Теперь модно ездить по встречке?

автор
мама
Екатеринбург

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Отрезок ул. А. Валека от ул. Жукова до ул. Сакко и Ванцетти ОДНОСТОРОННИЙ (специально выделяю, если вдруг прочитают барышни про которых сейчас напишу). И этот отрезок в дневное время так плотно с обеих сторон заставлен припаркованными машинами, что для движения остаётся только 1 полоса.
Вот не так давно я, поворачивая на эту односторонку с Жукова от Ленина вижу красиво так едущую мне в лоб молодую брюнетку на мерсе. Она едет, разговаривает по телефону (без гарнитуры) и мило так улыбается. Я само собой остановилась. Тут уже с Жукова от Челюскинцев приехали машины и стали поворачивать направо. И мы стоим так на перекрёстке как 3 барана: мы с другой машиной не можем назад сдать, потому, что нас уже сзади поджали те, кто не представляет, что нам кто-то может перекрыть односторонку, а барышня просто наверное не обучена задним ходом ездить....
Кончилось тем, что позади меня малость сдали, позади другой машины малость тоже, мы уступили дорогу машине, едущей по встречке (!), девушка на мерсе так и продолжила свою телефонную беседу....
И вот я за 2-3 прошедшие недели снова встретила 2 (ДВЕ) машины исполняющих тот же манёвр: зелёный матис и красный ярис. В обеих за рулём - дамы.
Вот и вопрос. Это теперь мода такая - ездить по встречке и чтобы тебе дорогу уступали? Типа, где я, там главная дорога...

бабушка
Екатеринбург

Veter
Это теперь мода такая - ездить по встречке и чтобы тебе дорогу уступали?

мода не мода,а как говорят права купили,а правила почитать,дать забыли

просто посетитель
Екатеринбург

так то, односторонка. Но я вот не уверенна что там с выездов с прилегающей территории знаки стоят соответствующие.

мама
Екатеринбург

Табличку завести в машине "Вы едете по односторонке против шерсти" и молча ее поднимать при встрече :)

мама
Екатеринбург

и на табличке по бокам такие белые стрелочки на синем квадрате, смотрящие ВНИЗ :)

мама
Екатеринбург

mashuk
Табличку завести в машине "Вы едете по односторонке против шерсти" и молча ее поднимать при встрече

автор
мама
Екатеринбург

Sanders
Но я вот не уверенна что там с выездов с прилегающей территории знаки стоят соответствующие.

на одном выезде точно стоит знак
на другом надо будет посмотреть, когда поеду

мама
Екатеринбург

Veter
Кончилось тем, что позади меня малость сдали, позади другой машины малость тоже, мы уступили дорогу машине, едущей по встречке (!), девушка на мерсе так и продолжила свою телефонную беседу....

дак уступили же :) вот она и поехала дальше радоваться жизни :)

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
дак уступили же

так пока она закончила бы трепаться по телефону, пока сообразила, что надо назад сдать, пока выяснила у мужа, как автомате задним ходом ехать....
пробка бы до ленина скопилась

автор
мама
Екатеринбург

кстати о езде задним ходом
у мужа друг детства - гаишник, он рассказывал, что перекрывали какую-то улицу и к ним подъехала девушка на пыже маленьком (206м или каком-то там ещё), он её развернул, а она потыркалась разворачиваться и попросила его сесть к ней в машину, задним ходом сдать и развернуть её
Колёк сел в машину и офигел - машина на автомате была! А что если бы этой барышне вместе с правами ещё и не по фигуре машину купили а ккакой-нибудь джип огромный :megashock:

мама
Екатеринбург

Veter
кстати о езде задним ходом

ну я как-то тоже под дурочку косила... Когда мне надо было запарковаться за шлагбаумом, а меня туда не хотели пускать... Я сделала круглые глаза, что никогда тут не развернусь, пустите внутрь, я развернусь и выеду.. Ну и конечно припарковалась и никуда уже не уехала :)

просто посетитель
Екатеринбург

часто вижу в сосновом бору как по встречки ездят

Veter
за рулём - дамы.

папа
Екатеринбург

раз так часто нарываешся на подобных ездуний - орендуй на пару дрей КРАЗ!!! мерен, и т.д. под кразом - отличное блюдо!!!

просто посетитель
Нижневартовск

Дама села за руль. Вставила ключ в замок зажигания. Повернула - значит чеку выдернули.

мама
Екатеринбург

Езжу там постоянно, с подобной ситуевиной не сталкивалась...
но если бы встратились, то фиг бы пропустила))))
так-то странно, там гаишники частенько пасутся %)

Sanders
Но я вот не уверенна что там с выездов с прилегающей территории знаки стоят соответствующие.

в любом случае, когда туда заезжаешь, знаки односторонки везде установлены... или она с неба свалилась?

еще с Ленина на С.Ванцетти направо особоодаренные пытаются повернуть... как-то одна тетя на гетсе или матизе (счас не помню уже) повернула и встала глаза на лоб, а ей навстречу машины в 3 ряда в общем, раскорячивалась она потом на пеш.переходе, развернулась с горем пополом, а остальные все терпеливо ждали

Вчера еще меня дама на мерсе выбесила... едет по второстепенке, я стою на главной, уперлась мне в бочину в плотную и сигналит, типа чего это я ее не пропускаю %)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 12:12

мама
Екатеринбург

Emma
я стою на главной, уперлась мне в бочину в плотную и сигналит, типа чего это я ее не пропускаю

у меня тоже частенько бывает такое, единственное что не сигналят а просто в наглую прутся, типа ты же все равно пустишь, тебе же жалко свою машинку и геморои не нужны с разборками в гаиСообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 12:26

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
в любом случае, когда туда заезжаешь, знаки односторонки везде установлены... или она с неба свалилась?

вполне может быть что заезжала с какой-нить другой стороны и дворами-дворами.

мама
Екатеринбург

Sanders
вполне может быть что заезжала с какой-нить другой стороны и дворами-дворами

ну да, дворовые дорожки в этом квартале чел знает, а то что на этом участке односторонка нет %)
на странно ли
ИМХО, но это тупая наглость... типа объезжать далеко)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
на странно ли

в жизни всякое бывает.

Аноним 160

Emma
Вчера еще меня дама на мерсе выбесила... едет по второстепенке, я стою на главной, уперлась мне в бочину в плотную и сигналит, типа чего это я ее не пропускаю

а чего это вы там стояли на перекрестке? пробка чтоли была? тогда так-то по правилам вы не должны были выезжать на перекресток

Екатеринбург

Veter
Теперь модно ездить по встречке?

нет, просто теперь модно ездить так, как тебе удобно. Удобно по встречке, значит по встречке, удобно на красный - значит на красный, удобно из левого ряда направо поворачивать - вперед и с песней.. ну и так далее.

Екатеринбург

Emma
Вчера еще меня дама на мерсе выбесила... едет по второстепенке, я стою на главной, уперлась мне в бочину в плотную и сигналит, типа чего это я ее не пропускаю

а что в автошколе не учили, что если на перекрестке образовался затор, то на перекресток выезжать НИЗЗЯ... иной раз по три зеленых светофора пропустишь из за таких вот правильных, стоящих на перекрестке в пробке...

мама
Екатеринбург

бу

Пионерка

para1

я про перекресток ничего не писала и на перекрестке не стояла, тем более на зарещающий СС

мать Чемпионов
Екатеринбург

Veter
а барышня просто наверное не обучена задним ходом ездить....
Кончилось тем, что позади меня малость сдали, позади другой машины малость тоже, мы уступили дорогу машине, едущей по встречке (!), девушка на мерсе так и продолжила свою телефонную беседу....

а чё языка то нет, сказать мадаме, чтобы сваливала назад?

Екатеринбург

Emma
я про перекресток ничего не писала

Emma
едет по второстепенке, я стою на главной

Главная и второстепенная пересекаются не на перекрестке ?

Тема закрыта
Причина:
";