Ищем свидетелей аварии, плюс вопрос про странное решение ГАИ

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ехали по малышева в сторону горького.. мы ехали по правой полосе, по левой наполовину на встречке наполовину по нашей стороне движения ехала маршрутка... при выезде с моста небольшое сужение и маршрутка пожелала перестроится со встречки, свое желание водитель маршрутки выполнил, причем прямо в нас...
маршрут 057, тогда растерялись не попросили пассажиров оставить номера телефонов как сведетелей... мы ехали вдвоем но как сказали в гаи пассажир не может быть свидетелем...
Водитель маршрутки вину отрицает, приехали аварийные комиссары, составили схему, по которой ясно было видно кто из нас виноват, я еще переспросила что бы точно понять, как думает комиссар....
приехали в гаи написали объяснение... водитель маршрутки написал объянение отличное от нашего, еще бы у него лишение за встречку, отдали заявление. вердикт гаи - вы дали противоречивые показания, в возбуждении административного дела отказываем... и все, ни штрафа, ничего... пыталась спорить, бесполезно, сказали ничего не знаем..
теперь ищем свидетелей... если кто то видел напишите...
и что сейчас делать, в суд?

Екатеринбург

Джейли
пассажир не может быть свидетелем

Свидетелем может быть любой.

Джейли
и что сейчас делать, в суд?

Точно.

путешественница

Облико Аморале
Свидетелем может быть любой.

ага допустим хороший знакомый с бывшей работы вдруг ехавший следом ;)

Екатеринбург

бебе

Кодекс читай, умник.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Облико Аморале
Свидетелем может быть любой.

мы пытались им это сказать, не слушают..
а через какое вреемя можно в суд, просто скоро в комнадировку, можно например через две недели подать в суд?

Екатеринбург

Джейли
мы пытались им это сказать, не слушают..

Судьи в этом смысле более адекватны.

Джейли
а через какое вреемя можно в суд, просто скоро в комнадировку, можно например через две недели подать в суд?

Справку о ДТП надо брать сразу. В суд можно подать в течение 3 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

так на этом мосту в легкую 4 машины умещаются (2+2). Такое чувство что вы съехали с моста и не взяли правее, а тупо поехали прямо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sanders
так на этом мосту в легкую 4 машины умещаются (2+2). Такое чувство что вы съехали с моста и не взяли правее, а тупо поехали прямо.

4 машины в двух направлениях так то..
мы не успели перестроится встали на самом съезде, маршрутке надо было на нашу полосу явно

Сушка

Джейли
мы не успели перестроится встали на самом съезде

На маршруткиной полосе??? Ведь ваша уходила правее.

Екатеринбург

Котлета
Ведь ваша уходила правее.

Там нет никакой разметки, прав тот, кто едет прямо.

Сушка

Облико Аморале
прав тот, кто едет прямо

Или стоит по середине путей.

мама
Екатеринбург

Джейли
в гаи пассажир не может быть свидетелем...

свидетелем он быть может :) Но какой из него свидетель? У нас виновник ДТП привел 3 пассажиров из своей машины, так когда начали опрашивать, то получается, что они ничего и не видели и сведетельские показания их не учли :)

Екатеринбург

Облико Аморале
В суд можно подать в течение 3 лет.

постановлние ГИБДД подлежит обжалованию в суд в течение 10 дней с момента его вынесения..............прикладываете постановление, схему, справку не обязательно, копию объяснений водителей, свидетелей (если есть)...

Екатеринбург

отец девочки-припевочки
постановлние ГИБДД подлежит обжалованию

ГИБДД не определяет виновника ДТП, оно только выносит постановление о нарушении ПДД.

Екатеринбург

в данном случае есть два варианта развития дальнейших событий: обжалуете постановление ГИБДД в суд, либо иск к виновнику дтп о возмещении ущерба.

мама
Екатеринбург

отец девочки-припевочки
в данном случае есть два варианта развития дальнейших событий

А я думала один - в суд, чтобы определить виновника ДТП

мама
Екатеринбург

Джейли
пассажир не может быть свидетелем...

что за бред? пассажир, супруг, друг... кто угодно может быть свидетелем.

У меня была похожая ситуация. В том смысле, что ничья.
Протаранила я машинку. Я и 2 моих свидетеля говорили одно. А ТА водила и 2 её свидетеля говорили прямо противоположное. Ситуация была спорная. Следователь говорит:"Я же не могу вас на детекторе лжи проверить!" %) Ничья 3:3

мама
Екатеринбург

Джейли
мы пытались им это сказать, не слушают..

Нужно было настаять, чтоб свидетеля записали.

мама
Екатеринбург

отец девочки-припевочки
либо иск к виновнику дтп о возмещении ущерба.

а виновника нет

Екатеринбург

Svetik_80
а виновника нет

Именно для этой цели и подается иск в суд ;)

Екатеринбург

Облико Аморале
Именно для этой цели и подается иск в суд

именно так....раз сами участники не пришли к согласию, так же как и ГИБДД, то одна дорога...если у вас каско, то и суд нахрен нужен...гемор один...

Екатеринбург

отец девочки-припевочки
так же как и ГИБДД

ГИБДД в принципе не определяет виновника ДТП ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

отец девочки-припевочки
если у вас каско, то и суд нахрен нужен...гемор один...

каско то у нас каско но все равно потом будет повышающий за аварию, а значит выплачивать больше за следующий год

папа

если есть постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, то его обжаловать в суд и устанавлвать виновника уже с учетом имеющегося свидетеля

Тема закрыта
Причина:
";