Может теперь дороги качественней ремонтировать начнут?))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-306107.html
Свердловский губернатор Эдуард Россель отказался комментировать обстоятельства ДТП, в которое он попал во время летнего отпуска. Напомним, 27 июля этого года, находясь за рулем личного Mercedes G-55, человек, похожий на губернатора Росселя, выехал на полосу встречного движения и протаранил автомобиль Mitsubishi.

"Я не думаю, что мне это надо комментировать", - заявил сегодня, 5 августа, Эдуард Россель в ходе брифинга. На уточняющий вопрос СМИ, что из-за его отказа озвучить собственное видение аварии, она обрастет многочисленными слухами и домыслами, Россель заявил: "Ну и что домыслы. Домыслы это даже хорошо".

Сегодня же ГИБДД при ГУВД Свердловской области, наконец, признало факт ДТП, участником которого стал свердловский губернатор. Несмотря на то, что инцидент тщательно скрывался администрацией губернатора, официальное сообщение о нем было размещено на сайте ГИБДД. Там указывают, что водитель Mercedes пролетел по выбоинам на дороге, отчего у машины разгерметизировалось левое переднее колесо. "Автомобиль потерял управление, выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомобилем Mitsubishi. После этого "японец" протаранил другую иномарку - Scoda", - говорится на сайте Госавтоинспекции.

При этом причину аварии решено списать на "плохое дорожное покрытие". Так, за плохое техническое состояние дороги, по которой Эдуард Россель ездит в свою загородную резиденцию "Малый Исток", к административной ответственности по ст. 12.34 уже привлечено МУ "Октябрьское ДЭУ".

При этом специалисты признают, что плачевное состояние уральских дорог часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. По словам председателя свердловского регионального отделения МОД "Комитет по защите прав автомобилистов" Виталия Бауэра, нередко водители попадают в аварии из-за выбоин или колеи на трассах, ломая подвески транспортных средств, бамперы или колеса. Бывают случаи, когда плохое состояние автодорог приводит к ДТП со смертельным исходом и возмещать материальный и моральный ущерб пострадавшим приходится дорожным службам, которые вовремя не латали дыры.

"Однако нужно отметить, что это не снимает ответственности с водителей, которые обязаны управлять транспортными средствами с учетом погодных условий и состояния дороги. Каждый несет ответственность за свое действие или бездействие, - говорит правозащитник. - Главное - установить причинно-следственную связь, то есть определить точно, что явилось причиной ДТП. Так, если будет доказано, что водитель не нарушал правил дорожного движения на плохой дороге, но, тем не менее, попал в аварию, ответственность будет возложена на дорожные службы. Если же ПДД были нарушены - возмещать ущерб придется водителю".

ну вот если на Исток дорога плохая..... то что можно сказать про другие окраинные дороги :)

мама
Екатеринбург

мда..... если уж сам Россель попал... да еще и на дороге на Исток... что уж говорить про других %)

просто посетитель
Екатеринбург

нюню.. а мой муж говорит что плохим состояние дорог легче всего прикрыть огромную скорость с которой не справились и в результате этого выезд на встречку. кто там проверит была выбоина или нет, и уж всякоРосселя не возили потом на экспертизу на алкоголь, интересно а права забирут:)

Екатеринбург

Таганай
При этом причину аварии решено списать на "плохое дорожное покрытие".

так надо же на что то списать! У меня один знакомый попал в яму глубиной 50 см колесом. Повреждения получили машина и пассажирка. Судился с много лет с ГИБДД, думаете плохое дорожное покрытие? Не угадали! Виноват водитель, суд так и постановил "фотографии представленные Н., засвидетельствованные нотариусом , датой ,,, не подтверждают, что яма возникла на дороге до ДТП, а лишь подтверждают, что существовала после ДТП"

Екатеринбург

Каппа
интересно а права забирут

нет конечно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

VaSIlika
не подтверждают, что яма возникла на дороге до ДТП, а лишь подтверждают, что существовала после ДТП

:=-O: пипец. он ее типа сам колесом машины вырыл...

мама
Екатеринбург

Каппа
интересно а права забирут

я вообще мало верю, что он сам за рулем ездит... зачем ему права?

просто посетитель
Екатеринбург

до-до-до. то, что с превышением скорости ехал - конечно уже убрали из протоколов. я вот про водителя Мицубиси ни в одном сообщении не вижу, только про шкодовца везде пишут. С Мицубисеводом-то все в порядке, кто-нибудь в курсе?

папа
Екатеринбург

Таганай
Может теперь дороги качественней ремонтировать начнут?))))

Ждите...штрафы поднимут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Figo
Ждите...штрафы поднимут.

кстати Старосибирским трактом занялись же. кусками ремонтируют)))
моет по нему он ехал?
надо его еще на мою улицу заслать, и чтоб об дерево покасательной звезданулся...
может тоже сделают.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™

кстати да, соглашусь по всем пунктам, как ни странно ;) и ям на старом сибирском я не видела, и насчет простых смертных согласна. вот млин, лишили бы прав росселя - ему все равно (вообще непонятно, чего за руль полез, у него в штате водилы нет, что ли?), а видимость справедливости и беспристрастности гибдд создали бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое смешное, что никто не обсудил одну фразу из новости...

Таганай
водитель Mercedes пролетел по выбоинам на дороге

просто посетитель
Екатеринбург

Touch
Самое смешное, что никто не обсудил одну фразу из новости...
Таганай
водитель Mercedes пролетел

Хрюндель
до-до-до. то, что с превышением скорости ехал - конечно уже убрали из протоколов.

;)

просто посетитель
Екатеринбург

ну он же летел на разрешенной скорости, и на разрешенной высоте. что обсуждать-то? :patsak:

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
НЕ доказано

вы похоже или юрист, или сутяжник, или сиделец. либо просто зануда. я от вас еще в первом посте ожидала подобной реплики. порадовалась, что не дождалась. рано порадовалась ;)
автор, сорри за офф

папа
Екатеринбург

Бармалей™
На старом сибирском нет ям, в которых гелик может пропороть себе боковину

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-305960.html
Если речь о дороге далее М.Истока, то там найдётся на всех ям :)

Тема закрыта
Причина:
";