проблема с ПТС!! нужен совет!!

автор
мама
Екатеринбург

я ПТС от машины изначально засунула в пакетик в книжечке с правами (ну неопытная была, только купила первую машину тогда). и там он лежал достаточно долго. А когда однажды понадобилось вытащить, выяснилось, что циферки прилипли к пленке, которые напечатанные, номера всякие. Вобщем сейчас читаемость значительно ухудшилась, а местами вообще не разобрать цифры. Но есть копия ПТС, сделанная раньше, там все видно прекрасно. Сейчас хочу машину продавать, могут ли возникнуть проблемы при продаже? Копия ПТС не спасет? Если как то сперва восстанавливать ПТС, куда обращаться????

автор
мама
Екатеринбург

какие нужны документы? нужно ли какие то квитанции оплачивать? и сколько займет времени восстановление? и какая там технология -куда идти?

Екатеринбург

Всё проще,не партесь. Принесите копию и оригинал ПТС и спросите,лучше них самих Вам здесь врядли кто подскажет. Приехали на Ясную. Прошли сверку,вам дали бумажку. Оплачиваете квитанцию,вроде 150 руб,снятие с учёта с выдачей нового ПТС. Берёте номера с машины,квитанцию,сведетельство о регистрации(пластиковая карточка) и заходите в любую кабинку на 2 этаже. Они там внутри скажут как заявление написать. Выходите. Пишете заявление в произвольной форме что потеряли или испорчен,если что то подскажут,если что то забыли написать,у меня так было. Все эти бумаги берёте(старый ПТС можете не брать) заходите обратно в кабинку,отдаёте,при вас все доки проверят и скажут подождать,вызовут в другую кабинку и там отдадут новый ПТС. Я ждал всего полчаса новый документ. :)

Екатеринбург

Я так продал машину. ПТС вообще не нашёл.

Тема закрыта
Причина:
";