Есть тут кто недавно менял водительские права???

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, подробно какие сейчас права(т.е. какого образца)??
Сколько стоит поменять права?
И какой график работы в областном ГИБДД???
И какие док-ты нужны для смены вод.прав??? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муж сейчас восстанавливает, права такие же как были.
документы: квитанция об оплате вод уд -260р, мед справка транспортной комиссии, док-ты из автошколы и заявление в гаи.
Образец заявления скачали из и-нета

olinka
док-ты из автошколы

нужны только если не в ебурге сдавали.

папа
Екатеринбург
  1. Квитанция о оплате (точно не помню сколько) сумма зависит от типа вод.удостоверения. Если пластиковые (размером с кредитку) то они по дороже будут.
  2. Если хотите вод. удостоверение не пластиковые то нужна фотка.
  3. Если хотите вод. удостоверение пластиковое то нужно буть причесанным, побритым, зубки почистить и т.д. (фотка на правах на 10 лет).
  4. Спарвка о здоровье ~300 рублей.
  5. Шариковую ручку, для заполнения заявления.
  6. Не уверен, но думаю что еще отсутсвие неоплаченых штрафов.
  7. Ну и сободного времени час-полтора.
мама
Екатеринбург

fdimka

  1. Если хотите вод. удостоверение пластиковое то нужно буть причесанным, побритым, зубки почистить и т.д. (фотка на правах на 10 лет).

аха. мы когда права получали там таакой классный фотограф был. все очень "красивые" получились. причесывайся, не причесывайся - результат один

мама
Екатеринбург

Валькирия
нужны только если не в ебурге сдавали.

правда? мужу права менять надо а он все документы посеял. сдавал в пышме. в пышму теперь и ехать менять? или везде можно? и вообще куда ехать то со всеми доками?

автор
мама
Екатеринбург

А еще подскажите плиз, мне сказали что существуют два вида водит.прав: пластиковые маленького размера и побольше размера( как тех.паспорт).
Чем они отличаются? И какие права лучше получать? (чтоб квитанцию правильно оплатить за тип водит.прав)

просто посетитель

olinka
Образец заявления скачали из и-нета

подскажите, пожалуйста, откуда скачивали?

FataMorgana

не знаю. я сдавала в Ебурге на права, при замене через 10 лет документы из автошколы не потребовались. а муж сдавал в Ревде. менял в ебурге. требовался контрольный лист из автошколы.

мама
Екатеринбург

в субботу кстати тоже работают и сбербанк рядом есть можно сбегать и заплатить точную сумму на пошлину.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 19:39

мама
Екатеринбург

Областное ГИБДД работает с 8 до 18 без обеда и без выходных
3 этаж, экзаменационный отдел, 3-4 окно
для замены водительского удостоверения Вам потребуются:

  • старое в/у
  • документы об окончании автошколы
  • медицинская справка транспортной комиссии
  • оплаченная госпошлина
    заявление можно заполнить в гибдд, бланк выдадут прямо там.

LapoN`ka
два вида водит.прав: пластиковые маленького размера и побольше размера( как тех.паспорт).
Чем они отличаются? И какие права лучше получать? (чтоб квитанцию правильно оплатить за тип водит.прав)

ничем они не отличаются, кроме суммы госпошлины (как техпаспорт - дешевле, 100 руб)
и размера.
ну и на "полапоид" (маленькие) фотографируют прямо в облгаи, а на права старого образца Вы несете 3 фото 3*4 матовые( ибо глянцевые при ламинировании "текут").

автор
мама
Екатеринбург

talia

спасибо большое за подробную информацию.

Тема закрыта
Причина:
";