них стажеру (а это два года) нельзя ездить со скоростью выше 70 км/ч и в принципе жестче, могут на пересдачу отправить и т.д. А у нас сдали и расслабились, еще кто понаглее гонять начинает.

А по поводу ужесточить требования - у меня много подруг, которые сдавали в 90-х годах, ради того, чтобы были права. Принимали тогда (с их слов) - по прямой кольцовской дороге по 100 метров. Не заглох - сдал. После этого за руль не садились. А сейчас появилась возможность сесть за руль, есть права вроде, а водить не умеют. И тренируются угадайте где? На улицах города.Сообщение было изменено пользователем 06-07-2009 в 12:41

мама
Екатеринбург

VELD
Кому-то дано водить, кому-то нет.

ППК. Только вот вторая категория зачем-то тоже садится за руль %)

просто посетитель
Екатеринбург

Блин,смотрела е1.....
Опытные,подскажите,можно ли тысяч за 40 взять нормальную 9ку на ходу?

мама
Екатеринбург

нет %) хотябы за 65 тыс еще можно

просто посетитель
Екатеринбург

kolyamba

почему?объясните дуре плз ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автошкола "Экстрим" на таежной

мама
Екатеринбург

VELD

Лен, научили тебя или нет поймешь только на внутреннем экзамене по вождению...
помню, когда я сдавала внутренний... в нашей машине еще 2 тетки было.... так когда они сели и поехали... я молилась выйти из машины живой...

вообщем. мое ИМХО, наши автошколы учат тому, как сдать экзамен в ГИБДД а не как ездить по нашему идиотскому в плане дорожной ситуации городу... и пока все меры по увеличению часов езды и стоимости автокурсов к изменениям не приводят... одно радует теперь у "чайников" у некоторых появились знаки "!" видно из далека... и уже осторожничаешь...

Тема закрыта
Причина:
";