авария

мама
Екатеринбург

"Кстати мой опыт и мое умение спасли людей стоящих на остановке, оставили мою машину на ходу и живой меня саму. ТОже все происходило быстро , но у меня мозги и работали тоже быстро. Я незнаю как , но успела оценить обстановку, понять , что столкновение неизбежно, подставить самую , на мой взгляд безопастную часть машины. Это могут не все"

и

Sanders
как зимой по снегу по несуществующему третьему ряду московского тракта примерно за км от кемпинга обходила на заднем приводе не вовермя выехавший копендос обгонять грузовик. Как сейчас помню свое а-а-а-а

одно и тоже. Счасливая случайность

мама
Екатеринбург

Lenka07

я вас поддержу.
Не умеешь, не чувствуешь себя уверенно за рулем - не садись за руль.
А то права получат, "каску" оденут и вытворяют в эйфории на дорогах такое - что просто за голову берешься!

Lenka07
думать каждый человек обязан прежде чем сесть за руль

+++
Именно поэтому вождение для меня это очень тяжелая псих.нагрузка - не из-за управления, а именно из-за постоянной ежесекундной ответственности - за безголовых пешеходов, которые бросаются под колеса, за обдолбанных водителей, которые подрезают, за таких вот "дурочек" 2 дня правам...
Но к автору это не очень относится, 1 год стажа за рулем - это уже немало по нашим дорогам.

irinochka-e
Если у Вас не было ни одной аврии, это не значит что это 100% Ваша заслуга,

знаете, карму хорошую - это тоже трудно делать ;)

мама
Екатеринбург

irinochka-e
знаете авто-каску ни кто не отменял

у меня есть КАСКО . УТС взыскивают с виновника.
а гемор по его вине получаю я по полной. мне приходится ездить в страховую, заполнять кучу бумаг, потом ездить в сервис , ждать прихода з/ч и ремонта.
Езжу я и муж на недешовых машинах. КАСКО есть на обоих. Я незнаю ни одной страховой , которая занимается благотворительностью. Если мне причинят ущерб допустим тыс на 250, то 120 шт регрессом возмут со страховой виновника , а оставшиеся 130 с самого виновника. + то что мне насчитают по УТС.
Вот и думайте стоит ли уповать на КАСКО.
Мы все живем в большом городе, а не в деревне, где самая дорогая машина Москвич дяди Саши .
Нет опыта, я бы на трассу с ребенком не поехала бы. У вас мнение другое, это ваше право.

мама
Екатеринбург

Lenka07
а гемор по его вине получаю я по полной

с этим пока не столкнешься, не поймешь

мама
Екатеринбург

Lenka07
а гемор по его вине получаю я по полной. мне приходится ездить в страховую, заполнять кучу бумаг, потом ездить в сервис , ждать прихода з/ч и ремонта.

Месяц назад, в мою стоящую машину въехала девушка на 6-ке(ваз), х.з. какого года, без ОСАГО,
да был геморой, дак что убить ее надо было что ли?
Обсалютно не получила удовольствия, что ей сейчас через суд надо выплачивать страховой энную сумму.
А опыт вождения у нее 5 лет, просто обстоятельства такие вышли.
Не заметила она мою машину, бывает, своя машина застрохованная у нее по полной, попросили ее родственники перегнать.
Кто виноват что у нас страхование ответственности превязывают не к водителю а к опред. машине.

А про то, что не уверен, не садись, бред. Бывало и я по началу не очень уверена была, и что не ездить что ли? Чем больше практики, реального движения, тем меньше не уверенности.

мама
Екатеринбург

irinochka-e
Бывало и я по началу не очень уверена была, и что не ездить что ли?

Ездить. Но потихоньку и в определенных местах :) Не по пропекту Ленина в час пик, но и не на автодроме :)

Екатеринбург

Lenka07
ей мешает отрабатывать самостоятельно

она и отрабатывает,кто сказал что нет. вм пытаються сказать одну простую вещь-навк езды на дороге приобретаеться НА ДОРОГЕ,а не на автодроме.

Lenka07
знаете если ваша подруга по неопытности попортит дорогую машину , не думаю что ей сделают скидку на её беспомощность. Ей выставят счет на полную катушку

этого никто и не просит,на все воля страховой

Lenka07
думать каждый человек обязан прежде чем сесть за руль

где и кто сказал что она не думает или не думает ктото еще %)

Армавир
Не умеешь, не чувствуешь себя уверенно за рулем - не садись за руль.

простите А КАК учиться??? или вы ,я так панимаю сели за руль сразу вереноой и вумной и многоопытной и теперь я так панимаю знаете все и сможете предусмотреть все и все.??? %) опыт вождения приобретаеться только при практике,и ни как иначе это не устный экзамен...который тупо выучил и ты отличник. это практика..

мама
Екатеринбург

Рыся
или вы ,я так панимаю сели за руль сразу вереноой и вумной

меня прежде чем посадить за руль, муж гонял как сидорову козу , отрабатывали навыки , привыкали к габаритам машины.

мама
Екатеринбург

Рыся
опыт вождения приобретаеться только при практике

Аssiya
Ездить. Но потихоньку и в определенных местах Не по пропекту Ленина в час пик

если вам даже лень читать, что вам пишут, я процитирую. мне не сложно

мама
Екатеринбург

надоело

я вам не хамила.

Екатеринбург

Lenka07
меня прежде чем посадить за руль, муж

то ли я не ясно обьясняю,толи вы читать не умеете.
напишу жирно
не у всех есть мужья..и не увсех такие мужья как у вас

  • ответьте на вопрос-вы сейчас можете на 150% уверно сказать,что ВСЕ знаете и все умеете и сможете предотвратить ВСЕ возможные неожиданности на дороге??? ;)
Екатеринбург

Lenka07
я вам не хамила.

а вопрос хорошо,хоть и от анонима

Lenka07
если вам даже лень читать

мне не лень, но опять таки,если вам не ясно то обьясню- так для общего развития, у людей есть РАЗНЫЕ обстоятельства, некоторым НЕТ возможности учиться по тихим улкам, у когото водить-это жизненая необходимость, учитьсо ПРИХОДИТЬСЯ на ходу.

мама
Екатеринбург

Рыся
не у всех есть мужья..и не увсех такие мужья как у вас

зато у каждого человека есть голова на плечах. Думать за вас никто не будет

Рыся
вы сейчас можете на 150% уверно сказать,что ВСЕ знаете и все умеете и сможете предотвратить ВСЕ возможные неожиданности на дороге???

я на 2 % не уверена, и поэтому действую по золотому правилу. Не уверена , не гоню. Не обгоняю. не втискиваюсь. много чего не делаю, если нет уверенности.

И больше всего меня раздражает когда начинают прикрыватся детьми. Ах бедная, ах несчастная.У нас у всех есть дети. и надо учится признавать свои ошибки. А не искать виноватых.

мама
Екатеринбург

Рыся
людей есть РАЗНЫЕ обстоятельства, некоторым НЕТ возможности учиться по тихим улкам, у когото водить-это жизненая необходимость,

нет возможности не садись за руль. Автомобиль -это средство повышенной опастности. И человек севший за руль должен это отражать.

мама
Екатеринбург

Lenka07
я процитирую. мне не сложно

ну процитируйте. Может, я чего-то недопонимаю

мама
Екатеринбург

Аssiya
ну процитируйте. Может, я чего-то недопонимаю

%)

ваши слова и прицитировала автору под ником Рыся.

мама
Екатеринбург

Lenka07
ваши слова и прицитировала автору под ником Рыся

Ну вот, я же говорю, что чего-то недопоняла Вопрос снят

Екатеринбург

Lenka07
зато у каждого человека есть голова на плечах. Думать за вас никто не будет

это бестолку,кто вам сказал,что КРОМе вас на дороге никто не думает ,да и то,вы то думаете я так панимаю мужниной головой. ;)

Lenka07
нет возможности

есть руль,есть ноги руки есть права и есть необходимость сесть за руль,вам такая ситуация не знакома? вам повезло, не поверите невсем повезло такж.
но я чтото както одно и тож по кругу повторяю.

Lenka07
И больше всего меня раздражает когда начинают прикрыватся детьми. Ах бедная, ах несчастная

%) кто и где ими прикрываеться то?есть констатация фактов.не более.

Lenka07
на 2 % не уверена, и поэтому действую по золотому правилу. Не уверена , не гоню. Не обгоняю. не втискиваюсь. много чего не делаю, если нет уверенности.

кто вам сказал ,что те у кого нет мужей как у вас не так ездят? ;)

Екатеринбург

Аssiya
что чего-то недопоняла

да мы тут все не фига не панимаем.. мужей менять видать надо срочнооо

мама
Екатеринбург

Lenka07
как сидорову козу


Ваш муж инспектор? или инструктор?Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 15:27

мама
Екатеринбург

Lenka07
по золотому правилу. Не уверена , не гоню. Не обгоняю. не втискиваюсь. много чего не делаю, если нет уверенности.

а вы пологаете что все остальные водители делают наоборот. Ето правило я думаю все применяют к себе

Тема закрыта
Причина:
";