расход топлива на нексии

автор
мама
Екатеринбург

,машине 2 года, обкатка двигателя прошла(16-клапанная). расход летом 13 литров, зимой 18 литров 95-го бензина. были в автосервисе, все проверили, вроде все нормально. масло поменено. но расход прежний. кто с такой проблемой сталкивался?

Екатеринбург

Нормальный расход по городским пробкам.

автор
мама
Екатеринбург

нет, не нормальный,другие из 10 литров не выходят

Аноним 880

13-14 по городу, 8-9 на трассе ;)

просто посетитель
Екатеринбург

блин даже не засекала сколько, но примерно раз в неделю заливаю 20 и хватает на неделю и выходные, по городу, по пробкам, в сад

Екатеринбург

kulema1
нет, не нормальный,другие из 10 литров не выходят

Пусть поездят следом. У меня на 2110 расход 8л, но это не показатель, ездят все разными маршрутами.

мама
Екатеринбург

У меня в среднем летом 10 на 100, зимой, естественно, больше, но, надеюсь, что не 18.....

мама
Екатеринбург

Да, кстати, бензин - 92 (сняли фишку).

просто посетитель
Екатеринбург

:=-O: ничего себе расход %)

папа

Проверять расход бензина надо на трассе. В городе не обьективно. Расход бензина сильно зависит от стиля вождения. Ну и на 16 клапанных нексиях расход больше чем на 8 клапанных. Есть сайт хороший по нексиям : www.ekb-nexiaclub.ru. Там много полезной информации по нексиям.

мама
Екатеринбург

Большой расход... Вы в сервисе официальном смотрели машинку? Им там пох на вас, по большому счету - не сильно они там ради вас попу порвут, увы... Ежжайте к умельцам зазоры регулировать. Найдите в нете нексия-клуб екатеринбуржский, там одного умельца все рекомендуют. Сама тоже хотела к нему поехать со временем, но у меня вроде за год сильно поуменьшился расход. У меня 8-клапанная, потому сравнивать нельзя, но мы напрокат когда брали такую, расход по трассе аж 5 литров был! Мечта...

мама
Екатеринбург

8-клапанная по городу на бензине около 12, по трассе 8-9. на бензине очень редко ездим.

просто посетитель
Екатеринбург

7 по трассе при скорости 90 км/ч и около 11-12 по городу д.б. Во всяком случае у меня на 16-клапанной ксюхе так было.

папа

Митрий
. В городе не обьективно.

+1000
у самого расход почти в 2 раза различается между трассой и городом, пробки

папа

Облико Аморале
У меня на 2110 расход 8л

на трассе 21108 легко укладывал в 4,5-5 литров на сотню

папа

Ник мастера SЕS. Адрес сайта уже писал.

Тема закрыта
Причина:
";