заклинило коробку передач

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите у кого было. машинка малолитражка - чери ку ку. коробка робот. машине два года. вчера загорелась лампочка - кружочек, а в ней восклицательный знак. машина едет, переключается до второй передачи и все! на треью никак. переключаю в механический режим коробку - та же фигня. проехала я так несколько улиц. потом встала, заглушилась, посидела минутку и снова завела и все в порядке - снова стала переключаться на все 5 передач. че такое??? ехать в сервис?

мама
Екатеринбург

nade20
лампочка - кружочек, а в ней восклицательный знак

ручник опусти :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

опущен был - 100 процентов. все проверила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кружочек не круглый, как при ручнике, а типа солнышка такого, с лучиками

мама
Екатеринбург

цвет какой ? если желтый то у меня комп ругается и говорит, что лампа какая то перегорела.
можно в книжке посмотреть что означает данная неисправность

мама
Екатеринбург

nade20
а типа солнышка такого, с лучиками

на значек дальнего света походит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
цвет какой ?

красный. книжка блин на китайском. ну как коробку разклинило, больше не горело

автор
просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
на значек дальнего света походит

не. он у меня синий. а это прямо солнышко, а внутри знако восклицательный. и пока не расклинило коробку, все горело

мама
Екатеринбург

я бы в сервис позвонила :)

мама
Екатеринбург

nade20

мож масло в коробке мало %)

Екатеринбург

Лучше сгоняйте в сервис. Там вам точно скажут.

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!

масло по другому , там типав масленки

мама
Екатеринбург

Lenka07
масло по другому , там типав масленки

да фиг их знаетЮ, машина то ку-ку, мож у них вместо масленки солнишко
а по теме

duny
Лучше сгоняйте в сервис. Там вам точно скажут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я как делают все девушки, открыла капот...... проверила уровень и цвет масла в коробке - ничего не вызвало удивления. все в порядке, масленка тоже не горела. В сервис придется видать звонить. а там денег сдерут

мама
Екатеринбург

коробка встала в аварийный режим работы,в сервис надо, там разблокируют :-)Сообщение было изменено пользователем 20-08-2009 в 12:53

папа

nade20 я как делают все девушки, открыла капот...... проверила уровень и цвет масла в коробке

Точно в коробке? Масло есть в двигателе и в коробке- это разные щупы ( в разных местах проверяется). В не которых вообще нет щупа для масла.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Митрий
Точно в коробке? Масло есть в двигателе и в коробке- это разные щупы

да. у меня нарисовано там, что это коробка.. я просто уже давно езжу, больше 10 лет, а такое со мной впервые, в принципе и коробки-робот тоже юзала, ниче не было. запаха не было. сгоняю в сервис, потом отпишусь что было

Екатеринбург

nade20
чери ку ку

ресурс китайских КПП - порядка 50-60т. км. Качество материалов и сборки отвратительное

nade20
кружочек не круглый, как при ручнике, а типа солнышка такого, с лучиками

похоже на шестерёнку? Это указатель того что КПП работает в аварийном режиме.

Lenka07
там типав масленки

маслёнка - это давление масла в двигателе. ;)

мама
Екатеринбург

а чем кончилось то в итоге?

Аз есмь ®

я в китайских машинах вообще пас. свою то иногда новый значок вылазит и то в книжку лезу :) благо она у меня на русском. Но я бы и с книжкой на иероглифах из салона бы не выехала, достала бы менеджера , чтобы перевод нес, тем более не дать книжку -инструкцию на русском это незаконно

Тема закрыта
Причина:
";