Ржачное ТО

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

КАК ВЫ обычно проходите ТО??
одни знакомые отжигали. Подошло время ТО, у них копейка, старенькая такая, но резвая.
Сейчас, же, типо, на ТО тачку фоткают, так вот у них не было брызговиков на колеса. У них как раз на тот момент шел ремонт в квартире, и благоверный припиндырил заместо брызговиков квадраты линолеума для, так сказать, полноценного фото.
Ой мы ржали.
А как проходите ТО ВЫ? делитесь опытом

просто посетитель
Екатеринбург

ни разу не проходила официально ;)
все за денежку делаем

просто посетитель
Екатеринбург

ТО как регулярное обслуживание прохожу строго по графику и регулярно, а то, которое в ГАИ

mamochka123
ни разу не проходила официально
все за денежку делаем

просто времени жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут проходила ТО по весне - говорят все ОК - только буквы Ш у вас нету... приезжайте после обеда с этой буквой и все вам подпишем... Блин ,я пока эту букву искала - заблудилась, приехала на елизавет - наклеила - и видимо коряво. Подъезжаю к ТО - а она отпала :( ... Снова поехала искать - снова заблудилась - выехала на Химмаше - купила 3 наклейки на всякий пожарный... а они блин даже не посмотрели - оттали мне все бумаги и все :)

Екатеринбург

я собираюсь на этой неделе. заранее боюсь, потому что свежо еще в памяти прошлое ТО. я даже тему заводила...

папа
Екатеринбург

Легко и не принужденно, справка о здоровье(300), 230 руб(вроде бы) стоит инструменталка, помыл мафынку, 30 руб за сам талон и вперед (знак, аптечку и огнетушитель всегда вожу с собой) а еще нужен паспорт. Еще нужно проверить все лампочки, и заменить на рабочие, если не горят.
Фотка там такая что ойёёй, не знаю что там на ней видно, брызговиков точно нету. А да и самое дорогое это время.

У меня еще проверили ремни безопасности:

  • А почему у вас так много креплений для ремней (на заднем сиденье их 4 шт.)?
  • (не знаю что и ответить) наверное для детских кресел.
  • Ну ладно.

Еще долго искали задние противотуманки:

  • ну нету их у меня,
  • нееет, на европецах должны быть
    Так и не нашли :)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 15:04
мама
Екатеринбург

а я благополучно со второго раза ТО прошла сама, мне это важно было, т.к. машинка б/у, со второго раза прошла, благо папа проинструктировал, ну и тормоза прокачал, т.к. после первого показало что что-то с тормозами, видимо долго стояла.

мама
Екатеринбург

А мы купили ТО в июне, зато нервы и время сэкономили.

папа
Екатеринбург

baya
А мы купили ТО в июне, зато нервы и время сэкономили.

Не думаю что нервы, разве что время. Все очень спокойно и практически без очереди, я проходил в 10 числах. Долго ждал инспектора для сверки номеров.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 16:32

Екатеринбург

мы сами проходили совсем недавно, на прошлой неделе
машине 10 лет, многие говорили, что сами не пройдем, так как на лобовом стекде трещина и надо менять стекло...
приехали на техосмотр вообще по наглому: тонированные и на грязной машине , все офигели
но тем не менее, прошли почти с первого раза: в неисправностях написали только тонировку :)
вот такое хорошее место нашли, где делать тех осмотр :)

дедушка
Екатеринбург

mamochka123
все за денежку делаем

а я посчитал что дешевле будет самому пройти ибо 5 круб отдавать чё то жаба давит
да и пройти то самому всегда полезно т.к. всёравно надо знать в каком состоянии машина ;)

просто посетитель

всегда сама ездила проходить ТО) первый раз это было на спор.
а какое время народ жалеет, если машинка исправна?
предварительно записываетесь и приезжаете на 15 минут раньше назначенного времени и нет проблем.
по деньгам вообще копейки получаются за ТО.

мама
Екатеринбург

Жмурик

2.5 т.р. ;)

мама
Екатеринбург

Жмурик
ибо 5 круб отдавать

чото дорого.... :)

будущая мама
Екатеринбург

Я на новой машине когда ТО проходила, приехала такая вся деловая, машина чистенькая, ну думаю щас по быстромувсе сделаю и уеду. Ага, щас. Меня на станции там спрашивают - огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки есть? Мля... Забыла купить, пришлось ехать покупать...
До этого был Матиз, дак на нем 3 года даже не отънездила, поэтому как талон получила первый раз, так и все. А еще до матиза на 8ку за денежку делали.

мама
Екатеринбург

на первой машине проходила сам,ужасно боялась,но они к женщинам относятся лояльно,мне выдали талон при негорящих задних стопах и неработающем омывателе ,щас новая машина и ТО проходить только в 2011 году

мама
Тюмень

тоже

mamochka123
все за денежку делаем

rakatanga
то, которое в ГАИ

Жмурик
5 круб

:=-O: Скока??? У нас 2 т.р.

Жмурик
всёравно надо знать в каком состоянии машина

для этого необязательно ТО проходить

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
ТО как регулярное обслуживание прохожу строго по графику и регулярно, а то, которое в ГАИ

mamochka123
ни разу не проходила официально
все за денежку делаем

просто посетитель
Екатеринбург

Ani25
квартире, и благоверный припиндырил заместо брызговиков квадраты линолеума

Муж раньше за деньги проходил. А последние годы ему самому понравилось :) быстро и дешево.

папа
Екатеринбург

Капучино
Снова поехала искать - снова заблудилась - выехала на Химмаше - купила 3 наклейки на всякий пожарный... а они блин даже не посмотрели - оттали мне все бумаги и все


Надо аватарку на чонить поблондинестее менять )))

По теме: ТО только официально и по всем правилам. Бутыль хорошего коньяка + фото на диагностике + уплаченный налог.

мама
Екатеринбург

проходила ТО сама. сверка номеров. открыла капот, поискала номер на двигателе, не нашла, плюнула на энто дело. думаю, щас придет гаишник, скажет, где тут номер, я его тряпочкой протру, он посмотрит, все подпишет, и я уже домой поеду. подходит гаец. смотрит на мою тряпочку, потом под капот, поискал глазами номер, не нашел. я - вся такая невинность, нифига не знаю, где там номер. тогда он смотрит в бумажку, где расписаться должен, говорит "у вас же тут все написано, чего вам еще надо?" расписывается, я счастливая получаю талончик ТО :)

просто посетитель
Екатеринбург

cocodrillo
Надо аватарку на чонить поблондинестее менять )))

вот мне муж тоже все время говорит что пора перекрасится - что бы людей в заблуждение не вводить

мама
Екатеринбург

На старой машине всегда покупала, на новой - прохожу сама на Кислородной. Два раза им не нравились мои тормоза, в этом году всё понравилось, полдня - и талончик получен. Ну не готова я отдавать даже 2 тыс. за несколько часов.....

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
Ну не готова я отдавать даже 2 тыс

сейчас вроде сильно дороже это стоит...

Тема закрыта
Причина:
";