Машина в кредите?

автор
мама
Екатеринбург

Как узнать?

Екатеринбург

Спросить в салоне, как покупалась машина. Если в кредит - узнать в каком банке и позвонить туда.

вопрос

Облико Аморале
Спросить в салоне, как покупалась машина.

а с чего салон вдруг эту инфу выдавать будет левому человеку?
а банк тем более ни должен это делать.

не узнать. только верить в добропорядочность продавца.

Екатеринбург

АГУША
а с чего салон вдруг эту инфу выдавать будет левому человеку?

Не левый, а покупатель.

АГУША
а банк тем более ни должен это делать.

А банк в первую очередь заинтересован в предмете залога.

Екатеринбург

АГУША
не узнать

ну если дубликат ПТС, тогда вероятнее в залоге, чем нет

вопрос

Облико Аморале
Не левый, а покупатель

покупают то не у салона.
тогда уж податься в трейд-ин. и не париться. там ответственность за чистоту сделки салон будет нести

Облико Аморале
А банк в первую очередь заинтересован в предмете залога.

только кредиты и их выплаты являются коммерческой тайной банка. и он не должен ее разглашать.
праздно интересующимся субъектам.

Екатеринбург

АГУША
и он не должен ее разглашать.

Ты можешь нести любой бред, но именно так и делается

Екатеринбург

АГУША
ответственность за чистоту сделки салон будет нести

можно и в салоне заложенное авто купить ;)

мама
Екатеринбург

нужно чтобы был оригинал ПТС а не копия

Екатеринбург

если машина кредитная, то обязательно есть КАСКО и как правило КАСКО и ОСАГО в одной страховой делаю, попросите посмотреть ОСАГО и позвоните в страховую... :)

Jane22
нужно чтобы был оригинал ПТС а не копия

:dada:

самомама
Екатеринбург

Jane22
нужно чтобы был оригинал ПТС а не копия

не дубликат ;)

автор
мама
Екатеринбург

Oliaza
обязательно есть КАСКО

не факт, у меня знакомые на второй год не стали делать КАСКО, а банк обещаниями кормят

самомама
Екатеринбург

Marunet
у меня знакомые на второй год не стали делать КАСКО, а банк обещаниями кормят

ни от большого ума, разобьют машину и будут без колес и с кредитом

автор
мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
ни от большого ума, разобьют машину и будут без колес и с кредитом

Это-то понятно, я к тому что не факт, что если есть КАСКО - то машина в кредите. К тому же я сама 2 года делала КАСКО, хотя машина не кредитная была.

будущая мама
Екатеринбург

АГУША
покупают то не у салона.

Можно просто в салон обратиться, сказать что планируем купить автомобиль у такого то гражданина, менеджеры, во-первых, могут проверить в кредите или нет, во вторых - какие работы проводились, и машина битая или нет.

Jane22
нужно чтобы был оригинал ПТС а не копия

Сейчас по моему Сбер отдает ПТС на руки. У меня знакомая авто покупала через кредит Сбербанка и ей ПТС отдали на руки.

мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
во вторых - какие работы проводились, и машина битая или нет.

фигня , у меня машина по КАСКО чинилась в стороннем сервисе. Страховая расторгла с офиц дилером договор-дорого. У менеджеров в салоне уже информации не будет. только о ТО ;)

будущая мама
Екатеринбург

Lenka07
фигня , у меня машина по КАСКО чинилась в стороннем сервисе. Страховая расторгла с офиц дилером договор-дорого. У менеджеров в салоне уже информации не будет. только о ТО

не совсем фигня, бывают исключения. В большинстве случаев гарантийные машины отправляют к дилеру.
Поэтому исключать такую возможность не нужно ;)

мама
Екатеринбург

Не факт, что салон знает кредит это был или нет...деньги приходят с лицевого счета клиента в банке, то есть не понятно это лично его счет или был открыт для перечисления кредита :)

просто посетитель
Екатеринбург

Jane22
нужно чтобы был оригинал ПТС а не копия

+++

Marunet
второй год не стали делать КАСКО, а банк обещаниями кормят

Банку это надоест и согласно условиям договора (а конкретно - их невыполнению) люди останутся и без денег и без машины.

Екатеринбург

Marunet
что если есть КАСКО - то машина в кредите

в КАСКО сслучае угона выгодоприобретателем вписан банк, а не владелец

Honey (ex-Наталенка)
Сейчас по моему Сбер отдает ПТС на руки. У меня знакомая авто покупала через кредит Сбербанка и ей ПТС отдали на руки.

Сбер на это не пойдет, иначе каждый будет продавать заложенную машину, видимо вашей знакомой ПТС отдали для регистрации машины или еще для совершения каких-то действий

mtrix
Банку это надоест и согласно условиям договора (а конкретно - их невыполнению) люди останутся и без денег и без машины.

факт

Екатеринбург

Oliaza
Сбер на это не пойдет, иначе каждый будет продавать заложенную машину, видимо вашей знакомой ПТС отдали для регистрации машины или еще для совершения каких-то действий

ну не знаю, пойдет или нет, но у нас - трех подруг - автокредиты в трех разных банках (у меня - Райф).
у всех оригиналы ПТС на руках.

Тема закрыта
Причина:
";