Что лучше - автомат или механика?

Екатеринбург

Lola нифига не жизненная ситуация

Ога... один раз и не жилец
Видимо все уже забыли про замерзшего таксиста ;)

зы не зарекайся

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
тем, что тормозить можно двигателем, или если чувствуешь, что ведет машину на пониженную сразу скидываешь и она выгребает.

так то на автомате если снимаете ногу с педали газа, то тоже начинается торможение двигателем
а при низких оборотах можно и самой перекинуть рычаг на 3 или 2

одним словом, я не могу назвать опцию, которую не получиться сделать на автомате, но получится на механике
а по городу постоянно ручку МКПП теребить - то ещё удовольствие

имхо, высказывания, что на механике "лучше чувствуешь машину", "быстрее ездишь и трогаешься" и т.п. - стереотипы и понты (я лично несколько раз подобный выпендрёж обламывала, когда на светофоре стоит сбоку какой нибудь красавчик на "заточенном зубиле" и перегазовывает своим пробитым глушителем - а со светофора позже меня трогается и едет медленнее )
энергичный стиль вождения возможен на любой трансмиссии, это сугубо от водителя зависит

мама
Екатеринбург

Aleschka
Да...., нужны мозги, чтоб пользоваться механикой

надо полагать, что это и есть пример использования мозгов

Aleschka
Если отдыхая на природе, слушая громко музыку вы засадили аккумулятор

Екатеринбург

Veter
а при низких оборотах можно и самой перекинуть рычаг на 3 или 2

Да не умеют этого делать водители автоматов, не умеют... тем более на ходу

Veter
а со светофора позже меня трогается и едет медленнее

Ну ты крута

Veter
светофоре стоит сбоку какой нибудь красавчик на "заточенном зубиле" и перегазовывает своим пробитым глушителем

У него ХХ не работает, вот и перегазовывает, а ты тут вся такая крутая с его хламом гоняешься

просто посетитель
Екатеринбург

Облико Аморале
Зимой в минус 30 одного раза достаточно

один-единственный раз сдох аккум. Прикольно так, выходишь ты такая красивая в субботний морозный денек, устроилась такая на сиденье а машина тебе кхе-кхе и вот так сделала - :P Проблема была решена в течении часа путем покупки нового и забыто напрочь что она впринципи на морозце может не завестись.

мама
Екатеринбург

Sanders
Проблема была решена в течении часа путем покупки нового и забыто напрочь что она впринципи на морозце может не завестись.

ППКС
а ещё можно вызвать РАТ

мама
Екатеринбург

Облико Аморале
гоняешься

и не думала даже
просто еду, как ехала, и констатирую объективную данность, что скорость передвижения и стиль вождения зависит сугубо от прослойки между рулём и сидением (при равной или близкой мощности машин)

Екатеринбург

Veter
так то на автомате если снимаете ногу с педали газа, то тоже начинается торможение двигателем

только гораздо медленнее

Veter
"лучше чувствуешь машину", "быстрее ездишь и трогаешься" и т.п. - стереотипы и понты (я лично несколько раз подобный выпендрёж обламывала, когда на светофоре стоит сбоку какой нибудь красавчик на "заточенном зубиле"

ну про "зубило" тут вообще речь не идёт что вы хотите от рашен автопрома не первой свежести?

Veter
энергичный стиль вождения возможен на любой трансмиссии, это сугубо от водителя зависит

смотря какой объем мотора и как автомат работает (т.е. на каких оборотах переключается) и есть ли "кик даун" ;)

Екатеринбург

А я в принципе не понимаю кайфа метания между рядами, когда до следующего светофора приезжаешь почти одновременно. Выиграть секунду при проезде от красного до красного?

Екатеринбург

Veter
что скорость передвижения и стиль вождения зависит сугубо от прослойки между рулём и сидением

Примерно пару часов назад ты говорила не о прокладке, а о конкретном автомобиле ;)

Veter
на "заточенном зубиле" и перегазовывает своим пробитым глушителем

просто посетитель
Нижневартовск

Lola
как часто вы сажаете аккумулятор?

Это как пример . Засадить его можно при неисправном генераторе .

Lola
собственно женщина и спрашивает. Не для ночных ведь гонок...

Женщины бывают разные . Шире нужно смотреть . Я старался обобщенно, доступно рассказать,выбор оставляя за спросившим.

просто посетитель
Нижневартовск

Облико Аморале
У него ХХ не работает, вот и перегазовывает, а ты тут вся такая крутая с его хламом гоняешься

А еслип небыло такова хлама ? Можно ощутить ся в по... лной заднице.

Насколько хватит аккумулятора , если забыли выключить свет фар ?
( а как всеж зацепило всех энергопотребление , так и тему в другую степь уведут ,софистика аднака )

Екатеринбург

Aleschka
Насколько хватит аккумулятора , если забыли выключить свет фар ?

Ржако... на прошлой неделе такую уверенную по саду таскали с включенными фарами

просто посетитель
Нижневартовск

Облико Аморале
Ржако... на прошлой неделе такую уверенную по саду таскали с включенными фарами

Еще пади и инжект ор

Екатеринбург

Пионерка
дак те, которые не умеют этого делать на автомате, так же точно не умеют и на механике

Ты за других то не говори

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
смотря какой объем мотора и как автомат работает (т.е. на каких оборотах переключается) и есть ли "кик даун" ;)

среди машин на механике тоже есть экземпляры, которые трудновато заставить "не тупить"
ещё раз повторюсь, что то, как машина передвигается зависит сугубо от водителя, но автомат объективно удобнее для городского передвижения

Екатеринбург

Пионерка
а пааатом он такой крутой обгонял, а на следующем светофоре снова также

Про то и разговор.

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
только гораздо медленнее

не факт
я бы сказала, более плавно, а по гололёду на машине с любой коробкой рекомендуется плавно трогаться и тормозить

и кстати, я заметила одну закономерность
очень много людей, имеющих опыт езды на механике, а потом пересевших на автомат, говорят, что никогда больше не вернутся к МКПП
а вот тех, кто ездил на автомате не пару дней и остался фанатом механики я могу назвать только парочку

как правило ругают автомат те, кто никогда им не пользовался ;)

Екатеринбург

Veter
среди машин на механике тоже есть экземпляры, которые трудновато заставить "не тупить"
ещё раз повторюсь, что то, как машина передвигается зависит сугубо от водителя

противоречите сами себе
ну как не факт или он переключается 3-2-1 или 3-1 есть разница?

Veter
а по гололёду на машине с любой коробкой рекомендуется плавно трогаться и тормозить

откуда ж тогда столько аварий, если все так делают

Veter
очень много людей, имеющих опыт езды на механике, а потом пересевших на автомат, говорят, что никогда больше не вернутся к МКПП

я хз канеш, но и я и мои знакомые, имеющие подобный опыт считают, что пофигу на чем ездить другое дело лень-не лень

Veter
как правило ругают автомат те, кто никогда им не пользовался

ну если Вы это мне, то читайте внимательно мои посты
ругают механику те, кто на ней ездить не умеет ;)

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
ну если Вы это мне

не Вам

Злобная Барби
если все так делают

очевидно не все

Злобная Барби
я и мои знакомые

не думаю, что это достаточно репрезентативная выборка

Екатеринбург

Veter
не думаю, что это достаточно репрезентативная выборка

так я и не претендую на истину в последней инстанции просто обычно подобные темы со знакомыми обсуждаются отсюда и пример, что "не все" и "не многие", а

Злобная Барби
я и мои знакомые

просто посетитель
Екатеринбург

если вернуться таки к вопросам автора - и у механики, и у автомата есть плюсы и минусы .. Также как и личные предпочтения водителей. .
те кто только после автошколы - прям ненавидят механику аж до зеленых соплей .. Те кто уже поездили достаточно - делают выбор в сторону - удобства и особенностей их поездок (по городу в пробках, по объездным в час пик, по области часто и много. и др.) ..

насчет кто быстрее - зависит от машины , объема и т.п.
насчет экологичности - механика поэкологичнее .... Также как открытые окна против кондиционера ..
насчет безопасности - это тоже от машины, года выпуска .. ну и прямо скажем, от водилы ..

лично я - фанат механики .. Чё бы не говорили, уверена что машину действительно максимально чувствуешь только с ней ..
(хатя щас в основном езжу на автомате .. )

Тема закрыта
Причина:
";