Уход за машиной

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Забрала сегодня машину из мойки. В принципе помыли сносно, но как то не до блеска как грится:) Еще и всякие мелкие царапки видны (машина темно- синяя), Вот и озадачилась я , что надо ее как то побаловать, довести до блеска:) Посоветуйте, что в таких случаях используют (царапки)? Если полироль то кто какую использует? Ну и вообще как свою машину холите временами:) И еще чем стекло моете? слышала про антидождь какой то. Кто пользовался?

Екатеринбург

Klaris
всякие мелкие царапки видны

а куда вы их думали деть?? если они есть

мама
Екатеринбург

надо было белую покупать и царапки было бы не видно.
Я как свою темно-синюю помою до блеска, все мелкие царапины (от ногтей, сумки...) вижу... ну да бог с ними. Один день - и опят уже легкий налет пыли все закрывает

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
надо было белую покупать

в след раз тока светлую:) до этого тоже светлые были, но надо ж какое то разнообразие иметь:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ничо с машиной не делаю, это средство передвижения, а не ювелирное украшение.
Стекла мою Мистером мускулом.

Екатеринбург

Мужык
Ничо с машиной не делаю, это средство передвижения, а не ювелирное украшение.
Стекла мою Мистером мускулом.

+1

автор
мама
Екатеринбург

Мужык
Ничо с машиной не делаю, это средство передвижения, а не ювелирное украшение

то ж самое, но иногда и ее побаловать нужно. Про мистера мускула запомнила:)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 15:33

мама
Екатеринбург

Мужык
Ничо с машиной не делаю, это средство передвижения, а не ювелирное украшение.
Стекла мою Мистером мускулом

это мой муж ничё с ней не делает
А я машину мою раз в неделю на даче, если есть настроение пылесошу внутри и т.п. Но полироль не пользовала-лень.
Зимой на мойке муж эксрпесссом снаружи моет-если долго пилить, что оч грязная Пару раз за зиму-весну мыл

хочу стать мамой
Екатеринбург

я антидождем пользуюсь, мне нравится, после дождя вода просто скатывается и достаточно просто тряпочкой протереть,покупаю самый дешевый в оби

Екатеринбург

Отполируйте, только качественным полиролем. необязательно делать механическую полировку. Блестеть будет как у кота коки и царапин мелких не видно будет. .

мама
Екатеринбург

отец девочки-припевочки
Отполируйте, только качественным полиролем

самой что-ли?
или в автосервисе?

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
самой что-ли?
или в автосервисе?

тоже непонятно:)
Я лучше сама, тока скажите чем конкретно:)

MarGo!!!
я антидождем пользуюсь он для стекол или для всей машины? так и называется в магазах?

просто посетитель
Екатеринбург

Чо делает кот, когда ему нечем заняться ? :-D

мама
Екатеринбург

MarGo!!!
я антидождем пользуюсь, мне нравится, после дождя вода просто скатывается и достаточно просто тряпочкой протереть

+1 для окон

просто посетитель
Екатеринбург

MarGo!!!
антидождем пользуюсь

видела в Ашане, около 200 р стоит, жаба задушила за маленький бутылек столько отдавать

Мужык
Чо делает кот, когда ему нечем заняться ?

спит? :)

просто посетитель

от ручной мойки царапки тока в путь появляются))) заполировать можно на некоторых автомойках машину полностью. можно "в гаражных условиях". у меня знакомый на дрель сделал насадку для полировки и этим делом полировал))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Klaris
он для стекол или для всей машины? так и называется в магазах?

он для всеи машины, так и называетсяСообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 15:48

мама
Екатеринбург

эх...моему бы мужу этого фанатизму, чтоб машинка была чистая и отполированная...Ни разу не полировали ни одну машину, на мойку и то ему времени и денег жалко. Зато когда я поцарапала машину-он даж не шолохнулся Мол, фигня всё это-не разбила же, ездит

Екатеринбург

Татощка
когда я поцарапала машину-он даж не шолохнулся

во пусть так ;) чем за каждую царапину,а прижметь,дак и сами отмоем ;)

автор
мама
Екатеринбург

Татощка
моему бы мужу этого фанатизму

вы явно про фанатизм знаете по наслышке ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Klaris
Я лучше сама, тока скажите чем конкретно

упаритесь полировать.
Доктор Вакс естьполироли. в любом автомагазине.
там еще с карандашами бывают (как помады) глубокие царапины затирать.
но не советую. дело не благодарное, особенно если вы никогда не работали штукатуром-маляром :)
лучше на мойке денег отдать.
есть еще полимерные покрытия. наносятся в спец. сервисах(мойках) на несколько лет.
стоит дорого, но вполне практично.

Тема закрыта
Причина:
";