идем смотреть машину, научите торговаться))

мама
автор

Сегодня собираемся смотреть машину, народ, научите, как торговаться? хотим скинуть хотя бы тыщ 20. я понимаю что вопрос наверно глупый, но все-таки вдруг кто-то обладает священным знанием? Я вот лично не фига не умею торговаться.

Екатеринбург

самое главное, не восхищаться между собой "вспоминать", что у предыдущей осмотренной машины есть то и это и третье идесятое. короче, дать понять, что есть выбор

мама
автор

так а эту мы первую смотрим))) все равно делать вид что смотрели?))) ну а что хозяевам говорить? не продадите ли вы ее дешевле? боюсь, голос будет неуверенный и они обломают))

мама
Екатеринбург

йа
ну а что хозяевам говорить? не продадите ли вы ее дешевле?

нееее....так не говорите)
Говорите - есть мешок денег (т.е. та сумма, которую готовы заплатить), пойдем-те оформлять :)

Главное, чтоб величина вашей скидки (20 тыщ. руб.) была соразмерна с ценой авто

Екатеринбург

я когда машину смотрела - говорила - мне нравится, но муж сказал даст только N рублей и ни копейкой больше :) (сумму называть тыщ на 25 меньше, чем стоимость машины)... потом еще так - ну тыщ 5 я конечно найду... но больше нет. мне скидывали :) (правда машину так и не купили но это уже другие причины, эх...)

мама
автор

Тачка стоит 270, хотим купить за 250, хотя подобные на е1 и 240 стоят, может сначала попросить максимальную скидку, а потом уже дальше торговаться? как считаете?

папа

Без тренировки плохо получится. Надо было на таганском ряду сначало поторговаться. Вы главное смотрите, что бы машина нормальная была, а то может и торговаться не стоит.

Екатеринбург

у меня муж просто берет с собой денег,может и на 30% скинуть,как он говорит" Шуршащая наличность в руке-творит чудеса"

просто посетитель
Екатеринбург

что за машина то?

мама
автор

Митрий
Вы главное смотрите, что бы машина нормальная была

ну это уже не моя задача, а мужа)) моя - торговаться.

мама
автор

Races
что за машина то

пока не хочу говорить. купим скажу)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я когда свою машину покупала, после осмотра, сказла -хозяину что вот у меня 250 есть и хоть завтра оформляем (продавал за 280) нет, так нет, он вроде такой замялся типа дешево, я ему сво телефон оставила, на следующий же день перезвонил и согласился, кому деньги нужны те уступят, но пять же в пределах разумного.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы 11 покупали , просили 120 , а мы за 80 купили (-40т.р.), сказали все минусы , и что даём хоть ща 80 , и отдали :P

мама
автор

Races

а год какой и пробег? 80 то конечно нормальная цена.

просто посетитель
Екатеринбург

год 2001 ,пробег-пробег ,да тётя там ездила до сада, по вых., ща пробег какаой хош. можно нарисовать( у отеч.авто). :)

мама
автор

ну я в машинах профан) это муш у меня в них сечет. а вот торговаться мы оба не умеем.

мама
Екатеринбург

йа
это муш у меня в них сечет

нук пусть муш и озвучивает какие косяки обнаружит, исходя из этого уже и скидку просите, ну и все что выше вам посоветовали - тоже по делу все

мама
автор

завтра отпишу как сходили)

просто посетитель
Екатеринбург

йа
завтра отпишу как сходили)

Ну как?

мама
автор

ну блин облом. муж сначала сказал что поедем, а потом заявил что вечером нет смысла смотреть надо днем, типа при свете солнца, наверно ему просто ехать было неохота а может и правда. в общем ниче мы вчера не посмотрели и не поторговались. Завтра он уезжает на неделю в командировку, так что получится посмотреть только через неделю. если за это время ее не продадут. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lyusik
нук пусть муш и озвучивает какие косяки обнаружит

Ну я вот как продавец, знала конечно все косяки своей машины и в голове держала сумму за которую я готова машину продать, а то что покупатель начнет перечислять все косяки какие увидит и предложит сумму меньше чем я готова сторговать, да в жизни не продам, как говорится такая корова нужна самому, а уж самое бесячие, когда гворят типа, а вот у той машины то то так, а это вот так и цена меньше, на что я всегда говорю, что че ж вы ее не покупаете? И вообще сразу видно, загорелся покупатель машиной или нет! Мой ИМХО совет, если машина реально понравиться, гворите сумму какая у вас есть, оставляйте телефон и ждите, если человек и сумма адекватны то вам уступят! Удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

KSUGRU

+100

мама
Екатеринбург

я купила так машинку, сначала муж смотрелсторговал на 10 тысяч, потом я сторговалась еще на 10

Техподдержка
Екатеринбург

надо смотреть кузов, это самое главное

Тема закрыта
Причина:
";