Нужны отзывы о стаховых РЕСО, Альфастрахование, Ренессанс, плиз и Уралсиб

мама
Екатеринбург

Опять выбираем. Блин, не хотелось бы выбрать как в прошлом году УралРос, шоб им
Вот выбрала три. Теперь из этих трех бы выбрать. Если есть опыт страхования у них, поделитесь плизСообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 16:20

Екатеринбург

Про Ренессанс у Jenifer спроси. У неё в этом годе был страховой случай у этой компании.

будущая мама
Екатеринбург

Выбирайте любую. Все три компании стабильные, московские. Я с ними уже сколько работаю, у клиентов проблем не возникает. Тут все 50 на 50 зависит от страховой, и от сервиса, где вы в случае чего ремонтироваться будете, как у них специалисты дилеров согласывывают выставленные счета. Какой у вас автомобиль?

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
Про Ренессанс у Jenifer спроси.

ага, пасиб, напишу сейчас ей

Daniila.kom
мы страхуемся уже два года и

выплаты были?

Honey (ex-Наталенка)
Какой у вас автомобиль?

опель зафира 2008, на гарантии и в кредите.

iru
мама
Екатеринбург

Страховались в Ренессансе.
Был страховой случай. Выплату получили. Платят.
Муж недоволен тем, как посчитали стоимость нормочаса.
Подробностей не знаю.

мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
Все три компании стабильные, московские.

но выплаты делают очень долго, у местных отговорки типа - москва решает, москва думает :-). в принципе выплатили, но после этого страхуюсь в нашей ,экспресс-гаранте . Хоть до руководства добраться можно побыстрее, да и в 2004 г. выплаты по каско были в короткие сроки. Быстро выплачивают до 500 у.е., все что выше -долго.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 11:16

будущая мама
Екатеринбург

Trelly (свеЖЕСТЬ)
опель зафира 2008, на гарантии и в кредите.

Автобан? Глазурит?

iru
Муж недоволен тем, как посчитали стоимость нормочаса

вы деньги получали наличкой?
Если ремонтировали у дилера, то СК оплачивает все выставленные счета от дилера, по их нормочасам. А если вы получаете деньги по калькуляции страховщика, то есть налом, то страховая компания сумму выплаты считает исходя из среднерыночных цен на запчасти и средним нормочасам, которые иногда очень существенно отличаются от дилерских.

iru
мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
вы деньги получали наличкой?

Да.

Honey (ex-Наталенка)
то страховая компания сумму выплаты считает исходя из среднерыночных цен на запчасти и средним нормочасам, которые иногда очень существенно отличаются от дилерских.

Я честно пишу - подробностей не знаю, муж занимался. Но юристы смотрели, сказали, что мало, теперь делом занимаются.

будущая мама
Екатеринбург

koshka0507
но выплаты делают очень долго, у местных отговорки типа - москва решает, москва думает :-). в принципе выплатили, но после этого страхуюсь в нашей ,экспресс-гаранте . Хоть до руководства добраться можно побыстрее, да и в 2004 г. выплаты по каско были в короткие сроки.

да, возможно, я тут могу судить не с точки зрения скажем потребителя, а с точки зрения работника дилерского центра. Я знаю как нам согласовывают страховые компании наши счета, и как долго это происходит. Это одни из самых беспроблемных компаний.

мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
Автобан?

мама
Екатеринбург

:)

Кукуня

Мы год в Ренессансе, с выплатами никаких проблем небыло

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
пусть вам ещё рассчитают сумму

так уже рассчитали..дешевле в Ренессансе, но не на много, там +- 5000.
А "попасть" можно на гораааздо более круглу сумму

iru
мама
Екатеринбург

Trelly (свеЖЕСТЬ)
дешевле в Ренессансе

Страхуйтесь там. Достойная компания.

Екатеринбург

iru
Страхуйтесь там. Достойная компания

+1

Екатеринбург

koshka0507
но выплаты делают очень долго, у местных отговорки типа - москва решает, москва думает :-). в принципе выплатили, но после этого страхуюсь в нашей ,экспресс-гаранте . Хоть до руководства добраться можно побыстрее, да и в 2004 г. выплаты по каско были в короткие сроки. Быстро выплачивают до 500 у.е., все что выше -долго.

Только не Альфа...с деньгами у них не плохо..но вот соблюдение своих же Правил и вообще законов сильно хромает.
Насчет экспресс-гаранта не смешите, у него кстати рейтинг даже понизили с А на ВВВ, (ухудшили)
в 2004 выплачивали, сейчас даже страхующимся по люкс программе платят в теч. 4-6 месяцев
и чем меньше компания (а Экспресс-гарант) региональная..тем больше шансов на банкротство.
в чем разница между РЕСО и Ренессансом, обращение без справок из ГИБДД в РЕСО- по стеклам, фарам, зеркалам- не ограниченное число раз, по кузову 1 раз до 500 у.е
в Ренессансе по базовому тарифу если то 1 раз по стеклам, фарам., зеркалам только.
Остальное одинаково хорошо.

мама
Екатеринбург

А про УралСиб кто-то что-то скажет?

будущая мама
Екатеринбург

Волшебница
до 500 у.е

а вы с Цюрихом не путаете? У Ресо сумма выплаты без справок до 5% от стоимости авто доходит. А вот у Цюриха как раз 500 у.е.

Екатеринбург

нет в РЕСО до 5% от стоимости машины но не более 500 у.е
это я как специалист РЕСО говорю

будущая мама
Екатеринбург

Волшебница
нет в РЕСО до 5% от стоимости машины но не более 500 у.е
это я как специалист РЕСО говорю

я тоже специалист ресо только по агентскому договору, но у меня другая инфа была, что 5% и без ограничения по сумме. Все верно, и ваше мнение и мое. Без ограничения это для ВИП клиентов, у которых сумма СП больше 100 тыр. Но так как в ресо я страхую только таких клиентов, поэтому думала что так для всех :)

мама
Екатеринбург

кстати, про обращение без справок из ГАИ и милиции - в договоре проставляются галочки (в ренессансе по крайней мере), у меня их не было вообще, поэтому у меня с любой царапиной надло через гаи. сами можете выбрать - какой вариант вам больше нравится. Ну и соответственно стоимость страховки от этого менется..

Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
Но так как в ресо я страхую только таких клиентов, поэтому думала что так для всех

Все прописано в правилах, я если сомневаюсь в чем то..смотрю там )))

Тема закрыта
Причина:
";