В России меняется процедура продажи подержанных автомобилей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С 1 августа в России изменится процедура продажи подержанных автомобилей.

Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионном отделе специальных автомагазинов или на авторынках, уступит место договору купли-продажи. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правительства "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".

В документе указано, что "оформление справок-счетов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, будет производиться до вступления в силу абзаца второго подпункта "в" пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 года номер 562 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, номер 31, ст. 3735)".

Как документ справка-счет прекратила свое существование еще 31 июля. Однако все справки, выданные до этой даты, останутся действительными и будут приниматься во всех отделениях ГИБДД.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-305889.html

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот мошенникам раздолье :=-O:

Таганай
Как документ справка-счет прекратила свое существование еще 31 июля

мама
Екатеринбург

Точно сказать не могу, но как я поняла это очередной кусок для нотариусов, так как около обл. гаи договор оформляют на сумму не более 120 000 рублей, если свыше то к нотариусу, а оформление такого договора у нотариуса в среднем стоит 7-8 тысяч.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lenusik
договор оформляют на сумму не более 120 000 рублей

на оъездной точно помню был договор на боьшую сумму.
правда года три назад.

Lenusik
оформление такого договора у нотариуса в среднем стоит 7-8 тысяч.

:=-O:
насколько знаю договор не надо регистрировать у натариуса.
он может быть даже от руки написан.
минус только один: надо напару идти оформляться.
т.е. надо подгадывать графики

папа

Lenusik
гаи договор оформляют на сумму не более 120 000 рублей

Таганай
договор не надо регистрировать у нотариуса.

Таганай
минус только один: надо напару идти оформляться

просто посетитель
Екатеринбург

я покупала машину по дкп 24 июля зарегала

Екатеринбург

Таганай
насколько знаю договор не надо регистрировать у натариуса

Тоже. Прямо в гаи бланки заполнялись и усе, ваще разницы не понимаю, такая же бумажка, а значит мине без разницы :)

Тема закрыта
Причина:
";