Какой должен быть доход для покупки авто за 500тыс?

Аноним 935
автор

Спорим с мужем. Он хочет взять авто за 500тыс в кредит, я считаю, что это нам не по средствам.
Как вы думаете, при каком доходе семья из 3 человек (родители и ребёнок-дошколёнок) может себе позволить такое авто?

просто посетитель
Екатеринбург

вроде как считается половина годового дохода семьи

мама
Екатеринбург

минимум из минимумов 70000 р., минимальная планка-100000 р.

мама
Екатеринбург

Анелу
минимальная планка-100000 р.

ага.

мама
Екатеринбург

калькулятор кредитный на сайте почти любого банка есть посмотрите. Смотрите сами если сможете поприжаться и с работой надежно и профессия типа всегда нужная у вас то вперед.А вообще мужик пусть оешает, а то другая то баба разрешит???? %) у нас наоборот я все машины мужу дарила, кредиты на мне ( платит канечно он я сижу с дитем ну так вышло)

мама
Екатеринбург

вы че 100 тыщ??? неее если он на 5 лет возьмет??? мне каца мона и меньше

автор

Я брала машину в 2005 году,за 350 тыс,из салона,доход "белый" был 6500 руб. Банк дал кредит.

мама
Екатеринбург

ну канена отдых на 5 лет вычекнут из жизни :( , хотя мож его это на трудовые подвиги сподвигнет и все ок будет, от чела зависит

мама
Екатеринбург

а вообще, я считаю, что машину за 500 тыс и более (тем более в кредит) имеет смысл покупать, когда есть нормальная квартира и все прилично одеты.

бабушка
Екатеринбург

Еще один потенциальный неплательщик.
Потом будет тема. Банк отбирает машину. Что делать. Платить не можем.
Если есть свободные 500 штук, то покупайте. А так нефиг.
Кредит это зло..

просто посетитель
Екатеринбург

а первоначальный взнос есть?

мама
Екатеринбург

500 тысяч это наверно ежемесячный взнос 10-12 тысяч да?

я думаю что минимальный доход семьи тысяч сорок-пятьдесят должен быть
при условии что больше никаких крупных ежемесячных выплат нет

мама
Екатеринбург

зачем изобретать велосипед ? ;) есть же стандартные формулы , что если сумма кредита, вернее ежемесячных платежей больше, чем 25% от суммы дохода семьи , то кредит рискованный :)

мама
Екатеринбург

Капучино
вроде как считается половина годового дохода семьи


в Европе именно так определяется цена авто, который вам по корману - ваша з/п за пол года.

Аноним 935
автор

Rewa
а первоначальный взнос есть?

есть, но всё равно этот кредит на года растянется :(
т.е. кредит дают, но я считаю, что для нас он неподъёмный.

мама
Екатеринбург

Яблоко
а вообще, я считаю, что машину за 500 тыс и более (тем более в кредит) имеет смысл покупать, когда есть нормальная квартира и все прилично одеты.

и есть деньги эту машину содержать. страховка там, тех. обслуживание, резина и т.п.
а то смотришь на некоторых - машина дорогая, а резина лысая. видимо денег нет на приличную

мама

Провокатор
Еще один потенциальный неплательщик.
Потом будет тема. Банк отбирает машину. Что делать. Платить не можем.
Если есть свободные 500 штук, то покупайте. А так нефиг.
Кредит это зло..

К кредитам тоже отношусь отрицательно, но почему сразу неплательщик. Мы брали авто за 900 тыс., с первоначальным взносом 400 тыс.. Кредит на 3 года, расплатились за 10 мес. или даже меньше. Доход на семью из 3 человек был тысяч 80. Голодным никто не ходил, все обуты-одеты (не с рынка) и т.д. и т.п. ;)

бабушка
Екатеринбург

аноним
есть, но всё равно этот кредит на года растянется :(
т.е. кредит дают, но я считаю, что для нас он неподъёмный.

А дешевле машину купить религия не позволяет?

мама
Москва

аноним
т.е. кредит дают, но я считаю, что для нас он неподъёмный ну тогда надо это до мужа донести. А Вы эту программу правительственную смотрели? Я не в курсе преимуществ, но что-то кричат все про нее...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

У нас была ситуация-мы квартиру снимали+кредит на машину взяли,отдавали 30 тыр. в мес. Если у вас есть жилплощадь+перв.взнос+на 5 лет,почему думаете что не потяните?

Аноним 935
автор

Провокатор
дешевле машину купить религия не позволяет?

Rewa
почему думаете что не потяните?

потому что это просто прихоть. машина дешёвая у нас и сейчас есть, мне лично и её достаточно. деньги можно потратить и более разумно.

бабушка
Екатеринбург

аноним
потому что это просто прихоть. машина дешёвая у нас и сейчас есть, мне лично и её достаточно. деньги можно потратить и более разумно.

Ты рассуждаешь правильно.

бабушка
Екатеринбург

Rewa
Если у вас есть жилплощадь+перв.взнос+на 5 лет,почему думаете что не потяните?

Седня платим, завтра нечем. 5 лет очень большой срок. Прогноз можно делать только на полгода.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
машина дешёвая у нас и сейчас есть

продать?+перв.взнос.Какую машу хоть хотите? Мона купить ту же тайоту б/у?

Аноним 935
автор

Rewa
продать?

именно она и будет первоначальным взносом :)
похоже, что муж уже сам всё решил. остаётся только принять и как-то с этим жить :)

Тема закрыта
Причина:
";