помогите разобраться! страшно как то.

Аноним 795
автор

был авария в 2006 году на парковке у ТЦ. я виновник,ну немного задела машину. во всем разобрались,и в гаи ездили,и в страховку того мужика. но вдруг сегодня пришла повестка в суд и письмо, с определением суда взыскать с меня за ту машину (42тыс). или доказать что я не виновна. уже и слушание назначили. я вообще ничего не понимаю,разве такое бывает. не знаю что делать,к кому обращаться. получается что его страховка ему выплатила,и теперь они подали на меня в суд,чтобы я выплатила его страховой компании. ну вот че за фигня?

просто посетитель
Екатеринбург

эээ я не спец, но существует какой то срок исковой давности %)

z
его страховка ему выплатила,и теперь они подали на меня в суд,чтобы я выплатила его страховой компании

%)

мама
Екатеринбург

вроде, что то подобное видела на форуме Е1, там прям так и называетс\ форум про дтп

мама
Екатеринбург

Срок давности - 3 года. У Вас документы сохранились о ДТП? Если да, то тащите их в суд - это будет доказательством.

просто посетитель
Екатеринбург

z
с определением суда взыскать с меня за ту машину (42тыс)

жозкий подарок к НГ...

Бармалей™
Кк адвокату.

+++

мама
Екатеринбург

Альфочка
суд в любом случае запросит в гаи и страховой, можно не тащить

Ну это понятно, что запросит, но и автору не помешает сейчас проверить наличие у себя документов, и притащить их в суд (благо они не 30 кг. весят)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас нечто подобное было,мы тоже были виновниками.И у нас и у второго водителя авто были полностью застрахованы.Его страховая оплатила ремонт его машины по КАСКО.Наша страховая перечислила деньги за ущерб,но как оказалось сумма оказалась меньше ,чем реальный ремонт.Нам пришло письмо,что мы должны выплатить разницу суммы которую недоплатила наша страховая.Мы тоже переср****сь позвонили и в нашу страховую и в страховую потерпевшего.Нам объяснили,что если сумма ущерба составляет до 120 000,а сейчас уже больше вроде.То сумму возвращать должна наша страховая.Был суд,мы присутствовать не смогли ,и всю сумму долга погасила наша страховая.Если затраты на ремонт пострадавшей машины до 120000 то и возмещать будет ваша страховая.

Аноним 795
автор

ну слушайте вы меня совсем напугали. а почему с моей то страховой не требуют,а с меня. разве так можно. зачем я тогда страхуюсь,раз это бессмысленно.

Альфочка
каско

нет.
дело в том что того авто у меня уже нет(продала),и страховая компания у меня давно другая.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2009 в 22:07

мама
Екатеринбург

Альфочка
но и не поможет

а вот тут бабушка надвое гадала, хз как "повернется" все в нашем "гуманном" суде. В любом случае, с автора ведь не убудет, если она покопошится у себя и найдет бумаженции :)

мама
Екатеринбург

Альфочка
очень странные рекомендации

:) господя, ну чего ж Вы так привязались к этим документам то?

Аноним 795
автор

Бармалей™
Страховые знают эту дыру

а поподробнее,что это значит? получается что моя прошлая СТ не является соответчиком.

Аноним 795
автор

ну пипец. %) у меня шансы то хоть какие нибудь есть. что только адвокат может помочь,или бестолку?

Аноним 795
автор

Бармалей™

это то понятно. как думаешь такое хоть кто-нибудь выигрывал,или без вариантов.

мама
Екатеринбург

настюша!!!

Согласна. Всё будет хорошо!

Тема закрыта
Причина:
";