Срочно! Подскажите кто знает!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

У меня изъяли права за Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной окраской, включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - либо штраф 2500-3000 или лишение прав на 1-3 месяца. Дак вот чего мне ждать меня прав лишат или штраф выпишут.Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 19:09

просто посетитель
Екатеринбург

Тигр-р-ра

вам щас звонить по объявам "вернем права, законно".

мама
Екатеринбург

нарушение-то какое?

автор
мама
Екатеринбург

Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной окраской, включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

просто посетитель
Екатеринбург

Sanders
вам щас звонить по объявам "вернем права, законно".

зачем, если

Тигр-р-ра
штраф 2500-3000

штраф заплатите и живите спокойно

или если есть желание, то можете в суд)) и доказывать, что вам физически некуда было уступать. вам выдадут временные права на месяц, с ними покатаетесь, потом ваши отдадут Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 19:31

просто посетитель
Екатеринбург

Redfox
зачем

за тем, что лишение светит. Если автору права нужны, то так и надо делать.

Тигр-р-ра
лишение прав на 1-3 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Мне же не на выбор предлогают штраф или лишение!!!!!! Завтра еду к мировому судье и вот и думаю то ли прав лишат, то ли штраф выпишут???? Хочется узнать может было у кого-то что-то подобное сразу прав лишают или на первый раз штраф выписывают????

Екатеринбург

Тигр-р-ра
сразу прав лишают или на первый раз штраф выписывают????

как подготовитесь, смягчает наказание наличие малыша, работа связана с автомобилем, мать одиночка и т.д. у меня было такое судья увидев что я готова на долгую борьбу сама предложила мин. штраф , но может мне повезло.

папа

Чаще лишают. Если приводить выше написанные обстоятельства могут пожалеть.

Екатеринбург

Тигр-р-ра
Хочется узнать может было у кого-то что-то подобное сразу прав лишают или на первый раз штраф выписывают????

Вариант 1: Признать вину, покаяться, посыпать голову пеплом и получить штраф.
Вариант 2: упираться рогом, доказывать свою правоту и получить лишение.
Вариант 3: нанять специалиста, готовиться тратить большие деньги и время на войну в нескольких инстанциях.

мама
Заречный

Ну как у вас решился данный вопрос? напишите об исходе дела...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тигр-р-ра
ТС со специальной окраской

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

мама
Заречный

Если ими действительно выполнялось неотложное служебное задание, то в суде истребовать доказательства...
Дело можно выиграть...Сообщение было изменено пользователем 21-10-2009 в 09:47

просто посетитель
Екатеринбург

Тигр-р-ра
меня прав лишат или штраф выпишут.

Готовите характеристику с места работы - какая вы исключительно положительная, как вам необходима для работы машина, обязательно написано о наличии у вас маленького ребенка. Все это может быть оформлено как ходатайство.

Тогда,

татьяна752
судья увидев что я готова на долгую борьбу сама предложила мин. штраф , но может мне повезло.

скорее всего так и будет :)

мама
Екатеринбург

если деньги есть, то штраф, если нет - то лишение
всё просто

просто посетитель
Екатеринбург

Veter
если деньги есть, то штраф, если нет - то лишение
всё просто

У мирового судьи? %)
Все совсем не так, про наличие денег для штрафа никто там не интересуется

Екатеринбург

Натал-ka как вам необходима для работы машина, обязательно написано о наличии у вас маленького ребенка

И судья законно спросит - об этом надо было думать ДО нарушения ПДД

будущая мама
Екатеринбург

Ну так чего, автор, как у вас там?

мама
Екатеринбург

В пятницу со мной такая же точно фигня произошла. Колонну не видела, иначе зачем бы я им не уступала %) , посигналили когда мне деться нто некуда было, включила поворотник чтобы перестроиться, а меня не пускают, в машине ребенок со мной, куда мне деться было? взлететь что ли? на следующем перекрестке меня тепленькую и взяли, права изъяли, во вторник пойду на слушание. Автор вы бы отписались как у вас дела? Лишили или нет?
Интересно если видео съемку потребовать - покажут или нет?

мама
Екатеринбург

Monella
Колонну не видела, иначе зачем бы я им не уступала А я видела в упор,но не понимала что колонна %) задумалась что-то ко мне подбежал рычащий гибддшник, требовал права- сзади сидел мой малыш,я стала разговаривать с ним,успокаивать, не обращая внимание на требования ;) меня по рации передали встретить на следующем перекрёстке, встретили, права дала и т.п, поговорили, объяснила, сказали почти шёпотом "уезжайте быстрее отсюда",отдали доки, пропустили и я улетела на световой скорости, благо на развороте видевшие это другие автомобилисты меня сразу пропустили в просвет,спасибо им огроменное! :) к чему всё? что и гибддшники хорошими и добрыми бывают при правильном подходе

Тема закрыта
Причина:
";