Травин жжот

автор
папа
Екатеринбург

Меня доставили к врачу-наркологу по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Врач предложил сдать на анализ мочу, но… достаточного для проведения анализа количества я выдавить из себя не смог. Врач написал в протоколе, что я отказался от медицинского освидетельствования, а суд за это лишил меня права управления. Значит ли это, что перед дорогой надо всегда выпивать по три литра воды?

Евгений Рубцов.

Формально отказ лишь от одного из методов освидетельствования расценивается как отказ от освидетельствования в целом. Но при этом следует учитывать, что в вашем бездействии может отсутствовать вина.

В соответствии со статьей 2.2 КоАП РФ привлекать вас к ответственности можно было лишь в двух случаях.

Во-первых, если вы отказались от освидетельствования умышленно, то есть сознавали противоправный характер своего бездействия и желали лишения права управления. Заподозрить вас в том, что вы отказались от экспертизы только для того, чтобы насолить самому себе, довольно трудно.
Стало быть, одной из форм вины в вашем бездействии уже нет.

Во-вторых, если вы отказались от освидетельствования по неосторожности. То есть, выезжая на дорогу, не выпили три литра воды, опрометчиво полагая, что сегодня вам не придется сдавать мочу на анализ.

Очевидно, что (коли ПДД не обязывают нас перед каждой поездкой на всякий случай заправляться водой, чтобы всегда быть готовыми к сдаче мочи на анализ) в вашем бездействии нет и второй формы вины.

Вряд ли во всей истории цивилизованной Европы регистрационные знаки на лимузинах имели какой-либо иной смысл, кроме утилитарного — сделать владельца каждого автомобиля легко вычисляемымИ только в России-матушке регистрационные знаки служили и продолжают служить помимо прочего неким тайным знаком, посылаемым всякому придорожному милиционеру: мол, обладателя железки с круглыми цифрами вычислять не надо — он страсть как этого не любит!
А намедни в эволюции тайных знаков случилась революция…

Первым в борьбу за уравниловку владельцев блатных знаков и знаков обыкновенных включился российский премьер-министр: постановлением своего кабинета он прямо так и распорядился — выдавать регистрационные знаки всем подряд в порядке общей очереди и напрочь исключить выдачу красивых знаков вне очереди, да еще и — не дай бог! — с черного хода.

Понимая, однако, какой урон будет нанесен дельцам в погонах, торгующим “номерным” товаром, премьер, дабы коробейники могли тщательно подготовиться к сворачиванию бизнеса и смириться с грядущими тяжелыми нравственными страданиями, дал им на приведение “приговора” в исполнение почти целый год.

Тем временем главный автоинспектор страны генерал Кирьянов в целях поддержания морального здоровья личного состава вроде как нечаянно пропустил мимо ушей призыв премьера и публично провозгласил иной подход к бизнесу: надо, мол, красивые регистрационные знаки… продавать. Ведь не перевелись же на Руси жаждущие нацепить на свой лимузин железяки с удобочитаемой комбинацией цифр. А коли так, то пущай платят! На аукционе. Кто больше…

Может быть, так и случилось бы, но грандиозные проекты и столь же великие прожекты капитально подпортила подмосковная ГАИ: она просто глумливо надругалась над “знаковой святыней” и низвергла авторитет блатных регистрационных знаков до уровня коровьей лепешки.

С недавних пор в Подмосковье редкими номерами, за которые состоятельный господин мог бы отвалить немалую сумму, начали “награждать” автомобили… как бы это помягче сказать… в общем, перевозящие дерьмо!

И теперь ассенизаторская или мусороуборочная машина с “волшебными” цифрами, переставшая в Московской области быть редкостью, столичную придорожную милицию с непривычки приводит в ужас. Московские гаишники юмора не поняли и пришли к выводу, будто неизвестный господин настолько крут, что позволяет себе иметь даже персональную дерьмовозку.

А умные узрели в лицедействе тонкий намек: дескать, столичные блатные автомобили с блатными номерами ничем не отличаются от подмосковных цистерн.

Ни по изысканности знаков, ни по содержанию…
http://www.mk.ru/330025.html

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Figo
дескать, столичные блатные автомобили с блатными номерами ничем не отличаются от подмосковных цистерн.

Ни по изысканности знаков, ни по содержанию…

с юмором у нас в Кремле ребята

Тема закрыта
Причина:
";