Спокойствие за рулем

Аноним 83
автор

Права 10 лет, машина появилась только сейчас, соответственно водить не умею. Прокатилась по пустой дороге, все замечательно. Два раза выехала в город, мама дорогая, чувствую себя тупой, коленки дрожат, ничего не соображаю. Это еще учесть, что еду рядом с мужем. Потом еду этой же дорогой на пассажирском сиденье, вообще не понимаю, в чем проблема была, все понятно, все просто. Сажусь за руль- реально туплю. Вопрос, кто как водить начинал, когда это чувство то хоть немного проходит, будто на краю обрыва стоишь :) Смех смехом, а я реально днями в поганом настроении из за этого

мама
Екатеринбург

аналогично..но не было выбора ..села и поехала....привыкла к габаритам машинки.....далее дорогу изучила со знаками ..а дальше только опыт....сильно не переживайте.....поток машин очень вырос.....так что либо вы вливаетесь либо нет ;) удачки и желаю влиться

Елена

ездить,ездить и ездить!!!!!!!!!!! опыт вам даст уверенности!

мама
Екатеринбург

Только ездить и ездить. Попробуйте откатать основные маршруты по выходным и рано утром до основного потока машин. Мне помогло. А габариты выучить машины - мне помог след.способ - за городом на пустыре ставится две палки (высокие и чтоб легко сбивались и не портили машину) так чтобы машина могла тока-тока пройти между ними и вы всячески через них проезжаете (прямо, с поворота и тд).

просто посетитель
Екатеринбург

Первые 2 недели как подходила к машине- руки-ноги тряслись. и после того как выходила тоже, а за рулем относительно спокойна и уверенна. Прошло с опытом

Аноним 83
автор

rakatanga
Первые 2 недели как подходила к машине- руки-ноги тряслись.

Ога.Первый раз доехала до Ашана, выхожу-чувствую ноги не идут :) Усе думала-инсульт вроде отошла, а самое страшное, что ведь еще обратно надо было ехать

Екатеринбург

Мужа высадите из машины. :) ездить лучше начинать одной. :) Ни перед кем ни стыдно тупить. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
Мужа высадите из машины.

+100

просто посетитель
Екатеринбург

я
рядом с мужем

я всегда тупила больше, даже со стажем уже, ибо постоянно мысль была, что он пускай даже молча, но подсознательно мое вождение оценивает )

я
когда это чувство то хоть немного проходит

после примерно месяца ежедневного вождения в одиночку, стало почти нормуль

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
Мужа высадите из машины.

+++
Без мужа вожу хорошо, ничего не боюсь, получаю удовольствие. А с ним... :(

просто посетитель
Екатеринбург

180°
я всегда тупила больше, даже со стажем уже, ибо постоянно мысль была, что он пускай даже молча, но подсознательно мое вождение оценивает )

Вот-вот, точно также.

мама
Екатеринбург

я
Да мне с ним как то спокойнее.

все правильно, пока неуверенны лучше с мужем!!!

мама
Екатеринбург

Я тебя очень понимаю! Только месяц за рулем. У меня был способ учиться " под прикрытием". Т.е. подруги, коллеги, мой служебный водитель, ездили сзади на своих машинах, когда я только училась . И так были отработаны основные маршруты. Так я преодолела ужасный страх перестраиваться. А остальное ерунда!!! У меня машинка отличная, это выручает! Успехов!

Екатеринбург

Начала ездить постоянно - когда была беременная, и с маленьким (1,5 года) ребенком. Главное спокойствие - когда было страшно ездила со скоростью 40 км. Когда едешь с такой скоростью - все обгоняют, но находится кто-то такой же - особенно по вечерам в выходные. Все учатся. Удачи!!

мама
Екатеринбург

я тоже 10 дней за рулем, смешно, но в город боюсь, иногда машину оставляю у метро, и до работы на метро еду , а вечером иногда тренируюсь, посчитала, что сама почувствую когда смогу в центр, а то

rakatanga
как подходила к машине- руки-ноги тряслись

дурацкое чувство

хочу стать мамой
Москва

почти получила права
боюсь выезжать куда-либо заранее)

даже не знаю как быыыть

просто посетитель
Екатеринбург

yepp
почти получила права

как получишь сразу за руль и до утра кататься (и дороги почти свободные и разницу почувствуете между вождением учебной машины и законным вождением своей машины)

мама
Екатеринбург

я тоже вот только 3 дня назад машину купила, права давно, но опыта - ноль. Хорошо, что муж спокойно все объясняет и показывает, прям как опытный инструктор. Тоже по вечерам пока выбираемся, когда поток меньше. Ноги тряслись жутко, пока на газ не нажала. ;)

мама
Екатеринбург

Год назад читала темки о том, как люди получают удовольствие от езды и думала, что у меня такого никогда не будет. Первый месяц вообще было ежедневное преодолевание себя, подходила к машине - у меня начинало болеть все - голова, ноги, спина. Месяца через 2 стало легче. Не сдавайтесь. :)

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется, что один из главных недостатков новичка - нерешительность. едет - и непонятно, то ли хочет перестроиться, то ли ждет, то ли колеблется... вот едешь сзади и голову ломаешь. уж решил маневр совершать - совершай уверенней.
по теме - да... писец как страшно в начале было... мужа - из машины, самой - по знакомым маршрутам в малолюдное время желательно. Маршрут продумывайте заранее, планируйте, в какой ряд лучше встать и когда надо престроиться. весь маршрут продумывайте, короче. никакой музыки в дороге. только стук собственного сердца
все получится, не переживайте. с рулем в руках никто не рождался.

Екатеринбург

Я поначалу начала спокойно ездить по райончику, где живу. Выезды в "город" меня настолько напрягали, что я не только маршрут продумывала, но и время выезда подгадывала так, чтобы не в пробаки ехать (потому как глохла через раз).
Особая боязнь была при движении в горку в пробку по Калиновской развязке.

просто посетитель
Екатеринбург

какие все нежные

Тема закрыта
Причина:
";