Машина дёргается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,что это может быть:на перекрёстке у Карнавала когда стояла сегодня(тормоз держала),машина начала дёргаться,типо "троит" так по-моему называется.Когда поехала-опять всё в норме стало.Волнуюсь.Машинка 2002г,ниссан,автомат.

мама
Екатеринбург

Anngel088

по интернету диагнозы не ставят.
если чек инжек не горит - все должно быть нормально.
если силльно беспокоитесь - едьте на диагностику

просто посетитель
Екатеринбург

давно как то так было - там что то с бензином было- засорилось что то ... А тронулась нормально?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer

так знаю,что на диагностику надо,просто чтоб уж морально готовой быть+сегодня и завтра поездки ещё намечаются,которые никак не отложить,поэтому если это серьёздно,то....

Капучино

да,нормально.Я обычно бензин в эрго лила,а на днях на другую заправку заехала(около автомойки Бумер)...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer

и ничего не горит кстати... %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

и ещё дополнение-у нас опора двс надорвана,может из-за этого?

просто посетитель
Екатеринбург

Anngel088
Я обычно бензин в эрго лила

Эрго это которые автоматические заправки???? Кого знаю - никто туды не поедет заправляться даже даром.

Anngel088
машина начала дёргаться,типо "троит" так по-моему называется

Скорее всего у вас был включен кондей и в довесок включился вентилятор. Если движок маленький то это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

тут мамки тусуются а не автомеханики, врядли скажут что то по существу дела))
а сервси вам нада...

мама
Екатеринбург

Anngel088
когда стояла сегодня(тормоз держала),машина начала дёргаться,типо "троит" так по-моему

так по-мойму любая машина с АКПП так ведет себя если рычаг Драйв не переключать %) .
Попробуй при остановке на нейтралку поставить, если дергаться не будет то все нормально ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Dolce Vita
так по-мойму любая машина с АКПП так ведет себя если рычаг Драйв не переключать %) .

неее, нифига.
Такое возможно если водитель недожимает педаль тормоза.

Dolce Vita
Попробуй при остановке на нейтралку поставить

Производители не рекомендуют коробку дрючить туды сюды. В пункте А поставили на Драйв - едете. Приехали в пункт Б - ставьте паркинг.

Вероятные причины дерганья движка уже озвучил. Маленький моторчик + кондей + вентилятор.

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
засорилось что то ...

было так дергалась на холостых и обороты падали, когда ехала все ок. засорился адсорбер (угольный фильтр для поров бензина) - полечили за 600 р. (в этой цене и диагностика +)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 16:13

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танчик

вот похоже на ваш случай.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
Производители не рекомендуют коробку дрючить туды сюды.

это да.

mtrix
Маленький моторчик + кондей + вентилятор.

моторчик то маленький,но я ехала без вентилятора,тем более кондишн не включала.
Почитала в и-нете-скорее всего признаки кончины опоры двигателя.1,5 месяца назад на диагностике говорили,что опора двс надорвана.Сколько стоит это всё поменять??!!!блин,денег вообще нет,в самый неподходящий момент.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

® Чувак ®

ломаются)))просто машинка уже не новая...

папа
Екатеринбург

Опора двигателя - это всего лишь то, на чём лежит двигатель.
На работу двигателя он никак не влияет.
Если с опорой что-то произойдет, то у вас даже двигатель не выпадет на ходу :-)
Просто вибрация двигателя будет отдаваться на корпус. И всё... Потом резинки поменяете...
А по вашей ситуации нужна подробная информация... какой пробег, сколько времени прошло с прошлого ТО, что делали в прошлый раз, это случилось впервые или проявляется периодически и т.д. и т.п.
В общем - ехать в сервис, к знакомому мастеруСообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 16:22

автор
просто посетитель
Екатеринбург

tioteff

tioteff
На работу двигателя он никак не влияет.

а много где написано,что влияет %)
машина у меня всего 2 месяца,поэтому про предидущий то не знаю ничего....то до середины 10 года вроде.Трясучка такая впервые произошла,пробег у нас не маленький,110.

tioteff
к знакомому мастеру

нет такого может посоветуете?я диагностику проходила в сумоторсе,туда и хочу в пятницу ехать.
Главный вопрос-на ней не опасно сегодня-завтра ездить??или лучше не пробовать?

просто посетитель
Екатеринбург

Anngel088
моторчик то маленький,но я ехала без вентилятора,тем более кондишн не включала.

У Карнавала не было пробки? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix

нееет))))

просто посетитель
Екатеринбург

Dolce Vita
так по-мойму любая машина с АКПП так ведет себя если рычаг Драйв не переключать

%) нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Dolce Vita

значит у вас тоже какие то неполадки....просто моя обычно себя хорошо ведёт...вообще никакой вибрации в салоне нет.

папа
Екатеринбург

Anngel088 машина у меня всего 2 месяца

Если сервисной книжки нет и бывший владелец не поделился информацией, то
при покупке подержанной машины считается нормальным сразу провести полную диагностику:
подвеска, тормоза, двигатель/масло/свечи, охлаждающая система и т.д и т.п.
ТО - имел в виду техническое обслуживание, а не техосмотр...

Anngel088 Главный вопрос-на ней не опасно сегодня-завтра ездить??или лучше не пробовать?

Если ситуация была однократной, и не повторялось, то ездить не опасно...
Постарайтесь найти нужного человека через знакомых. Это надежнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

tioteff
при покупке подержанной машины считается нормальным сразу провести полную диагностику

мы её и сделали в сумоторсе.Всё,что написали-поменяли,кроме опоры двс,которая надорвана,и задних амортизаторов(которые тут непричём,наверно).

tioteff
Постарайтесь найти нужного человека через знакомых. Это надежнее.

хорошо,постораюсь...

мама
Екатеринбург

стопудово - бензин! у меня было такое, на ТО когда приехала, проверили - всё ок, начит - бензин бадяжный.

просто посетитель
Екатеринбург

Anngel088
у Карнавала когда стояла

Anngel088
ниссан,автомат.

там чуть дальше около Хонды есть пункт замены масла, так она видимо намекала чтоб посетили ;)

просто посетитель
Екатеринбург

summa
стопудово - бензин!

summa
бензин бадяжный.

на сибнефти зправлялсь и то дергалась. :(
машина у меня только лукойл любит :)

Тема закрыта
Причина:
";