Горит оранжевая лампочка "abs"

Екатеринбург

Что это значит? Не хватало мне еще... %)

Екатеринбург

Джесса

не знаю ипонского)
загорелась только вот сейчас когда ехала, конечно буду узнавать что да почему, уже начала вот)

мама
Екатеринбург

Я, то же не знаю японский, но думаю, что проблемы в антиблокировочной системе. :)

папа
Екатеринбург

а вы резко нажмите на скорости на педальку - если щелкает - робит
а так правдо неисправно значит оно в чемто.Папа отключал abs оно ему мешает - лампа горела.

Hot
мама
Екатеринбург

похожа тема была кину в личку

Екатеринбург

Ёж

Я не расстроюсь если у меня она не будет работать, я только и делаю что пытаюсь ее обмануть, когда скользко, иначе будешь тормозить пока не въедешь в кого нибудь. Лишь бы это не повлекло за собой другие неисправности.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка
Я не расстроюсь если у меня она не будет работать, я только и делаю что пытаюсь ее обмануть, когда скользко, иначе будешь тормозить пока не въедешь в кого нибудь. Лишь бы это не повлекло за собой другие неисправности.

Клево, када АБС делают что бы на льду сократить тормозной путь то в России находятся женщины которые пытаются обмануть эту АБС и остановиться еще быстрее... И похрен что над проблемой бьются инженеры мира.

Возможно у вас проблема с одним из датчиков, и возможно давно, от того и желание "обмануть". В сервис. С АБС шутить нельзя.

Екатеринбург

mtrix
сократить тормозной

по моему, чтобы продлить как раз :)

мама
Екатеринбург

Иноходка
Я не расстроюсь если у меня она не будет работать, я только и делаю что пытаюсь ее обмануть, когда скользко, иначе будешь тормозить пока не въедешь в кого нибудь

у вас видимо давно проблемы с тормозами, в сервис надо ехать, АБС помогает сократить все же тормозной путь, а не увеличивает

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка
по моему, чтобы продлить как раз :)

Эт по вашему. А реально картинка иная, рекомендую все же читать книжки по машинам и авто-журнальчики типа "За рулем". Половина рекламы но зерно тоже есть ;) По идее в автошколах должны рассказывать про плюсы АБС и вообще про особенности и нюансы торможения.

Dead Moroz
АБС не сокращает тормозной путь и

Правда? А никто, и тем более вы, как мужчина, не в курсе про то зачем именно АБС и как она работает? Расскажите плиз как это она НЕ СОКРАЩАЕТ ПУТЬ и в чем же ее фишка ;)

Dead Moroz
должной настройки она начинает срабатывать слишком рано, тогда машина вообще практически не тормозит

Получается двояко, как бы вы согласны что есть толк но одновременно и не согласны.

P.S если чо - я рассматриваю АБС на иномарках. Наш автопром и абс я как-то не воспринимаю. Поеду на шестерке или калине но буду надеяться чисто на себя

просто посетитель

Иноходка
загорелась только вот сейчас когда ехала, конечно буду узнавать что да почему, уже начала вот)

обчно загорается при торможении только, у вас постоянно чтоль горит?

мама
Екатеринбург

mtrix
Правда?

Практически, правда. Дед Мороз прав, главная задача АБС дать возможность удовлетворительного маневрирования, при приемлемом замедлении. В ряде случаев сцепления дорога – колесо, подготовленный водитель тормозит эффективнее многоканальной АБС.

Екатеринбург

Иноходка
Горит оранжевая лампочка "abs"

Если мигает во время движения - значит, АБС срабатывает. Если во время стоянки - горит, значит, неисправно.Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 20:54

Dead Moroz
Главная задача АБС - дать возможность не потерять управление при экстренном нажатии на тормоз.

mtrix
АБС делают что бы на льду сократить тормозной путь

АБС стабилизирует движение и выравнивает на льду и мокрой дороге в принципе...а торможение это или газ - значения не имеет:)
А если по теме, то - в сервис срочно)

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Если мигает во время движения - значит, АБС срабатывает.

Элина
главная задача АБС дать возможность удовлетворительного маневрирован.

О, классно сказала) я это и имела в виду, но у меня вечернее косноязычие)Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 20:58

Екатеринбург

МTV

Я не замечала ее при торможении никогда...
Да, загорелась после запуска двигателя и осталась гореть

просто посетитель

Dead Moroz
при одинаковых условиях машину без АБС можно остановить быстрее.

сам то пробовал? ;)

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
АБС стабилизирует движение и выравнивает на льду и мокрой дороге в принципе...а торможение это или газ - значения не имеет

Вы путаете АБС с системой курсовой устойчивости.

бабушка
Екатеринбург

Dead Moroz
сам то пробовал?
Да

на санях или у оленей искал кнопочку? :D

просто посетитель
Екатеринбург

Элина
В ряде случаев сцепления дорога – колесо, подготовленный водитель тормозит эффективнее многоканальной АБС.

В 90% водитель не подготовлен тормозить, иначе бы не было столько тупо битых бамперов и аварий, увы. АБС дает пользу рядовому водителю. И многоканальность тут не при чем. АБС - дословно АнтиБлокировочнаяСистема тормозов, и как не крути - ее основная цель - не давать колесам блокироваться. Устойчивость маневра - полный бред. Потому что за устойчивость отвечает ESP и прочие в совокупности с АБС.

Лично не раз убеждался в пользе АБС, ибо не будь ее - колеса бы тупо встали в юз по каше или воде на льду, которая как раз банально сбивается за счет работы АБС. Ну и отбитые на голову эксперименты с Фокусом и полным электропакетом доказывают что АБС толк дает, а АБС + ЕСП = просто рулят. Ибо защищают чайника от глупых маневров и довольно нехило сопротивляются на провокации со стороны экспериментаторов... ;)

Так что как ни крути - АБС рождена сокращать тормозной путь. Что успешно делает, как бы играло очко при виде приближающихся габаритов

Тема закрыта
Причина:
";