Что делать если не уплачивают страховку в срок

автор
мама
Екатеринбург

Въхала в нас машина, их страховая не выплачивает нам страховую премию уже 2 месяца??? Что делать??? Может есть какие-то меры???

хочу стать мамой
Екатеринбург

написать заявление отдать под роспись и потом в суд

автор
мама
Екатеринбург

Но на это надо очень много времени, а его, как обычно, не так много

Екатеринбург

\~Ольга\~
Может есть какие-то меры?

с жалобой в РСА. А так то [a url=http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=112]тут почитайте[/a] много полезного найдёте

мама
Екатеринбург

приехать лично в офис страховой. показать что все документы сданы, требовать назвать причину не выплаты. заставить найти ваше дело и уточнитть дату выплаты. пригрозить написанием досудебной претензии. если не выполатят - писать досудебку. У меня сей трюк проканал. 2 месяца не перечсиляли, после моего визита через день пришли деньги(вЦюрихе получала по ОСАГО виновника)Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 14:59

автор
мама
Екатеринбург

Я слышала, незнаю так ли это, что начисляются пени, если они не платят

мама
Екатеринбург

\~Ольга\~
Я слышала, незнаю так ли это, что начисляются пени, если они не платят

вот я вам на своем опыте говорю, пока вы сидите дома или звоните им - ничего не сдвинется с места!

мама
Екатеринбург

мы писали письмо в 2х экземплярах с просьбой отозвать лицензию на старховую деятельность -можно винете найти. С припиской -в 3 экз, один -в суд и т.п. Зарегистрировали его в страх..Помогло.

просто посетитель

\~Ольга\~
что начисляются пени, если они не платят

так вы пеней ждете? %)
правильно люди говорят попу оторвите от дивана и вперед с песней за своими денюжками

просто посетитель
Екатеринбург

написала на форуме страховой -что есливыплаты не будет - такого -то числа подам в суд. За день до этой даты перечислили :)

Тема закрыта
Причина:
";