Автокресло впереди......

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,знающие люди........разрешено ли ставить автокресло на пассажирское переднее? знаю, что лялькам маленьким можно....доче 3 года первый раз поехали с ней далеко одни...мне было бы удобней... но не знаю можно ли...

мама
Екатеринбург

можно, только подушку б/з отключите

Екатеринбург

можно. не забудьте отключить подушку безопасности

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

почти хором

автор
мама
Екатеринбург

это точно?????дяди нам штраф не выпишут?

мама
Екатеринбург

Можно. У меня старшая (7 лет) впереди ездит, а младшая со мной сзади

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
можно. не забудьте отключить подушку безопасности

Anger
дяди нам штраф не выпишут?

не имеют права. ;)

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Про подушку, кстати, в ПДД ни слова

зато в инструкциях авто есть

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Про подушку, кстати, в ПДД ни слова ;)

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, !!а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.!!

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Нарушение инструкции к автомобилю не предусмотрено КОАП.

Кроме этого еще есть родительская ответственность за ребенка...
если их в первую очередь интересует "оштрафуют или нет", а на безопасность пох, то это уже выбор и ответственность только родителя

мама
Екатеринбург

Svetik_80
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, !!а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.!!

и что? про подушки-то ни слова %) FixXxeR прав в этом

автор
мама
Екатеринбург

нет, безопасность ребенка присутствует и подушку отключу...просто ехать нам 400 км и не хотелось бы, чтобы нас останавливали на каждом посту...вот именно про это я и спрашивала... спасибо всем большое!

мама
Екатеринбург

А подушка это СПЕЦИАЛЬНОЕ ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО? Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 14:22

мама
Екатеринбург

Emma
а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.!!

мама
Екатеринбург

Svetik_80
А подушка это СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ?

%) %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Svetik_80
в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств

выделенное жирным шрифтом тож подушки??? Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 14:26

мама
Екатеринбург

с 1 года впереди с папой ездит

мама
Екатеринбург

У меня сзади старший детёныш на подушке сидит, а младший впереди в автокресле. Вот. :P

Тема закрыта
Причина:
";