Покупаю б/у машину. Где ее проверить?

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь покупать машину с рук. Муж не очень-то разбирается. Знакомых тоже нет. Есть ли в салонах такая услуга - по диагностике? Или может быть специалист может прямо со мной поездить по объявлениям - посмотреть?

мама

на е1 такую компанию рекламировали
иномарку имхо лучше в соотв. маркам сервисам диагностировать, только еще чтоб хозяин был согласен

Екатеринбург

айва

Ищете сервис, где можно сделать диагностику, договариваетесь на время, едете туда вместе с продавцом, диагностика за счет покупателя

мама
Екатеринбург

Если японку, могу посоветовать, сами диагностировали в этом центре...
Смотрели на изношенность, битость и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

В салон не каждый продавец соглашается ехать(( Особенно те, у которых машины на рынках стоят - говорят, давайте сделаем диагностику в местных сервисах (которые при рынке). А сколько времени это обычно занимает? И денег?

asa
мама
Екатеринбург

а как вы планируете проверить машину на то, не является ли она в залоге в банке? это тоже достаточно острый вопрос)у меня за 4 года было 7 машин))) искала только такого продавца, который со мной в сервис. и показывал доки, о том что покупал машину за нал, только после этого есть смысл доверять продавцу))

Екатеринбург

Тойота делает, субару на Машинной, да впрочем сейчас многие салоны. Проверяют подвеску (состояние фактическое), двигатель, кузов на предмет ремонта (покраски, симметрии и т.д.).

Екатеринбург

® Чувак ®
Я бы такого продавца сразу лесом слал. А местные сервисы в доле могут быть

И посылала...
Нормальные соглашаются проехать.

автор
мама
Екатеринбург

asa
а как вы планируете проверить машину на то, не является ли она в залоге в банке? это тоже достаточно острый вопрос

Да, про это тоже думала, буду смотреть договор. И,конечно, покупать только такую машину, у которой один хозяин, которую за нал брали или есть справка из банка о погашении кредита. Машина - Митсубиши, так что, наверно, в Оками можно проверить

мама
Екатеринбург

asa
а как вы планируете проверить машину на то, не является ли она в залоге в банке?

снятую с учет уже надо покупать. вроде если машина в залоге, то ее с учета не снимут в гаи, изнт ит?

Екатеринбург

FataMorgana
снятую с учет уже надо покупать. вроде если машина в залоге, то ее с учета не снимут в гаи, изнт ит?

снимут.
Везде свои люди, у знакомых сняли, которая была в залоге

мама
Екатеринбург

айва
Машина - Митсубиши, так что, наверно, в Оками можно проверить

позвоните - узнайте, у них может быть длинная запись

мама
Екатеринбург

Есть фирма, которая занимается диагностикой машины с выездом. А вот и ссылочка http://*[www.probo-auto.ru/](/away.php?to=www.probo-auto.ru%2F&s=6d4d0085adaf8e8a4d476dbd061a734b) (звездочку убираем)

просто посетитель
Екатеринбург

Если машина после гарантии, есть смысл заглянуть в салон, в котором она продавалась. Когда гарантия, чаще всего ремонтируют именно в родном салоне.
В нашу машину уснувший водитель в лобовую въехал, страховая признала конструктивную гибель. Мы забрали деньги по КАСКО. Так уже два человека в салоне интересовались нашей машиной. Прошло больше двух лет, как продали. Первый не мог понять - на бампере противотуманки, а где включать - нет У меня не было противотуманнок, навесили бампер, какой подошел видимо. Машинка то классная была, жалко, если плохо восстановили.

Тема закрыта
Причина:
";